Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
23:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Разрешение военкомата для выезда за границу не требуется, - Госпогранслужба

Разрешение военкомата для выезда за границу не требуется, - Госпогранслужба
news.liga.net
Государственная пограничная служба Украины сообщает, что информация, которая распространяется в средствах массовой информации о проверке пограничниками у граждан Украины мужского пола призывного возраста во время пересечения государственной границы справок из военкоматов, не соответствует действительности.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По информации Госпогранслужбы, согласно действующему законодательству при пересечении государственной границы предъявления подобных справок не предусмотрено.

"Документами, дающими право на выезд из Украины и въезд в Украину является паспорт гражданина Украины для выезда за границу, проездной документ ребенка, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности моряка", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что в ходе проверки документов во время выезда из Украины также выясняется наличие или отсутствие оснований для временного ограничения гражданина в праве выезда за границу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


а  (04.02.15 17:44): http://news.meta.ua/cluster:41062058-V-Genshtabe-oprovergli- neobkhodimost-razresheniia-ot-voenkomata-dlia-peresecheniia- granitsy/

В Генштабе опровергли необходимость разрешения от военкомата для пересечения границы

правила пересечения границы не меняли. Для выезда за границу военнообязанным украинцам НЕ нужно брать разрешение в военкомате.

Об этом заявил 1-й заместитель начальника ГУ оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Талалай.

"При пересечении государственной границы никакого разрешительного документа от военного комиссариата НЕ нужно", - подчеркнул он и добавил, что распространяемая по этому поводу информация НЕ совсем соответствовала действительности.

В частности, "речь шла о процедурах наработки соответствующих документов, предусмотренных требованиями указа президента, которым определено наработать соответствующие механизмы и в установленном порядке внести в Верховную Раду предложения об об упорядочении правил пересечения границы".
Ответить | С цитатой
a  (04.02.15 17:41): http://news.meta.ua/cluster:41064388-Dlia-poezdki-za-granits u-spravka-iz-voenkomata-ne-nuzhna---Genshtab/

Для поездки за границу справка из военкомата НЕ нужна, - Генштаб

Для передвижения по всей территории страны, а также для пересечения государственной границы украинцам НЕ нужно иметь каких-либо разрешительных документов из военных комиссариатов Об этом заявил на брифинге первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майор Владимир Талалай, передает РБК.

«Согласно Конституции Украины, каждый гражданин имеет право свободно передвигаться по всей территории страны. Распространенная ранее информация в отношении ограничений является НЕ совсем точной. Речь шла о наработке предложений относительно упорядочения правил пересечения границы», - пояснил Талалай.

только военнообязанные, которые меняют место жительства, должны проинформировать местный военный комиссариат в 7-дневный срок
Ответить | С цитатой
Элоиза  (03.02.15 14:26): У тех, кто не заинтересован в войне, кто не греет руки на войне и под ее прикрытием не пызжыт поновому возникают довльно здравые мысли:
Воевать или отпускать: Балога призвал Украину к референдуму по Донбассу
http://korrespondent.net/ukraine/3474639-voevat-yly-otpuskat -baloha-pryzval-ukraynu-k-referendumu-po-donbassu

Яреська казала, шо на войну выделяется 5 лямов зелени ежденевно, понятное дело, до войны эти деньги не доходят. Так вот нельзя ли маленькую сумму выделить из них на референдум по этому вопросу.
Зачем защищать донбасс если он не хочет жить в украине и оплевывает украинских пленных? За что умирать?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
чаплин  (03.02.15 14:22): Принесли вчера повестку- приглашенье на войну,
Я собрался и уехал- ЙУХ вам,а не жизнь мою!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
а  (03.02.15 13:56): http://glavnoe.ua/news/n211715
Советник Полторака назвала заявления Талалая "персональным желанием"

Советник министра обороны Украины Татьяна Попова в эфире "5 канала" назвала инициативу о невозможности людей призывного возраста покидать свой населенный пункт "персональным желанием людей, которые у нас занимаются мобилизацией".

"Это также должно быть проголосовано в парламенте", - отметила Т.Попова
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
a  (03.02.15 12:47): http://new.spring.me/#!/user/mobilization/timeline/responses
"Мобілізація: питання та відповіді. Генеральний штаб ЗСУ"

Вопрос:
"Прошу Вас прокомментировать заявление В. Талалая о том, что все таки военнообязанному необходима справка с военкомата на перемещение за пределы Украины и за пределы админрайона. "

Ответ:
http://dpsu.gov.ua/ru/about/news/news_5812.htm
"При пересечении границы пограничники не требуют справок из военкоматов"

"Государственная пограничная служба Украины сообщает, что информация, которая распространяется в средствах массовой информации о проверке пограничниками у граждан Украины мужского пола призывного возраста во время пересечения государственной границы справок из военкоматов, не соответствует действительности.

Согласно действующему законодательству при пересечении государственной границы предъявления подобных справок не предусмотрено."
Ответить | С цитатой
111  (03.02.15 12:32): Зато по городу бродит информация, что стоимость справки с военкомата с разрешением покидать страну стоит 3000 грн... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тупой.  (25.01.15 15:20): Кто мне расшифрует последнюю фразу:
"Также отмечается, что в ходе проверки документов во время выезда из Украины также выясняется наличие или отсутствие оснований для временного ограничения гражданина в праве выезда за границу."
Уменя не получается.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Речь Посполита..  (24.01.15 13:10): МИД Польши: Дата введения безвизового режима Украины и ЕС может быть определена в мае Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Радуга  (24.01.15 13:02): Украина-Тюрьма.. хочешь выйти,- подавай на лапу.. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте