Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 279 з 285 ПершаПерша ... 179229269270271272273274275276277278279280281282283284285 ОстанняОстання
Всього знайдено 5685, показано з 5 561 по 5 580.

Тема: Что делать с бродячими собаками в городе?

  1. #5561
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Земляника, а вы не подумали, что перенимать опыт нужно не у Бангладеш - — одно из самых бедных государств в Азии,а, например, у Германии, Великобритании, ну в общем у Европы?

  2. #5562
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Земляника, а вы не подумали, что перенимать опыт нужно не у Бангладеш - — одно из самых бедных государств в Азии,а, например, у Германии, Великобритании, ну в общем у Европы?
    конечно,я только за! Но наша страна тянет только на Бангладеш)) Нам Германский опыт вряд ли осилить)):
    "Выброс хозяином домашнего животного на
    улицу квалифицируется как жестокое
    обращение и наказывается штрафом в размере
    25 тыс. евро. В случае, если у владельца в силу
    жизненных обстоятельств нет возможности
    содержать животное дома, его необходимо
    отвезти в приют, которых в Германии около
    пятисот.
    При покупке собаки её владелец обязан
    уплатить налог в размере 150 евро. Если он
    хочет держать в доме ещё одну собаку, то при
    покупке второго и последующих животных
    сумма налога возрастает до 300 евро на каждое
    из них, а при покупке собак бойцовых пород до
    650 евро. К этой сумме добавляется стоимость
    обязательной страховки от нападения на
    людей и покусов. Владельцы бойцовых собак
    должны получить специальное разрешение на
    владение и справку «о благонадежности»
    собаки, которая проверяется с помощью
    тестирования. При регистрации права владения
    животным, ему присваивается специальный
    регистрационный номер, который гравируется
    на ошейнике, либо наносится татуировку на
    ухо, либо уколом в холку животному вводят
    микрочип стоимостью 30 евро, в котором
    записана информация о владельце. [110]
    В Германии благодаря системе
    налогообложения и регистрации практически
    нет бездомных собак"

  3. #5563

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    1. а с такого, что вы, уважаемый, живете в социуме и ваша собачка может не нравится соседям. Про попугайчиков и хомячков не надо утрировать - никто на них налог не введет, а вот на собак - вполне реально. Особенно на крупных.
    5. смотрите пункт первый - не только за ваш баблос, а за баблос всех хозяев домашних собак...но! это в перспективе.
    Как-то все таки недопонял.
    Попугайчики на шару.
    Дальше, моя теща в селе и сестра в Подгородней. Во всех в селе есть собака. Какого такого они должны платить налог, мало ли их соседям чего не нравится.
    И почему из этих денег должны будут "регулировать численность" возле АТБ на пр.Мира?

  4. #5564

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    вы прикалываетесь?) со временем их станет меньше. И ,да в брачный период они наиболее опасны,так как собираются в стаи в погоне за сучкой
    Меня покусали стая в найменее опасный период ихнего существования.
    Мне шо? надо было ждать несколько лет пока они подохнут или их машины посбивают, а они меня должны были каждый день за ногу грызть?

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    в зарубежных странах есть такой опыт. У нас как обычно все невозможно,конечно кто ж деньги на это тратить будет,если даже отстрел не могут сделать. Понятное дело никуда не денутся стаи собак так и будут бегать и пугать народ,потому как у нас страна такая
    http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic...597122#p597122

    Вот. Нашел лично для вас. Пример хорощей страны. Совсем даже не далеко.
    Востаннє редагував Йожик: 07.06.2013 о 22:09

  5. #5565
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    В Германии благодаря системе
    налогообложения и регистрации практически
    нет бездомных собак"
    из всего количества букаф только последнее предложение имеет полезную ценность
    никто и не говорит о штрафах в 25 тыс евро, но с 1000 грн можно начать.

  6. #5566
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    Как-то все таки недопонял.
    Попугайчики на шару.
    Дальше, моя теща в селе и сестра в Подгородней. Во всех в селе есть собака. Какого такого они должны платить налог, мало ли их соседям чего не нравится.
    И почему из этих денег должны будут "регулировать численность" возле АТБ на пр.Мира?
    причем тут ваше село? я говорю о собаках в городе: завел псину в квартире - плати налог. Это так сказать компенсация соседям за спокойное существование их и псины.

  7. #5567
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    6 = с чекго он тупа решил шо его забота не траншею копать, а писать пункты?
    То же мне писатель нашелся....
    вот сейчас прямо ответь на свои же высерывопросы в отношении себя же...
    какого именно тупа ты тут пишешь (а не копаешь) и также свидетельство "писателя" скан--в студию..
    или лишь бы что-то пи...нуть, а думать....так было б чем???
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  8. #5568
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    из всего количества букаф только последнее предложение имеет полезную ценность
    никто и не говорит о штрафах в 25 тыс евро, но с 1000 грн можно начать.
    я ж абсолютно не против

  9. #5569
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    Меня покусали стая в найменее опасный период ихнего существования.
    Мне шо? надо было ждать несколько лет пока они подохнут или их машины посбивают, а они меня должны были каждый день за ногу грызть?



    http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic...597122#p597122

    Вот. Нашел лично для вас. Пример хорощей страны. Совсем даже не далеко.
    ну это не хороший пример, а крайние меры на которые пошел народ. А если б были соответствующие службы,то половили и усыпили их. Обошлось бы без повсеместных трупов

  10. #5570
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    ну это не хороший пример, а крайние меры на которые пошел народ. А если б были соответствующие службы,то половили и усыпили их. Обошлось бы без повсеместных трупов
    вы наверное новенькая...соответствующие службы как были, так и есть, только вот под вопли зоозащитников власть по Закону запретила жестокое обращение с животными - имея при этом в виду и отлов и отстрел. Так что спасибо им за это большущее!

  11. #5571
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    вы наверное новенькая...соответствующие службы как были, так и есть, только вот под вопли зоозащитников власть по Закону запретила жестокое обращение с животными - имея при этом в виду и отлов и отстрел. Так что спасибо им за это большущее!
    да,новенькая,всю тему не читала. Запретили?а чем же тогда эти службы занимаются интересно?да уж,как обычно у правительства логика отсутствует. Кстати мой муж видел в Диевке собаку с жуткой пеной из пасти.

  12. #5572

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Короче -когда цапнет - надо ходить делать прививки.

    Поголовье бродячих собак надо уничтожать, а домашние собаки и их хозяева должны быть на строгом учете. Тогда не будет увеличения численности бродячих собак и проблем укусов.

  13. #5573

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    домашние собаки и их хозяева должны быть на строгом учете. Тогда не будет увеличения численности бродячих собак и проблем укусов.
    100%

    уничтожать не дадут прикукуренные бабульки,да и ВЕРНОСТЬ загрызёт.

  14. #5574

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    причем тут ваше село? я говорю о собаках в городе: завел псину в квартире - плати налог. Это так сказать компенсация соседям за спокойное существование их и псины.
    Куда платить налог? В подъездное казначейство? И шо потом, деньги пойдут по три гривны в месяц соседям по подъезду, и им от этого щастя настанет. А если по червонцу, так тогда собака может и кусать по абоненту.
    Бред какой-то.
    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Короче -когда цапнет - надо ходить делать прививки.

    Поголовье бродячих собак надо уничтожать, а домашние собаки и их хозяева должны быть на строгом учете. Тогда не будет увеличения численности бродячих собак и проблем укусов.
    Меня несколько раз кусали собаки. Домашние. Никаких проблем с хозяевами не было. Разошлись полюбовно. С кем не бывает.
    А вот стая накинулась первый раз. Я реально понял шо если бы упал, могли бы загрызть.

    Кароче говоря: пока раньше собак не спеша отстреливали, то и домашних не было надобности ставить на какой-то особый учет.
    А поголовье бродячих собак плодят бабульки в ящиках возле подъездов. Промзоны. Кооперативные гаражи. Добрые базарные Гоблины.

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    ну это не хороший пример, а крайние меры на которые пошел народ. А если б были соответствующие службы,то половили и усыпили их. Обошлось бы без повсеместных трупов
    А если их стерилизуют, то их машины не будут сбивать и трупы не будут валяться. И с голоду они дохнуть не будут.
    Стерилизованная собака живет вечна!!!

    А пример хороший. В таких случаях надо писать: Респект тебе и уважуха неизвестный Камрад с Приднепровска.
    Повсеместные трупы дворники выкинули в мусорные баки. один раз.
    Это был пример того, шо люди не пишут тупа некие требования по пунктам.

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    Кстати мой муж видел в Диевке собаку с жуткой пеной из пасти.
    А моя жена видела тараканов с жутко задраными лапами к верху.

  15. #5575
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Йожик задумайтесь почему вас часто кусают собаки))
    Пена у собак это признак бешенства если вы не знали)).

  16. #5576
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    Куда платить налог? В подъездное казначейство? И шо потом, деньги пойдут по три гривны в месяц соседям по подъезду, и им от этого щастя настанет. А если по червонцу, так тогда собака может и кусать по абоненту.
    Бред какой-то.
    ну у вас действительно бред уже
    какое подъездное казначейство? налог, если будет, то будет официальным и платиться будет в гос казну, как и все другие налоги (скорей всего он будет местным)
    куда потом идут налоги надеюсь объяснять здесь не надо...данный вид сбора будет распределяться: содержание гос приюта, ЗП работникам, ветеринарам, бригадам отлова.
    Ничего такого неудобного или страшного в этом налоге не вижу. Тем более, что сумма его мизерная. Возможно от 50 до 100 грн в год.

  17. #5577

    Типово

    Я бы этих псевдозащитников животных к стенке поставила. На самом деле животные - это как вечные дети. Представьте себе бездомного ребенка, которого взяли обогрели, сделали больно, накормили, вылечили. Он уже думает ну слава богу я дома. А его раз - и снова на улицу. Да тут кто хочешь озлобится. Это фашисты в самом натуральном виде. Численность всегда регулирует природа. Если животных становилось слишком много - природа их уничтожает. Человек вмешался в естественный отбор природы сам. Значит и численность собак и кошек тоже должен регулировать сам. А регулировать должен по законам природы. Как? Уничтожая излишек. А не действуя фашистскими методами.

  18. #5578

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    А почему стерилизовать а не отрезать головы или лапы? Почему вам именно половые органы отчекрыжить охота?
    Потому что без половых органов даже ты сможешь жить. Просто размножаться не будешь. А вот без головы уже не получится. Тебе ведь нравится жить ? И наверняка не хочется умирать раньше времени из-за чьей-то прихоти, каприза или страхов. Вот и собачкам - тоже.

  19. #5579
    Аватар для Partik
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3 - Эрбиль
    Дописів
    1 142

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Потому что без половых органов даже ты сможешь жить. Просто размножаться не будешь. А вот без головы уже не получится. Тебе ведь нравится жить ? И наверняка не хочется умирать раньше времени из-за чьей-то прихоти, каприза или страхов. Вот и собачкам - тоже.
    Т.е., жить, по чьей-то прихоти, каприза или страхов, "без половых органов", для Вас - в порядке вещей???

  20. #5580

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Partik Переглянути допис
    Т.е., жить, по чьей-то прихоти, каприза или страхов, "без половых органов", для Вас - в порядке вещей???
    Если это альтернатива - то да. К примеру, если лично Вас поставить перед выбором - мучительная смерть или стерилизация - неужели выберете мучительную смерть ? Вот не верю как-то.

Сторінка 279 з 285 ПершаПерша ... 179229269270271272273274275276277278279280281282283284285 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті