Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: На сколько правильно описаные здесь вещи?

Голосували
40. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 100%

    7 17,50%
  • 75%

    6 15,00%
  • 50/50%

    12 30,00%
  • 25%

    4 10,00%
  • 0%

    11 27,50%
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 60, показано з 1 по 20.

Тема: Негатив от Днепра

  1. #1

    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Дописів
    3

    Exclamation Негатив от Днепра

    Привет народ!
    Вы уж sorry что я не буду в каждую тему вписывать свой комментарий.
    Мне город "не климатит"

    1) транспорт. Это .... какой то. Общественный транспорт ездит с левого берега на правый (к примеру 23 маршрут), до часа!!! (в выходные дни минут 20).
    Набережная, это отдельная песня. Регулировка светофоров - это постройка нового коллайдера, судя по тому, сколько я их вижу.
    Водители ездят как попало. На светофоры начали обращать внимание лишь когда стали штрафовать. Но про "зебру", так продолжают игнорировать. (наверное нужно в гаи рассказать, где можно быстро и много заработать ).
    Водители ездить не умеют. Большое кол-во водителей ездят, как они ранее ездили на маршрутках и др. общественном транспорте. Откройте для себя что есть карта города!!! Изучите... Вы же сами себе проблемы создаете пробками...

    2) Мусор.... Что левый берег в этом плане, что правый... вдоль дорог мусор лежит. Если рядом с коммунальными домами еще убирают, то рядом с частным сектором просто ж...а. Едешь по городу и думаешь, неужели правда люди бывают, по отношению к себе же, такими...

    3) Проспект... Экономия на асфальте и трудо-часах? А внешний вид его?

    4) Цены. Не существенно, т.к. проще всего съездить в Синельниково, скупиться и промолчать.

    5) Мосты: Новый мост - мост экстрима для пешеходов ходить нужно прыгая, причем зачастую, не через одну "клетку"...

    6) кафе. Два самых распространенных вида: "рэсторан" и "забегаловка". 1ые - к примеру цены на пиво от 15грн и выше. 2ые - это класс "водка,огурчик,селедка". Почти нет чего то среднего между ними.

    7) Парки. я всего города не видел, но знаю лишь Шевченко, Глобы и коса на Победе. И впечатление что это реально _все_, на более чем миллион жителей...
    Да, кстати, в маршрутках открывать самостоятельно двери - это фишка такая, что бы не расслаблялись? Почти во всех крупных городах Украины, водитель сам открывает их.

    улицы. как минимум половина улиц в новый районах выглядят как-будто стройка закончилась и переехали строить новые дома, а мусор после постройки не вывезли...

    9) Пасха в Днепре - верх шедевральности: ночью транспорт в городе мертвый. лишь в 4 утра появился где то первый трамвай. Таки Киев и Запорожье более цивилизованные города, в этом плане.

    10) Что за слова такие в городе "оригинальные": тупик, виадук? Наверное в словарях никто не глядел, иначе бы постыдились такие слова говорить

    Еще пункты были, но пока писал, запамятовал. Отпишусь еще!
    CYA
    Востаннє редагував Запорожец: 21.04.2009 о 21:47

  2. #2
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Нада ж как вас торкнуло...
    Могла б написать туеву хучу пунктов про Запорожье.. Но не стану..
    Мда.
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  3. #3

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Это точно.. Пришло,насрало и убежало.. Видать на Хортице проблемы с туалетами..

    Зато в нашем городе не сняли рельсы ни одного трамвая и провода троллейбуса (как,скажем,сделали на Хортице)..

    зы: как о транспорте на Пасху можно писать ЗА НЕДЕЛЮ ДО ПРАЗДНИКА???
    зыы: нафиг транспорт в 4 утра,если служба заканчивается примерно в пять???

  4. #4
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Каждый имеет право на существование собственного мнения
    Но не каждое мнение достойно всеобщего внимания
    Я считаю это провокацией. Потому как, уже раннее замечено Мардиком Геворкяном, что не всё вышеизложенное является фактами.
    А на счет мусора - правда!
    Чисто не там где убирают, а там где не сорят!!!

  5. #5
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    Нада ж как вас торкнуло...
    Могла б написать туеву хучу пунктов про Запорожье.. Но не стану..
    Мда.
    Маримъяна, не страмись перед державами...

  6. #6
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    Маримъяна, не страмись перед державами...
    Та то ж Ульянка на аватарке
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  7. #7
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    Та то ж Ульянка на аватарке
    та знаю). Тада неситя меня до городу Парижу, хде мой миленькай живёт

  8. #8
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Автору: вы бредите? А приравнять Запорожье к Киеву - вообще лечиццо надо Единственная типо гордость Запорожья - это реконструированный центральный проспект, да и тот более-менее впечатляет при вечернем освещении (о. Хортица не в счет - это не заслуга современного города )
    Кстати, вот же странная штука - знаю коренных запорожцев, которые приехали в Днепропетровск и остались, знаю, которые возвращались после учебы в вузе в Запорожье, а потом возвращались опять в Днепр на ПМЖ... И чего это они, если Запор-е также круто как Киев?

  9. #9
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    та знаю). Тада неситя меня до городу Парижу, хде мой миленькай живёт
    Мирок, не пались! То Ульянкина реплика.
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  10. #10
    Аватар для artem
    Реєстрація
    30 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 047

    Типово

    Полностью согласен с автором темы ... Почемуто днепряне не воспринимают критику города , хотя ведь все сказанное - чистая правда , и не важно , как там в других городах , если бардак - значит надо убирать , а не в чужой огород камни кидать ...
    Иногда решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

  11. #11
    Аватар для Mitro
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Звідки Ви
    Cedar Knoll
    Дописів
    884

    Типово

    Критика критикой, но первое сообщение больше похоже на предупредительный из говномета. Лично я, хоть и со многим соглашусь, но запишу топикстартера в тролли.

    П.С. Господа, не пишите о Запоре итить. Не устраивайте холивар : )

  12. #12
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від artem Переглянути допис
    Полностью согласен с автором темы ... Почемуто днепряне не воспринимают критику города , хотя ведь все сказанное - чистая правда , и не важно , как там в других городах , если бардак - значит надо убирать , а не в чужой огород камни кидать ...
    Как житель города Днепропетровск воспринимать критику из уст запорожца, да еще и в таком тоне, отказываюсь. Нехорошо как-то поливать грязью другой город, не дотянув уровень своего хотя б до того же Киева (с которым автор сравнял Запорожье) А критиковать других, когда у самих еще "конь пашти не валялся" легко, но как-то со стороны похоже на лай Моськи (ну той самой, которая "лает на слона" )

  13. #13

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Да ладно.. Собака лает,караван идёт!!!

  14. #14
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від artem Переглянути допис
    Полностью согласен с автором темы ... Почемуто днепряне не воспринимают критику города , хотя ведь все сказанное - чистая правда , и не важно , как там в других городах , если бардак - значит надо убирать , а не в чужой огород камни кидать ...
    Очень даже воспринимаем
    Но..........проблемы этим не решишь. И не такой уже у нас бардак, не считая мусора. Пробки в мегаполисах - это обычное явление. В Киеве можно дольше по городу передвигаться, а про нарушения я молчу - сама лично сидела в машине, водитель которой, что бы объехать пробку, поехал по встречной трамвайных путей В Москве можно час в пробке стоятьтак, что ж теперь, и там ездить не умеют

  15. #15
    Аватар для Fast_Mad
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    2 182

    Типово

    Цитата Допис від Запорожец Переглянути допис
    7) Парки. я всего города не видел,
    Жаль, а то писать не смог бы - настучали б по маковке....
    I am fool! (англ.) - Я верю властям! (translation)

  16. #16
    Аватар для Slim Shady
    Реєстрація
    19 червень 2006
    Звідки Ви
    От Днепр до Дона
    Дописів
    8 448

    Типово

    Запорожье тоже мой родной город как и Днепр и если сравнивать эти два города, то скажу честно:
    Запорожье это такой пиииииииииииииииииииистец...

    Не понял как может не понравится Днепр в сравнение с Запорожье.
    Белая гвардия люмпенской Украины
    Беспечно Ваш, ЭС ША

  17. #17
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово Ни в коем случае не вступая в холивар, откомментю.

    И может кто-то со мной согласится.

    1) транспорт. Это .... какой то. Общественный транспорт ездит с левого берега на правый (к примеру 23 маршрут), до часа!!! (в выходные дни минут 20).
    Дык, расстояние большое а остановок много.
    Набережная, это отдельная песня. Регулировка светофоров - это постройка нового коллайдера, судя по тому, сколько я их вижу.
    Наверное это был не её(набережной) день. Светофоры на Набережной более-менее отрегулированы.
    Водители ездят как попало. На светофоры начали обращать внимание лишь когда стали штрафовать. Но про "зебру", так продолжают игнорировать. (наверное нужно в гаи рассказать, где можно быстро и много заработать ).
    Водители ездить не умеют. Большое кол-во водителей ездят, как они ранее ездили на маршрутках и др. общественном транспорте. Откройте для себя что есть карта города!!! Изучите... Вы же сами себе проблемы создаете пробками...
    Это да, и с первым и со вторым абзацем согласен, сам так езжу. Но нужно заметить что улицы по которым не ездит общественный транспорт зачастую имеют плохое покрытие((

    2) Мусор.... Что левый берег в этом плане, что правый... вдоль дорог мусор лежит. Если рядом с коммунальными домами еще убирают, то рядом с частным сектором просто ж...а. Едешь по городу и думаешь, неужели правда люди бывают, по отношению к себе же, такими...
    Мусора у нас столько же сколько и в любом другом городе, иногда случаются обострения но ненадолго.
    3) Проспект... Экономия на асфальте и трудо-часах? А внешний вид его?
    Проспект - это наша гордость и достояние не трогайте его)))
    4) Цены. Не существенно, т.к. проще всего съездить в Синельниково, скупиться и промолчать.
    Какая проблема, можно просто жить в Синельниково.
    5) Мосты: Новый мост - мост экстрима для пешеходов ходить нужно прыгая, причем зачастую, не через одну "клетку"...
    Вот тут ничего не скажу, ни разу не приходило в голову переходить Днепр пешком.
    6) кафе. Два самых распространенных вида: "рэсторан" и "забегаловка". 1ые - к примеру цены на пиво от 15грн и выше. 2ые - это класс "водка,огурчик,селедка". Почти нет чего то среднего между ними.
    Мало, мало ходили по городу!
    7) Парки. я всего города не видел, но знаю лишь Шевченко, Глобы и коса на Победе. И впечатление что это реально _все_, на более чем миллион жителей...
    гм.. Зеленее Днепра я видел расве что Киев
    Да, кстати, в маршрутках открывать самостоятельно двери - это фишка такая, что бы не расслаблялись? Почти во всех крупных городах Украины, водитель сам открывает их.
    Традиция у нас такая)))
    улицы. как минимум половина улиц в новый районах выглядят как-будто стройка закончилась и переехали строить новые дома, а мусор после постройки не вывезли...
    это есть такое. Правда это повсеместное явление, не только в Днепре.
    9) Пасха в Днепре - верх шедевральности: ночью транспорт в городе мертвый. лишь в 4 утра появился где то первый трамвай. Таки Киев и Запорожье более цивилизованные города, в этом плане.
    В церковь пешком ходить положено, если уж на то пошло. Ишь разбаловались
    10) Что за слова такие в городе "оригинальные": тупик, виадук? Наверное в словарях никто не глядел, иначе бы постыдились такие слова говорить

  18. #18
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Запорожье лучше днепротеровска только одним - там круче троллейбусы. Все.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  19. #19
    Аватар для Slim Shady
    Реєстрація
    19 червень 2006
    Звідки Ви
    От Днепр до Дона
    Дописів
    8 448

    Типово

    А насчет транспорта.
    В Запорожье с транспортом такая жопища, что когда я возвращаюсь оттуда в Днепр то просто отдыхаю.

    Запорожье интересный город, неплохой, индустриальный, но в сравнение с Днепром не ставится.
    Белая гвардия люмпенской Украины
    Беспечно Ваш, ЭС ША

  20. #20
    Globus
    Guest

    Типово

    Бобурка, Космос, Набережная и еще пару местов в Запорожьее нельзя ни то что сравнивать с Днепром, а вообще их можно назвать позором градостраительства

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті