Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 273 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5444, показано з 181 по 200.

Тема: Роддом 56 МСЧ (СМСЧ-6)

  1. #181
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від alka_dp Переглянути допис
    Да уж. Мою грудь никто вообще не смотрел. А на 3 день грудь каменная, сестра принесла бутылочку с перекиси и сказала сцедиться. Я плакала помню над этой бутылкой....потом другая сестра пожилая посоветовала акушерку, которая мне расцедила за денежки и то после моих слез, когда поняла что мне срочно нужна помощь. А врачам на это вообще по фиг.
    Когда молоко пришло, я сама пошла к акушеркам и спрсила, что делать. Мне дали совет и сказали прийти, если затвердеет, но все обошлось, ттт

  2. #182

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Девочки, вот читаю вас и не понимаю. Обьясните пожалуйста, как это "пришла медсестра и расцедила грудь"? Это что массаж, и еще что то?Что не может сделать сама кормящая мамочка? Хотелось бы уже сейчас это знать.

  3. #183
    Аватар для Kolor
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 490

    Типово

    Эвелина дело в том что теорию все читали а на практике молодые мамочки (и я в том числе) не могут сцедить молоко, не знают как взять грудь, как пальцами надавить. Вот и приходят на помощь медсёстры, акушерки и сцеживают молоко.
    Кстати, если есть у тебя знакомая кормящая мама, попроси её показать как сцеживаться надо и тогда не придется в роддоме ходить за помощью.

  4. #184

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Цитата Допис від Kolor Переглянути допис
    Эвелина дело в том что теорию все читали а на практике молодые мамочки (и я в том числе) не могут сцедить молоко, не знают как взять грудь, как пальцами надавить. Вот и приходят на помощь медсёстры, акушерки и сцеживают молоко.
    Кстати, если есть у тебя знакомая кормящая мама, попроси её показать как сцеживаться надо и тогда не придется в роддоме ходить за помощью.
    Спасибо за ответ! Теперь понятно. Надеюсь у меня не будет с этим проблем.

  5. #185
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Я тоже не знала, как это приливы молока. А когда на третий день грудь налилась, потяжелела и начала болеть, я побежала к медсестрам и детскому врачу спрашивать что же это такое. Они сказали - молоко пришло.... На вопрос что делать? Сцеживаться? Ответили нет. Вот я и думаю, если бы я тогда не сцедилась сама, то не избежать больших проблем с грудью. Благо моя мама и бабушка говорили, что массируй грудь, чтобы мягкая была, что я и делала. Прям на пеленку, которые они дают после родов сцеживалась. Больно было, страшно. Мне даже поначалу муж грудь разминал, потому что мои руки на это не "стояли"
    Востаннє редагував Наташа_У: 18.03.2009 о 23:45

  6. #186

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    8 290

    Типово

    Ой, мне так больно было. Но я так понял что у всех это по разному.

  7. #187
    Аватар для Мамася
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    136

    Типово

    Цитата Допис від Samanta Переглянути допис
    знаете, что мне не понравилось в роддоме? Никто не помог с грудным вскармливанием, я о том, что никто там не рассказывает, что к чему, как знаешь так и делай или позолоти ручку, может и расскажут... У меня это первый ребенок, я вообще ничего не знала о ГВ, сколько намучалась... Пока в один из дней не зашла женщина представитель Теди - клуба, хоть чуть-чуть поведала что к чему, и то только после того, как заметила что у нас с этим проблемы. Я считаю это недостаток одноместных палат...
    Я читаю и как будто в другом роддоме рожала. Ко мне приходили и медсестры и врачи и представители всяких клубов и т. д. , на столе лежала брошюра с подробными советами и правилами по ГВ. А еще ходили и экзамены устраивали, как я запомнила то , что прочитала. И девочки из детского отделения чудные были, рассказывали , малявку прикладывали правильно. Так что проблем с грудью не было..ттт.Чего и всем желаю.

  8. #188
    Аватар для Aroma
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    182

    Типово

    Samanta
    знаете, что мне не понравилось в роддоме? Никто не помог с грудным вскармливанием, я о том, что никто там не рассказывает, что к чему, как знаешь так и делай или позолоти ручку, может и расскажут... У меня это первый ребенок, я вообще ничего не знала о ГВ, сколько намучалась... Пока в один из дней не зашла женщина представитель Теди - клуба, хоть чуть-чуть поведала что к чему, и то только после того, как заметила что у нас с этим проблемы. Я считаю это недостаток одноместных палат...
    Вы знаете для меня это новость. Я тоже лежала в одноместной палате, но никаких проблем с грудным вскармливанием не было. У меня это был первый ребёнок, поэтому толком ничего не знала. Но мне сразу показали (при чём несколько раз пока до меня не дошло) как прикладывать ребёнка, куда надавливать, если хочу сцедиться. Но у меня конечно и не было никаких проблем, которые приводят к сцеживанию. А на вторые сутки, когда стало приходить обильно молоко, то у меня ребёнок сам "контролировал" лактацию (как мне объяснила акушерочка). При чём всё мне хорошо объяснила, даже бесплатно.
    А рожала у заведущей - Кольцова Т.Б. Мне очень понравилось. И обошлось, я считаю, не дорого.

  9. #189

    Реєстрація
    14 лютий 2009
    Дописів
    47

    Типово

    КУЛЬБАЧ......и 56 роддом
    Многие решили, что пора мне рожать (я и сама под прессингом поверила). На прием попала к Олешко, кот. сказал, что я набрала кучу килограмм (всего 8 и весила 67), непонятно кого ношу и этот непонятно кто ест свое говно, т.к все сроки прошли, а я еще не родила. На следующий день стимулировали. Вся процедура от уколов и конца родов заняли 1,5 часа. Ребенка выколупывали. Да с руками с ногами, но с больной черепушкой (никаких признаков переношенности).А вторые роды Кульбач готова была принять 18 апреля, заверяла, что поставит клизму и начнутся схватки, но я решила подождать естественного процесса, кот. начался 14 мая. Вот так месяцок погрешности. Как специалист, да, молодец, но большинство и Кульбач рассматривают тебя, как быстродействующее средство пополнения кармана.
    толпа-это пустота

  10. #190
    Аватар для kiril
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    6

    Smile отзывы

    Я рожала 02.07.2008г. дочку Варежку.
    С врачем договорились за рание по этому все окей. Да палаты одноместные ,вот только вода холодная ,а так все окей . Внимания было много ,всему учили . Врач комне приходил 2 раза в день , детский каждый день ,медсестра почи каждый час заглядывала .Кормили не плохо мне понравилось . Мужа пускали по пропуску .

  11. #191
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Наташа_У Переглянути допис
    Прям на пеленку, которые они дают после родов сцеживалась. Больно было, страшно. Мне даже поначалу муж грудь разминал, потому что мои руки на это не "стояли"
    Мне тож было очень больно Плакала и сцеживалась. На 5й день купила молокоотсос и все проблемы решились в один миг.

  12. #192
    Аватар для Cat Girl
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Мне тож было очень больно Плакала и сцеживалась. На 5й день купила молокоотсос и все проблемы решились в один миг.
    Семь лет назад это было, но как впомню до сих пор вздрагиваю
    Молока было море и молокоотсос не помогал.

  13. #193
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Cat Girl Переглянути допис
    Молока было море и молокоотсос не помогал.
    а как это?

  14. #194
    Аватар для vasellina
    Реєстрація
    17 червень 2007
    Дописів
    144

    Типово

    Как я уже писала, рожала я в октябре 2008 и с врачами договаривалась заранее. Мне рассказали и показали как сцеживаться (не только те врачи с которыми был договор, но и просто акушерки), но не говорили "обязательно это делай!". Да, еще показали как делать каждый день массаж для груди. Если попадали на тот момент, когда малыш кушал, то смотрели правильно ли берет грудь. Видимо мне повезло, и мы с ним это делали правильно сразу.
    Когда мы приехали домой, на 5 или 6 й день я нащупала небольшие камушки в левой груди. Попыталась сцедиться (больше с перепугу и оттого что "и мама и сестра это делали"). Ни рукой ни молокоотсосом не поучилось. Я плюнула и пошла спасаться горячем душем, массажем и малявочкой. Все прошло. Молоко малышу хватает и без сцеживаний, так что...
    Повторюсь, мне понравилось, и когда придет время еще рожать, с удовольствием пойду туда.
    p.s C детским врачем мы до сих пор общаемся и по телефону и на приеме.

  15. #195

    Реєстрація
    14 лютий 2009
    Дописів
    47

    Типово

    Цитата Допис від vasellina Переглянути допис
    Как я уже писала, рожала я в октябре 2008 и с врачами договаривалась заранее.
    Я тоже с Кульбач договаривалась заранее, родив в 11 , до 18 лежала в коридоре ждала, когда палата освободится, а муж сидел рядышком держал ребенка.
    толпа-это пустота

  16. #196
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Я рожала у Кольцовой. Замечательная тетка! Спокойная, в меру строгая (не было этих всякий уси-пуси).
    Очень понравились детские врачи - постоянно заходили, спрашивали как наши дела, помогали, отвечали на мои вопросы, помогали правильно к груди приложить.
    В общем, я довольна роддомом!
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  17. #197
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Я рожала у Кольцовой. Замечательная тетка! Спокойная, в меру строгая (не было этих всякий уси-пуси).
    Очень понравились детские врачи - постоянно заходили, спрашивали как наши дела, помогали, отвечали на мои вопросы, помогали правильно к груди приложить.
    В общем, я довольна роддомом!
    +100!!!
    Я тоже рожала у Кольцовой. Врач - класс! Очень довольна!!! Мне показалось, что детские врачи не очень...больше так, для отмазки. Хотя на все вопросы отвечали, заходили часто, научили к груди правильно прикладывать.
    Если буду второй раз рожать, то только здесь!!! Родовое отделение просто супер.

  18. #198
    Аватар для vasellina
    Реєстрація
    17 червень 2007
    Дописів
    144

    Типово

    Цитата Допис від faddylena Переглянути допис
    Я тоже с Кульбач договаривалась заранее, родив в 11 , до 18 лежала в коридоре ждала, когда палата освободится, а муж сидел рядышком держал ребенка.
    Значит мне повезло. И меня сразу отвезли в палату. А Вы, наверное, попали на Бум рождаемости.
    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    В общем, я довольна роддомом!
    и я

  19. #199

    Реєстрація
    14 лютий 2009
    Дописів
    47

    Типово

    Цитата Допис від vasellina Переглянути допис
    Значит мне повезло. И меня сразу отвезли в палату. А Вы, наверное, попали на Бум рождаемости
    Что пришел конец бэби буму? Понравилась у Кульбач погрешность в месяц...
    толпа-это пустота

  20. #200

    Реєстрація
    14 лютий 2009
    Дописів
    47

    Типово

    Цитата Допис від vasellina Переглянути допис
    Значит мне повезло. И меня сразу отвезли в палату. А Вы, наверное, попали на Бум рождаемости
    Что пришел конец бэби буму? У Кульбач определение даты родов погрешность в месяц, это нормально. Вот, что впечатлило.
    толпа-это пустота

Сторінка 10 з 273 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті