Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 01 мая 2024
02:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

3 года безвиза: граждане Украины смогли осуществить около 49 млн путешествий в Европу

3 года безвиза: граждане Украины смогли осуществить около 49 млн путешествий в Европу

В Министерстве иностранных дел сделали заявление к третьему году безвизового режима и отметили, что Украина и ЕС достигли амбициозной цели - устранили искусственные барьеры для межчеловеческих контактов.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД.

"11 июня 2020 года - третья годовщина успешного функционирования безвизового режима с Европейским Союзом. Решение об отмене виз для граждан Украины стало без преувеличения историческим и общественно-политическим событием в наших отношениях - значительным шагом на пути к европейской интеграции нашего государства. Несмотря на ежедневные вызовы - продолжающуюся российскую агрессию, оккупацию части территории, гибридную войну РФ против Украины на всех фронтах, Украина и ЕС достигли амбициозной цели - устранили искусственные барьеры для межчеловеческих контактов. Благодаря этому, начиная с 11 июня 2017 года, граждане Украины смогли осуществить около 49 млн путешествий в Европу", - говорится в сообщении.

Указано, что это 49 миллионов встреч с родными и близкими, деловых поездок, туристических путешествий, культурных мероприятий и спортивных соревнований.

"Отмена виз стала признаком высокого уровня доверия и готовности открыть наши общества друг другу. Беспрецедентный нынешний кризис, вызванный COVID-19 продемонстрировал, насколько хрупкими являются европейские ценности и достижения. Потенциал безвиза далеко не исчерпан. В результате отмены вскоре карантина и открытия внешних границ ЕС безвизовые поездки для украинцев восстановятся и станут одним из факторов экономического роста, расширения возможностей для бизнеса и привлечения инвестиций", - добавили в пресс-службе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанин  (12.06.20 14:33): Из 49 млн. путешествий 38 млн. 900 тис. это чисто рабочие путешествия в Польшу, Словакию, Чехию, Португалию,Италию тд и тп. Путешественники "отдыхали" на клубничных полях и яблочных садах, строительных площадках и тепличных хозяйствах эвропейских фермеров. И судя по статье потенциал путешественников еще не исчерпан Ответить | С цитатой
cahbe  (12.06.20 13:41): А можно отминусовать зипидинцыв, которые в эуропу по 2 раза в день мотаются на маршрутке и крутят маховик позитивного счётчика. Стоил нам этот бизвиз заканчивающихся в январе квот на экспорт? Билет во львов на поизди стоит столько же сколько из польши в лондон слетать в обе стороны.
Стать раком и открыть рот - это наш бизвиз.
О каком "факторов экономического роста" вы говорите? Те не многи кто таки смог накопить на двухевровый кохфэ и два пальтов увезут деньги отсюда, сюда их "туристы" не привезут!
Ответить | С цитатой
не могу понять  (12.06.20 13:30): интересно, а чего москали не едут на заработки? Ответить | С цитатой
Горожанка  (12.06.20 11:37): Не путешествовали а пахали на польских панов. Ответить | С цитатой
Митяй  (12.06.20 10:02): У меня в ближнем окружении (тети, дяди, племянники и т.п.) никто не бывал. Нет, конечно хотелось бы приобщиться к мировой культуре (Дрезденская галерея, Лувр...), но как то зарплата не позволяет даже билет купить и оплатить загранпаспорт. Ответить | С цитатой
Слесарь  (12.06.20 03:47): долой гейропу! Бомбу на них! Пусть умирают медленно и мучительно! Ответить | С цитатой
А  (11.06.20 22:57): давайте посчитаем: 49 делить на 3 грубо равно 16 млн поездок в год. То есть по статистике каждый 3-й украинец раз в год был в Европе, а если исключить пенсионеров, то каждый 2-й. Задайте вопрос своим знакомым - кто был? Все врут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кризис  (11.06.20 22:08): Да мне уже от венского кофе тошнило, как вспомню, в ту Австрию переться, а Венская опера одно и тоже, кроме кофе ничего себе позволить и не можешь !!!
Это было отступление ...
Ответить | С цитатой
Макс  (11.06.20 20:28): А учитывая, что виза в ЕС в среднем стоила 35 евро - это больше чем 1.5 млрд евро (!) економии на визовом сборе.
Безвиз оказался нереальным достижением для нас. Его и на хлеб намажешь (заробитчаны) и мир посмотришь (туристы). Ну а быть или не быть заробитчанином - это личный выбор каждого. Наличие выбора лучше, чем его отсутствие.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
совок  (11.06.20 20:22): всё вернулось на круги своя, теперь вы снова стали бдлм которое призвано быть дешёвой раб.силой на предприятиях восточной Европы. В западную допускают более цивилизованные народы, типа поляков, словаков и прочих славян. Я искренне рад за вас. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте