Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
09:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Конкурс мини-проектов по энергосбережению позволяет общинам в разы экономить энергоносители и средства

Конкурс мини-проектов по энергосбережению позволяет общинам в разы экономить энергоносители и средства
Хорошим примером как сделать свое жилье энергоэффективным стал ЖСК №125 «Сокол» в Днепропетровске (ул. Героев Сталинграда, 63). В 2014 году жители дома победили в региональном конкурсе мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению среди локальных общин, инициированном председателем облсовета Евгением Удодом, и сделали еще один шаг на пути к рациональному использованию энергоносителей.

Благодаря гранту от облсовета (около 49 тысяч гривен) Жители в подъездах установили металлопластиковые окна, чем обезопасили себя от неконтролируемой потери тепла из-за постоянных сквозняков, уменьшили нагрузку на котельную. Теперь люди обеспечены качественным, бесперебойным отоплением и теплом в квартирах, при этом на 30% экономят тепловую энергию и семейные бюджеты. Особенно это актуально для пенсионеров, инвалидов и социально незащищенных категорий граждан, которых здесь 40%.

«Вопрос - заниматься энергосбережением или нет - сейчас ни у кого не стоит. Результаты говорят сами за себя. К сожалению, ситуация со стоимостью энергоносителей неутешительная. Поэтому мы продолжили конкурс мини-проектов по энергосбережению и на 2015 год. Так мы помогаем нашим гражданам улучшать свой быт, жить в тепле и комфорте и экономить», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

В 2013 году члены ЖСК №125 «Сокол» также побеждали в региональном конкурсе мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению. Тогда в их доме провели современную теплоизоляцию труб отопления. Так удалось уменьшить потери тепла и обеспечить его равномерное распределение. Реализация этих работ обошлась в сумму 48 тысяч гривен, из которых 38,4 тысячи гривен - финансирование из областного бюджета.

С результатами, которых добились жители разных домов в сфере энергосбережения можно ознакомиться на сайте http://energy.oblrada.dp.ua или позвонив на горячую линию: (056) 742-80-07

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте