Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 285 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5685, показано з 1 по 20.

Тема: Что делать с бродячими собаками в городе?

  1. #1
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 740

    Типово Что делать с бродячими собаками в городе?

    Бродячие собаки, а их развелось – полчища, представляют опасность для всех категорий населения города и…автомобилистов. Собака, переходящая дорогу, где ей вздумается – привычная картина в городе. Результат этого – аварийные ситуации на дорогах и кровавые ошмотки «друзей человека». Кусают собаки и прохожих не редко ( покусанных знаю). Собака в магазине – картина тоже популярная. Разносчики инфекции и фикалий в любых местах города – тоже собаки. Казалось бы власти должны бороться с этим и такие обязательства Украина брала перед Евросоюзом. Но может в Киеве и борются, у нас же эту борьбу ведут ведут не власти, а большегрузные автомобили. Неужели в городском бюджете не предусмотрено денег на ликвидацию бродячих собак.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk

  2. #2
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Бродячие собаки, а их развелось – полчища, представляют опасность для всех категорий населения города и…автомобилистов. Результат этого – аварийные ситуации на дорогах и кровавые ошмотки «друзей человека». Кусают собаки и прохожих не редко ( покусанных знаю). Собака в магазине – картина тоже популярная. Разносчики инфекции и фикалий в любых местах города – тоже собаки. Казалось бы власти должны бороться с этим и такие обязательства Украина брала перед Евросоюзом. Но может в Киеве и борются, у нас же эту борьбу ведут ведут не власти, а большегрузные автомобили. Неужели в городском бюджете не предусмотрено денег на ликвидацию бродячих собак.
    1. Уважаемый, усиленно юзаем поиск и находим кучу тем по поводу собак

    2.Как раз автомобилисты представляют опасность для собак, а не наоборот (это я вам говорю как автомобилист, у которого собака тож имеется). Недавно на моих глазах урод на дэу внаглую раздавил щенка, при чем мог спокойно его объехать. Это мурло, а не водитель, даже не остановился....

    Вы даже не представляете что такое заглянуть в глаза умирающему щенку 3х месяцев от роду....
    Так что не надо ля-ля! Нехрен носится по городу 150 км/ч и бродячие собаки не будут представлять для вас опасность.

    3.
    Собака, переходящая дорогу, где ей вздумается – привычная картина в городе
    Вы предлагаете обучить собак ПДД?

    4.
    кровавые ошмотки «друзей человека"
    Во-первых, кавычки здесь неуместны Собаки именно друзья человека, а не "друзья", ироничный вы наш...

    5.
    Разносчики инфекции и фикалий в любых местах города – тоже собаки.
    Та вы шо? Вообще-то от котов и голубей инфекций больше. А вот фекалий от людей (в виде мусора и того же говна - тоже хоть отбавляй) Вобщем, не надо с больной головы на здоровую перекладывать.

    6.
    Неужели в городском бюджете не предусмотрено денег на ликвидацию бродячих собак.
    Деньги как раз предусмотрены. Только их хватает только на то, чтобы пострелять в собак ядом, который запрещен во всем мире. После такого "отстрела" животное остается парализованым, у него медленно отекают легкие и оно погибает либо через двое суток от удушья, либо его закапывают живьем. Самое страшное, что все это время собака находится в сознании!!! Так мож уж лучше их убивать будут
    большегрузные автомобили
    ... Животинка хоть мучаться так долго не будет, а сразу попадет на другой конец радуги

    Вобщем, уважаемый Душ, противно вас читать. Попортить воздух, типа "трупы на улицах, покусаные люди, обгаженые дворы, аварийные ситуации" может любой из нас. А вот делать с этим что-то могут еденицы.

    Вы, как я вижу, просто сотрясатель воздуха. Собаки, видите ли ему помешали!
    Вы что пуп земли? А вы не задумывались, что может все-таки это человек межает всему животному миру? Портит экологию заводами, отбирает у животных их места обитания, убивает их в конце концов Задумайтесь над тем, что ВЫ тоже кому-то мешаете!!!

    З.Ы. Сорри за эмоции, но наболело... Задрали самовлюбленные двуногие, которым вечно что-то мешае (или кто-то).
    З.З.Ы Я НЕ из партии зеленых.
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  3. #3
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    хоть не водитель, но сама пару раз наблюдала картину...собака пропустила поток машин и переходит дорогу, едет идиот нет чтобы притормозить и собака спокойно перебежит (да я не ошиблась перебежит) дорогу, он давит на газ и давит бедную животинку, ужас и это на глазах у людей и маленьких детей.
    А когда собак начинают отстреливать часов 12 дня когда дети из школ идут или гуляют на улице, вы не думали какое это потрясение для неокрепшей психики.
    Не нас людей нужно спасать от животных, а животных от нас из-за нашей жестокости
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  4. #4

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Снежка Переглянути допис
    1. Уважаемый, усиленно юзаем поиск и находим кучу тем по поводу собак

    2.Как раз автомобилисты представляют опасность для собак, а не наоборот (это я вам говорю как автомобилист, у которого собака тож имеется). Недавно на моих глазах урод на дэу внаглую раздавил щенка, при чем мог спокойно его объехать. Это мурло, а не водитель, даже не остановился....

    Вы даже не представляете что такое заглянуть в глаза умирающему щенку 3х месяцев от роду....
    Так что не надо ля-ля!
    Ну да,а в Донецке выродки-недочеловеки прибили лапы собаки к лавочке,и это--на центральном бульваре(!),где всегда "движняк".. И никто (!) не подошёл к скулящей собаке до пяти утра..
    О какой опасности идёт речь???
    Двуногие звери в человеческом облике намного опасней любой дворняги..

    Снежка,ППКС!!!


    ՄԱՐԴԻԿ-מרדיק

  5. #5
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Не нас людей нужно спасать от животных, а животных от нас из-за нашей жестокости


    Ну да,а в Донецке выродки-недочеловеки прибили лапы собаки к лавочке,и это--на центральном бульваре(!),где всегда "движняк".. И никто (!) не подошёл к скулящей собаке до пяти утра..
    Мля, не ну не могу я такие ужасы читать
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  6. #6
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Бомжи вот их едят, например. Но, видимо, бомжи вымирают, а собаки наоборот.
    А вообще - их надо отстреливать, жестко, но безальтернативно. Бегающие по городу стаи голодных собак меня лично тоже не радуют... И в Киеве их не меньше на жилмассивах.

  7. #7
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Не отстреливать, а приюты организовывать.... Прикол в том, что делая зло мы тем самым порождаем именно зло... А вселенная все видит, все вернется нам. И выбор только за нами - добро или зло.

    Так может лучше учиться дарить добро и любовь тем кто слабее нас, чем учиться убивать?
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Бродячие собаки, а их развелось – полчища, представляют опасность для всех категорий населения города и…автомобилистов. Собака, переходящая дорогу, где ей вздумается – привычная картина в городе. Результат этого – аварийные ситуации на дорогах и кровавые ошмотки «друзей человека». Кусают собаки и прохожих не редко ( покусанных знаю). Собака в магазине – картина тоже популярная. Разносчики инфекции и фикалий в любых местах города – тоже собаки. Казалось бы власти должны бороться с этим и такие обязательства Украина брала перед Евросоюзом. Но может в Киеве и борются, у нас же эту борьбу ведут ведут не власти, а большегрузные автомобили. Неужели в городском бюджете не предусмотрено денег на ликвидацию бродячих собак.
    Тю, элементарно.
    На колбасы. Мясы ить дорогие...а так, глядишь и народ накормлен и мяско дешовое...
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  9. #9
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Отменить визовый режим для корейцев.

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Отменить визовый режим для корейцев.
    А корейская кухня - этьо не только тертая морковь с солеными баклажагнами..
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  11. #11
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    меня больше беспокоят бродячие люди (бомжи-алкаши), чем собаки на улицах.
    вот кого бы не мешало от общества изолировать. не из-за животных страшно по вечерам ходить, а из-за людей.

    а животных не отстреливать надо, а приюты организовывать. у нас на всю Украину три приюта и все. ведь мы люди в конце концов виноваты в проблеме бездомных животных.

  12. #12

    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 034

    Типово

    питомники и стерилизация вполне гуманный и действенный выход, только кто этим будет заниматсо большой вопрос

  13. #13

    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 034

    Типово

    меня больше беспокоят бродячие люди (бомжи-алкаши), чем собаки на улицах.
    и воняет от них несоизмеримо больше

  14. #14

    Реєстрація
    11 вересень 2007
    Дописів
    3

    Типово

    *бьётся в истерике* Ах, ах! как вы можете? Хвашиииисты!!!
    Курсы иностранных языков, паликмахтеров, массажистов и пр. хрени

  15. #15
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Во многом согласна со Снежкой, но...
    Не отстреливать, а приюты организовывать....
    Поскольку этим никто заниматься даже не думает, однозначно отстреливать... Можете начинать закидывать тапочками
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  16. #16
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Снежка, а че поводок уже не модно ?

    У меня уже 2 собаки под колесами побывало

    Одна на 30 км/час, вторая на 50км/час

    Вторая с хозяином на поводке, но бросилась прямо под колеса, метров за 5 от меня.


    Не гуляйте по дорогам

  17. #17
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок7 Переглянути допис
    отстреливать...
    +1

  18. #18
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Снежка, а че поводок уже не модно ?

    У меня уже 2 собаки под колесами побывало

    Одна на 30 км/час, вторая на 50км/час

    Вторая с хозяином на поводке, но бросилась прямо под колеса, метров за 5 от меня.
    Щенок о котором я писала был как раз бродячим.

    Своего пса с поводка отпускаю только в безлюдных местах вдалеке от дороги. Не дай бог что-то случится я себе этого не прощу

    Не гуляйте по дорогам
    Неа. Думаю это вам нужно осторожней ездить и просчитывать ситуацию, раз уже две собаки от вас пострадали.

    Знаете, я всегда удивляюсь. когда человек говорит "ой, а собака сама под колеса бросилась". Это не собака бросилась, это водитель не досмотрел. Собака ПДД не знает и она не виновата, что люди придумали большие смертоносные механизмы. Собака живет своими инстинктами, а не мозгами.

    Если ребенок полезет в розетку и его ударит током, в этом случае вы тоже скажете, что это не вы НЕдосмотрели, а ребенок "сам полез"?
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  19. #19
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Снежка Переглянути допис
    Щенок о котором я писала был как раз бродячим.

    Своего пса с поводка отпускаю только в безлюдных местах вдалеке от дороги. Не дай бог что-то случится я себе этого не прощу

    Неа. Думаю это вам нужно осторожней ездить и просчитывать ситуацию, раз уже две собаки от вас пострадали.

    Знаете, я всегда удивляюсь. когда человек говорит "ой, а собака сама под колеса бросилась". Это не собака бросилась, это водитель не досмотрел. Собака ПДД не знает и она не виновата, что люди придумали большие смертоносные механизмы. Собака живет своими инстинктами, а не мозгами.

    Если ребенок полезет в розетку и его ударит током, в этом случае вы тоже скажете, что это не вы НЕдосмотрели, а ребенок "сам полез"?

    Я за чужими собаками должен смотреть ?

    Напишите что еще я Вам должен ?

    Мы с Вами живем в разных частях города - отпускайте, я в Приднепровске не бываю

  20. #20

    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 034

    Типово

    Знаете, я всегда удивляюсь. когда человек говорит "ой, а собака сама под колеса бросилась". Это не собака бросилась, это водитель не досмотрел. Собака ПДД не знает и она не виновата, что люди придумали большие смертоносные механизмы. Собака живет своими инстинктами, а не мозгами.
    ну так естественный природный отбор ктото под колёза, кто-то в зубы, кто-то в когти. а вы говядину едите? Телят не жалко?
    понятно когда тупое чмо несётся на скорости 100-150км/ч по городу то его уже надо на такой же скорости выбросить из авто даже если он никого ещё не збил.

Сторінка 1 з 285 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті