Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
23:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Грандиозный финал всеукраинской акции для детских домов

|«« «« »» »»|

13 марта 2014 года в Днепропетровске состоялась финальная пресс-конференция Международного благотворительного фонда Константина Кондакова, посвященная всеукраинской акции «Сладкий сон в каждый детский дом».

Уникальное по своей программе событие прошло на территории учебно-реабилитационного центра «Горлица». Как мы уже сообщали, 3 октября 2013 стартовал широкомасштабный проект «Сладкий сон в каждый детский дом», который осуществлялся в рамках программы фонда «Дорога в жизнь для каждого ребенка».

Цель акции – обеспечение детей, проживающих в детских домах, предметами первой необходимости: новым ярким постельным бельем, подушками, одеялами, полотенцами и прочим.

А уже 10 октября социальный груз достиг всех пунктов назначение в Киевской области. Этим же месяцем были полностью развезены комплекты текстиля по Западной Украине. С началом 2014 года внимание и любовь сотрудники фонда подарили мальчикам и девочкам из детских домов и интернатов Центрального и Южного регионов страны. А в феврале этого года долгожданные наборы были доставлены целевым учреждениям Восточной Украины.

Финальной точкой благотворительного маршрута стал Днепропетровский учебно-реабилитационный центр «Горлица», который последним подал заявку на участие в акции. Кроме комплектов постельного белья, воспитанники и работники центра также получили долгожданный спортинвентарь и другие приятнейшие сюрпризы (книги, настольные игры, полотенца). Кроме того, всех присутствующих ожидали вкусные угощения, полезные сувениры и незабываемые эмоции!

Мальчики и девочки с нетерпением ждали гостей, и в знак благодарности подготовили занимательную концертную программу. Самые маленькие воспитанники станцевали вальс, далее были представлены танцевальные и вокальные номера более взрослых детей. Меценаты от всей души поблагодарили юных исполнителей за креатив, открытость и позитив. Благодарности с обеих сторон не было предела!

Собственно, за время масштабной акции, которая длилась чуть больше пяти месяцев, команда Международного благотворительного фонда Константина Кондакова обеспечила новым постельным бельем, подушками и одеялами детские дома по всей Украине. Благотворителями было доставлено 7300 указанных комплектов в более 100 социальных учреждений. Наборы текстиля поступили в те детские дома нашей страны (как государственные, так и семейного типа) руководители которых выразили желание получить помощь. Всего на «сладкий сон» для маленьких украинцев было потрачено более 1000000 грн.

Представители МБФ Константина Кондакова уверены, что средства направлены на хорошие дела, непременно принесут пользу обществу и будут способствовать положительным изменениям в нашей стране! Ради этого, с любовью в сердце мы строим новый мир!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте