Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 106, показано з 1 по 20.

Тема: Блоги - насколько важен данный канал уже сегодня?

  1. #1
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 749

    Типово Блоги - насколько важен данный канал уже сегодня?

    Уважаемое мини сообщество профессионалов! Хотел услышать Ваши мнения относительно данного - набирающего на западе очень мощные обороты - коммуникационного канала. Интересуют не столько общие мнения о полезности, и пр. Спору нет - штука полезная (наверное), раз уже есть флоги, за которыми гоняются интернет-санитары тех сайтов, где можно создавать блоги. Раз аналитики оценивают потенциал привлечения рекламодателей на блог-сайты в районе 4 млрд. долларов в 2007 (глобально).

    Интересуют реальные примеры Вас - либо как читателей блогов (и степень полезности, привлекательности, РЕАЛЬНОСТИ и take-away value сведений, черпаемых из блогов). Либо Вас как владельцев (писателей) блога, и трудности / препятствия, с которыми вы столкнулись при продвижении блога. Ведь завести блог - это как пост на форум сделать. Вопрос в том, читает ли этот блог кто-то еще кроме друзей, жены и любящей мамы. А суть профессионального блога (в отличие от приватных, бытовых) - это продвижение автора благодаря его авторитетности в определенной сфере.

    Заранее спасибо за интересные (не сомневаюсь) точки зрения.
    МИХ - кінець Червня; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  2. #2
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    1960, Блоги, в общем-то уже давно набрали мощные обороты, и сейчас постепенно все больше и больше уступают место социальным сетям, в которых блоги - только одна из частей общего сервиса.
    Вы опоздали года на 2 примерно.
    I did it for lulz

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 749

    Типово

    LazyCat, согласен. Тем не менее - лично Вы являетесь либо владельцем либо читателем Укр. блогов направленных на Ваш вид добывания на хлеб? И далее ряд вопросов с моего первого поста. Если конечно не затруднит. Вот только что полез куда пришло первое в голову (на мету, раздел блоги), залез в список авторов блогов:

    Marina
    3_etazh
    А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...
    БЕЛОЧНИКИ
    Депресняк
    Одинокие стервы
    Я самотній
    <Я-Слово>
    3_etazh BlackEyed
    Cat
    DIRSP-для студентов
    ENERGYCLUB
    Fcukers!!!
    EXO
    Manga!
    Life
    VSYA PRAVDA

    И даже такого раздела как "профессиональные" не существует. Иными словами - не вижу восприятия (и следовательно использования) блога как проф. инструмента само-продвижения.
    Вот меня и смущает, что в Укр. -по моему - это не столько почти-вчерашний, сколько может-быть-завтрашний день.
    МИХ - кінець Червня; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  4. #4
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    1960, Если вам интересно с профессиональной точки зрения - постучите мне в асю, попоробую рассказать тенденции и вообще.
    I did it for lulz

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 749

    Типово

    Спасибо, LazyCat. К сожалению, асей не пользуюсь, да и смысл этого топика был в том, чтобы привлечь к обсуждению, или обмену мнениями тех - из здесь обитающих - профессионалов, которые связаны по работе с маркетинговыми коммуникациями. Судя по бешенному успеху темы, мои предположения подтверждаются - в Украине блоги (еще?) не стали активным инструментом профессиональной саморекламы, и подспудно рекламы той компании, в которой работают (или которой владеют), равно как и не взято масштабно на вооружение фрилэнсерами. Если же у Вас есть возможность и желание рассказать "тенденции и вообще" именно применительно к Украине, не сомневаюсь, что это может быть интересно не только мне, и Ваше видение сего топика адекватно в этой теме.
    МИХ - кінець Червня; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  6. #6

    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Дописів
    421

    Типово

    Честно говоря, практически не сталкивался в процессе рабочей деятельности с использованием блогов как канала маркетинговых коммуникаций. И поэтому не могу сказать насколько реализован потенциал этого канала в Украине, но он очень большой это безусловно. В США на сколько я знаю блоггеры как организация получили даже места в суде присяжных. Мое мнение, что блоги представляют из себя очень эффективный канал маркетинговой коммуникации. Это обусловленно тем, что для читающих определенный блог его автор(ы) являются для них референтной группой. Очень много моих знакомых и ведут и читают чужие ЖЖ. Для создания "слухов" и проведения мероприятий вирусного маркетинга, не кажется это не заменимый канал коммуникации. Правильно было замечено, что блог это элемент социальной сети и грамотней было бы рассматривать социальные сети вообщем а не отдельно блоги, чаты, тусовки и т.п.
    "...So oh, lord, won't you buy me a mercedes benz?
    Oh, lord, won't you buy me a color TV?..."
    Janis Joplin

  7. #7
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    ECW, сами блогеры очень и очень предвзято относятся к попыткам вирусного маркетинга в их среде.
    в этом основное различие между западной блогосферой и блогосферой пост_совесткого пространства.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  8. #8

    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Дописів
    421

    Типово

    uls, на западе, как я понимаю, блоггерам за это платят как владельцам СМИ. Это наверное как на город.дп.уа новости за деньги размещать, может у нас блоги еще просто не настолько популярны
    "...So oh, lord, won't you buy me a mercedes benz?
    Oh, lord, won't you buy me a color TV?..."
    Janis Joplin

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 749

    Типово

    сами блогеры очень и очень предвзято относятся к попыткам вирусного маркетинга в их среде.
    uls, ну не знаю, к чему бы это они так относились. Предположим я заведу свой блог, где буду блогить о маркетинге и пр., фактически не рекламируя свою компанию, но -- при достаточной авторитетности моих писмен -- войду в "референтную группу" по своей тематике. Ведь фактически я к ним не лезу (там про кошечек порассказывать), и только багодаря посещаемости буду повышать свой инет рейтинг (ну ладно, есть еще механизмы...).. Социальные сети... Вот старожилы этого форума, которые явно спелись - можно их считать социальной сетью? Даже пиво в Шмяке пьют.
    МИХ - кінець Червня; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  10. #10
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    ECW, вопрос не в популярности, скорее в менталитете и отношении к рекламе.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  11. #11
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    1960, да, вы войдете в референтную группу... ну будет у вас...мммм... три тысячи читателей. причем половина (в лучшем случае) будет абсолютным леваком.... на что именно вы собираетесь таким образом влиять?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  12. #12

    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Дописів
    421

    Типово

    uls, а твой блог уже перешагнул рубеж в 3 тыс. посещений в день? если да то вот есть предожение - http://www.adlog.ru/bloger.php;-) Про отношение к рекламе в блогах не знаю, не сталкивался с этим. Вот было какое-то исследование "Исследование компании Blogkits показало, что большая часть блоггеров снисходительно относится к рекламе в блогах.
    В рамках исследования было опрошено около 1000 пользователей блогов, 71% опрошенных считает, что реклама в блогах приемлема" правда оно заграничное Как по мне что заказные статьи в газетах, что проплаченные новости на сайтах, что рекламные посты на блогах одна петрушка. Хотя конечно хочется, чтобы было что-то без комерции, просто для души. Но мы то как люди работающие в сфере маркетинга понимаем, что от этого не уйти
    "...So oh, lord, won't you buy me a mercedes benz?
    Oh, lord, won't you buy me a color TV?..."
    Janis Joplin

  13. #13
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    ECW, я говорю сейчас в общем, а не о конкретно своем блоге

    правда оно заграничное
    )) вот вот.
    я не сомневаюсь, что наверняка существуют и росийские исследования блогеров и их отношения к рекламе, но вот только насколько это близко к истине? а на счет украины.... даже не уверена.

    одна петрушка
    в смысле?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  14. #14

    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Дописів
    421

    Типово

    в смысле?
    В смысле, что если журналист пишет проплаченные статьи от своего имени и это не считается аморально, то почему блоггеру не писать проплаченные посты и не размещать рекламу на своем блоге?
    "...So oh, lord, won't you buy me a mercedes benz?
    Oh, lord, won't you buy me a color TV?..."
    Janis Joplin

  15. #15
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 749

    Типово

    Пааааадаждите, ребята! При чем тут реклама? Я говоил изначально о профессиональных блогах. Например, я какой-нить полу-Котлер, практик, провожу туеву хучу всяких интересных маркетинговых проектов, участвую в разных конференциях - и в своем блоге делюсь опытом, рекомендую то-сё, анализирую тенденции, и так далее. Да, я по определению увязываю себя со своей фирмой, но это - попутная, так сказать встроенная реклама фирмы. А блог - источник мудрости (да, я скромен) и кладезь практического опыта, не переписанного с книжек. Я вот этот феномен пытался обсудить здесь - относительно Украины. Насколько оно було, есть, или будет иметь место? Не совсем понимаю, зачем какому-то блоггеру поручать то (писать статейки про меня), если я могу это делать сам? ведь входная цена на создание своего блога - 0 руб. 0 коп.
    МИХ - кінець Червня; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  16. #16
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    1960,
    Блоги - насколько важен данный канал уже сегодня?
    В большинстве своем - упражнение в графоманстве
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 749

    Типово

    Yar, согласен. 3.14здеж ни о чем. Как Вы думаете - это
    1. проблема отсутствия у профессионалов осознания эффективности данного канала?
    2. Отсутствие профессионалов? (я так не думаю)
    3. Отсутствия спроса? (дык, его ж формировать надо - на кока колу тоже не было спроса до её появления)
    МИХ - кінець Червня; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  18. #18
    Аватар для vladimir-k
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    1 254

    Типово

    1960, я понял. Эта тема - скрытая рекламная кампания вашего блога
    Continuum transfunctioner is a mysterious and powerful device, and its mystery is only exceeded by its power.

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 749

    Типово

    vladimir-k, не-а, нету его у меня - пока еще. Вот и думаю - тратить ли свое время на него - для русскоговорящего инета, или лучше пива выпить?
    МИХ - кінець Червня; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  20. #20

    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Дописів
    421

    Типово

    Зашел на лайфжорнал, набрал интерес "реклама" - 449 блогов выдало. Вот один посмотрел - http://community.livejournal.com/advertka/. Как я понял довольно посещаемый и популярный. Так что пора в этом направлении работать
    или лучше пива выпить?
    Пива всегда лучше выпить!
    "...So oh, lord, won't you buy me a mercedes benz?
    Oh, lord, won't you buy me a color TV?..."
    Janis Joplin

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті