Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 48 з 285 ПершаПерша ... 38394041424344454647484950515253545556575898148 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5685, показано з 941 по 960.

Тема: Что делать с бродячими собаками в городе?

  1. #941
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 855

    Типово

    Бэндер

    Кем здесь конкретно сказано, что собачья жизнь ценнее человеческой? Говорится о ценности любой жизни - это да.
    Хотя уродов, для которых человеческая жизнь ничто- хватает в этом мире.

  2. #942
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Манула
    так что это и ко мне относится, есле мне совершенно безразлична жизнь и проблема чужого для меня человека?
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  3. #943
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Кстати, а вы в курсе, что когда собака лает - она боится. Нападают собаки молча.
    Да в курсе. Но в том-то и дело, что не лаяли - если лают, я-то погарчать могу , а именно кусали. Молча.

    Именно поэтому я за то, чтобы не было в городе бродячих животных, хотя собаки у меня нет уже два года и два дня.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #944

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Бэндер

    Кем здесь конкретно сказано, что собачья жизнь ценнее человеческой? Говорится о ценности любой жизни - это да.
    Хотя уродов, для которых человеческая жизнь ничто- хватает в этом мире.
    + 1

  5. #945
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Юлия_П Переглянути допис
    Снежка
    ок... дочитала...
    тогда другой вопрос - а если Ваша собака причастна?
    зы. ответ "я свою собаку знаю, такого не будет" не принимается
    Я вы и правда считаете, что моя собака не управляемая?
    Или думаете, что если мой пес посягнет на здоровье другого человека я буду просто смотреть на это?
    Я отвечаю за свою собаку и прекрасно представляю себе последствия таких инцидентов.
    Правда мне очень повезло, что моя песа глубоко апатична ко всем людям на улице.
    Единственная наша проблема - это кошки и ротвейлеры (есть у нас на районе один удивительный человек, который регулярно травит на нас своего рота. Когда уйти побыстрее не удается, то просто спускаю своего с поводка, чтоб не мешал. Хозяин рота всегда удивляется почему это его ротвейлер никак не может победить моего шарпея. Не понимает человек, что шарпей - это бойцовская собака (помимо компаньона и пастуха)).
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  6. #946
    Аватар для Бакалавр
    Реєстрація
    23 травень 2007
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Бэндер

    Кем здесь конкретно сказано, что собачья жизнь ценнее человеческой? Говорится о ценности любой жизни - это да.
    Хотя уродов, для которых человеческая жизнь ничто- хватает в этом мире.
    Этих постов вам не достаточно?
    Снежка писала:
    для меня моя собака важнее всех чужих детей вместе взятых... Я безумно люблю его лапы, хвост и усы - пофиг мне на чужих детей, мне все равно что с ними произойдет
    Wild_Black_Cat писала:
    судьба чужего для меня человека мне совершенно безразлична

  7. #947
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Интересно, я все-таки дождусь ответа на свой вопрос?

    Могу повторить.

    Граждане собачники, если на вашу собаку, гуляющую с вами на поводке, вдруг накинется бродячая - вы что сделаете?
    Поскольку с нами тако регулярно случается - отвечаю.

    Если накидывается - самое просто это снять рулетку с блокиратора и дать собаке свободу передвижения в радиусе 8 метров. Моему псу хватает одного броска, чтоб стая разбежалась.

    Второй момент из моей практики. Бродячая собака НИКОГДА не набросится на домашнюю собаку, если та иде на поводке рядом с хозяином.
    Держите свою на поводке и все будет ок.
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  8. #948

    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Бэндер
    сейчас начнете меня забрасывать тухлыми помидорами
    но судьба чужего для меня человека мне совершенно безразлична, а вот судьба моих родных и близких не безразлична
    так и собаками, почему я должна беспокоится о каком-то бомже, если мне есть о ком беспокоится, у меня есть муж, у меня есть родственники, у меня есть собака и кошка, т.е. на бомжа я просто не обращу внимания

    я почему только о бомжах? я тоже мало обращаю внимание на чужих мне людей, но это не мешает проявлять заботу и состродание, конешно в меру, к ним.
    но тут некоторые особи высказываются в таком духе, что можно понять если на ж/д переезде застряла лапа у собаки и у человека нога, они побегут помогать собаке.

  9. #949
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 855

    Типово

    Цитата Допис від Lorus Переглянути допис
    Мне в этой дописке не ясно, что она хотела сказать!
    Но мне прекрасно видно, что она сказала что ей пох, а что нет.
    Что там будет при участии её собаки я не знаю. А вы знаете?
    Это чисто Ваши домыслы, которые выдаются здесь за истину!
    Если бы мы все проявляли заботу о чужих детях, как здесь говорим- то не было бы ни детских домов, ни детей-бомжей и смертельно больных детей, которые очень ждут денежку на лечение!
    Свое - всегда дороже чужого! Это уж точно!

  10. #950
    Аватар для Снежка
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Бэндер
    сейчас начнете меня забрасывать тухлыми помидорами
    но судьба чужего для меня человека мне совершенно безразлична, а вот судьба моих родных и близких не безразлична
    так и собаками, почему я должна беспокоится о каком-то бомже, если мне есть о ком беспокоится, у меня есть муж, у меня есть родственники, у меня есть собака и кошка, т.е. на бомжа я просто не обращу внимания
    К кругу родных и близких можно добавить еще и знакомых С форума, например
    Во многой мудрости - много печали, и умножая мудрость - ты умножаешь скорбь (с)

  11. #951
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Бэндер
    ну при таком примере я постораюсь помочь обоим
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  12. #952
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Снежка
    ах да про них я к своему большому сожалению забыла
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  13. #953
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Снежка
    нет такого я не говорила...
    мы уже общались в другой теме о собаках - вот и хотелось узнать Вашу реакцию, ибо не всегда со стороны хозяев собак она бывает адекватной...

  14. #954
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Бэндер

    Кем здесь конкретно сказано, что собачья жизнь ценнее человеческой? Говорится о ценности любой жизни - это да.
    Хотя уродов, для которых человеческая жизнь ничто- хватает в этом мире.

    Если брать жизнь МОЕЙ собаки и чьего-то ребенка - то для меня моя собака важнее всех чужих детей вместе взятых.
    Не узнаете почерк?

    А дальше - сравнение бродячих собак с дет.домом и т.д.

    Хотя б сравнивали одинаковые единицы.

  15. #955

    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    95

    Типово

    конкретно где сказано. стоит только осилить этот топик. и старые топики на похожие темы.

    да и по сторонам посмотреть. у меня несколько хороших знакомых так и рзсуждают

  16. #956
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Это чисто Ваши домыслы, которые выдаются здесь за истину!
    Если бы мы все проявляли заботу о чужих детях, как здесь говорим- то не было бы ни детских домов, ни детей-бомжей и смертельно больных детей, которые очень ждут денежку на лечение!
    Свое - всегда дороже чужого! Это уж точно!
    Возможно и мои домыслы. Хотелось бы чтоб были домыслы, а не "моя собака всей милее всех румяней и белее" и никогда никого не укусит, и ни на кого не нападет, потому что я её знаю.

    Тема о бродячих собаках.

  17. #957
    Аватар для superxxx
    Реєстрація
    23 травень 2006
    Дописів
    2 614

    Типово

    Цитата Допис від Бакалавр Переглянути допис
    Этих постов вам не достаточно?
    Снежка писала:
    Wild_Black_Cat писала:
    а что лично вы сделали для посторонних людей?
    например за последний год ?

  18. #958
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 855

    Типово

    Lorus

    Если положа руку на серце, наверняка мы не отдаём всё до копеечки чужим детям? Могли бы себя в чём-то ограничить и помочь чужому ребёнку, но не делаем это! Мы любим этот мир со всеми его наворотами и не можем себе в них отказать!
    Я иногда помогала денежкой больным детям, признаюсь это было не очень часто. Но не дай Бог заболеет мой кот, я потрачу любую сумму на его лечение. Также как и другие люди(за редким исключением) мой личный интерес и моё животное мне дороже! Люди по природе эгоисты, альтруистов очень мало в нашем мире.

  19. #959

    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    95

    Типово

    кому жалко бродячих собак.
    выж сами в этом винаваты собаководы. вы в ответе за тех кого приручили.
    хотите приют сделать. делайте. делайте каконить клуб. скидывайтесь деньгами. в некоторох городах Украины России так и поступили. в чем проблема?
    ждете помощи от государства? долго ждать будете, оно и человекам помочь не может

    а я не хочу посреди ночи просыпатся от лая бродячих собак которые забежали во двор, или ити по городу и отмахиватся от них.

  20. #960

    Типово

    Цитата Допис від Бэндер Переглянути допис
    кому жалко бродячих собак.
    выж сами в этом винаваты собаководы. вы в ответе за тех кого приручили.
    хотите приют сделать. делайте. делайте каконить клуб. скидывайтесь деньгами. в некоторох городах Украины России так и поступили. в чем проблема?
    ждете помощи от государства? долго ждать будете, оно и человекам помочь не может
    Вот спасибо за ценный совет! А то мы прям без Вас и не знали, что нам делать и кто виноват.

Сторінка 48 з 285 ПершаПерша ... 38394041424344454647484950515253545556575898148 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті