Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 56 з 285 ПершаПерша ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5685, показано з 1 101 по 1 120.

Тема: Что делать с бродячими собаками в городе?

  1. #1101
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Stitch
    вот вы мне скажите, какие законы выполняются на 100%, ни один, вот так будет и с этим будет миллион лазеек куда можно будет повернуть
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  2. #1102
    Чуча
    Guest

    Типово

    Немецкое правительство запретило содержание и разведение питбультерьеров на территории ФРГ. К этому его подтолкнул ужасный случай в Гамбурге. Собаки-убийцы больше не будут терроризировать немцев. И в Европе теперь почти не осталось стран, где можно держать питбулей.

    Случай, происшедший двадцать шестого июня в Гамбурге, заставил содрогнуться всю страну. Десять детей в возрасте от шести до десяти лет отправились на спортивную площадку возле своей школы. Недалеко от спортивных снарядов мужчина и женщина тренировали двух вполне безобидных на вид питбультерьеров. Внезапно одна из собак бросилась в сторону играющих на площадке детей. Объектом нападения пса стал шестилетний мальчик. Собака по кличке Зевс, весившая сорок девять килограммов, схватила мальчика за голову и не отпускала до прибытия полиции. Ребенок умер почти мгновенно, а полицейские вынуждены были выстрелить в собаку десять раз, прежде чем она разжала челюсти. Дело получило неимоверно широкую огласку. В редакции газет, полицию, префектуры городов и муниципалитеты пришло огромное количество писем от граждан, требующих немедленно принять самые жесткие меры против собак-убийц. Канцлер Германии Герхард Шредер пообещал в своем выступлении по телевидению немедленно решить этот вопрос. "Я обещаю всем гражданам Германии, что собаки бойцовых пород никогда больше никому не принесут вреда!" - сказал канцлер. И на этот раз Шредер сдержал слово. На экстренном заседании совета министров был принят и утвержден закон, запрещающий разведение и содержание на территории Германии собак, относящихся к бойцовым породам. Это в первую очередь питбультерьеры, бультерьеры, американские стаффордширы и просто стаффордшир-терьеры. Те собаки, которые сейчас находятся в Германии, должны быть немедленно усыплены или вывезены за пределы государства.

    Такое решение вы-звало протест у немецкого общества защиты животных. По мнению его членов, виноваты не собаки, а их хозяева. В качестве примера защитники представили досье на хозяина собаки, загрызшей ребенка. Мужчина неоднократно попадался на мелких кражах, употреблял наркотики и состоял на учете в полиции как неблагонадежный субъект. Однако правительство не удовольствовалось таким примером. Тем более что на протяжении уже нескольких лет в Германии, как и в остальных странах мира, работает специально созданная комиссия по изучению поведения собак бойцовых пород. По мнению экспертов, с каждым годом у собак этих пород ухудшается поведение и дестабилизируется нервная система, что в первую очередь связано с постоянным кровосмешением при вязке и принудительным развитием инстинкта убийства. Так что придется теперь всем немецким владельцам бойцовых собак расстаться со своими любимцами или покинуть территорию страны вместе с ними.

    Но Германия не единственная страна, где принят закон о запрете на содержание и разведение бойцовых собак. В так называемую анти-питбульную ассоциацию входит еще ряд стран, большая часть которых приняла закон о запрете на содержание и разведение бойцовых собак после участившихся случаев нападения их на людей.

    Так, во Франции подобный закон был принят в прошлом году. Поводом к его принятию послужила смерть восьми детей в Марселе. Всех их загрыз молодой питбультерьер, убежавший из автомобиля своего хозяина на стоянке перед супермаркетом. Правда, правительство не требует уничтожения всех собак бойцовых пород, но за-прещает их ввоз в страну и строго следит за размножением. Владельцам опасных собак предписано обязательно стерилизовать свою собаку.

    В Англии собачьи бои с участием питбулей и других не менее агрессивных пород запрещены с 1835 года, а численность собак бойцовых пород взята под строгий контроль. Италия, Испания, Дания и Швеция запрещают ввоз и разведение этих собак уже девять лет. Вообще строгий контроль за бойцовыми собаками установлен почти во всех странах мира.

    Исключением пока является Америка, где лишь в нескольких штатах, таких, как Монтана, Колорадо и Техас, бойцовые собаки не являются желанными гостями. Возможно, в ближайшее время единственным пристанищем любителей питбулей и стаффордширов станет какой-нибудь необитаемый остров, где они смогут без помех тренировать своих любимцев, если те, конечно, не съедят своих хозяев раньше.

    Аннетта Сокольникова, "Витебский курьер"

  3. #1103
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Ой, у нас тоже было масса подобных случаев.

    У этих искуственно выведеных пород реально нестабильная психика. Ну так это люди виноваты, а не сами собаки.

    Хотя логично было бы, у себя на даче-в доме-вилле, держите хоть целую свору..

    А в городе, где большая плотность населения и детей. Токо с намордником и строгачем

    Жаль пренебрегают этим правилом многое.

    Вот вспомнила в детсве. Жил у нас в Приднепровске ну просто огромный палевый пес по кличке Алмаз. Решила дать ему еды, протягиваю а он меня цам за руку - палец прокусил. Была я маленькая, палец заслюнявила и забыла. А вот теперь вспоминаю..а если и бешеная??!!

  4. #1104
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    И вот еще что меня порожает. Усыпить ненужные собаку(если уж совсем некуда простроить) - это нет, мы не жестокие люди - нехай живет. А выкинуть на улицу домашнее-прерученное животное.Это мы завсегда. Мы ж не убивцы...

    А по мне так..для собаки лучше тихая бехболезненная смерть...от укола веретеринара.

    Только у кого поднимется рука? проще ж выгнать и чувствовать себя ХОРОШИМ ЧЕЛВЕКОМ.

  5. #1105
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    я вообще считаю, что собаку которую ты вырастил воспитал усыплять или выгонять жестоко
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  6. #1106
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Ну здесь варианты разные бывают...

    Например у моей мамы проблема, французкий бульдок просто сошел с ума, кидается на всех, кусается, бьеться в истерике.

    Такой стал невыносимый, что подумывали усыплять. Правда обошлось, пришло в норму. Наверное у него депрессия была.

  7. #1107

    Реєстрація
    15 липень 2006
    Дописів
    7

    Angry

    Мне в таких случаях, как у автора выше, хочется посоветовать начать С СЕБЯ. Усыпите самих себя, которые взяли игрушку в дом, не потрудившись даже вникнуть в вопрос "что такое СОБАКА", я уже не спрашиваю, были ли вы на дрессплощадке - ответ очевиден... В результате таких безответственных "людей" страдают в первую очередь БЕЗЗАЩИТНЫЕ животные, т.к. такие /ммм.. эпитетов не подберу/ готовы усыпить, а другие решают "проблему" еще "проще" - выбрасывают, и они же потом требуют всех перестрелять. Уроды, блин.
    Востаннє редагував Yulia: 26.10.2007 о 22:23

  8. #1108
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 559

    Типово

    2Yulia:
    1) если собака проявит агрессию по отношению к моему ребенку - она будет уничтожена. При необходимости я это сделаю своими руками.
    2) неконтролируемое размножение бродячих собак в городе неизбежно рано или поздно приведет
    а) к множественным нападениям с тяжелыми исходами на людей
    б) к впышке опасных заболеваний (например, бешенства). Вы себе представляете, что произойдет, если бешеная лиса таки заберется в город и нарвется на стаю бродячих собак? С высокой вероятностью в течении 1-2х недель половина бродячих собак будут заражены бешенством со всеми вытекающими отсюда. Я. честно говоря, очень удивлен. что до сих пор такого не произошло.
    3) усыпление животного зачастую является более гуманным выходом из ситуации. Говорю не понаслышке, т.к. сам проходил через это и принимал решение об усыплении животного по состоянию здоровья. В любом случае - если животное представляет опасность для человека, оно должно либо быть изолировано (это не обязательно клетка - питомник/заповелник/варианты) либо уничтожено.

  9. #1109
    Аватар для superxxx
    Реєстрація
    23 травень 2006
    Дописів
    2 614

    Типово

    .
    Востаннє редагував superxxx: 27.10.2007 о 11:04

  10. #1110
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Yulia

    Чего Вы так агрессивно накинулись.

    Это собака кусала ребенка, любимую хозяйку, её мужа и т.д . Кидалась на прохожих. Нападала на улице на маленьких детей.

    Собака не моя- матери, и лет ей уже 8. Такую вряд ли кто-то возьмет. Выгнать или завести хуже не придумаешь. Поэтому решение принимала её хозяйка. Я честно посоветовала быть может найти хорошего собачьего психиатора..Но оказалось они работают с проживанием собаки у них и это от 2000 грн в мес.

    МОя мама как учитель получает 800 грн


    Вообщем попоили мы эту собаку вальерьнкой и еще чем-то и все обошлось. Успокоилась.

    И все таки, если бы не обошлось..вариант усыпить рассматривался сереъзно..

    И я не считаю это зверством. Зверством было выгнать французкого бульдога на улицу, с его приплюснутой, не приспособленной к нахождению пищи мордой, маленьким ростом...и т.д.

  11. #1111

    Типово бродячие собаки

    Классная тема. Мы не можем разобраться с отношениями между людьми, а взялись за отношения "человек-собака". Да еще в условиях публичного обсуждения. А что скажут любители животных. А может ли человек приобретать право на владение животным (рабство) просто потому, что он человек. А гуманно ли стерилизовать животных. Не приведет ли это к импотенции. А есть ли целесообразность вообще это обсуждать в условиях современной ситуации. Может лучше поговорить о людях, которые погибают в "каменных джунглях" без медицинской помощи.
    С животными мы дошли "до ручки". Навезли всякой дряни, от питонов до гамадрилов, она разбежалась и теперь представляет угрозу. Дай бог холодную зиму, что бы прошла естественная стерилизация.А то гляди хомячки, само очарование, в условиях развала санэпидслужбы на пушистых хвостиках чуму или лептоспироз затащат в город. А собачки и кошечки бешенство. О гельмитах не говорю. Мудрить особо не надо. Город для людей. Завез боевого пса - на учет. Сдох -сними с учета. Убежал-деньги плати и пусть ищут. И налог. Тогда будет отвественность и порядок. Но эта модель в славянском обществе не заработает никогда.

  12. #1112

    Типово

    Мы в ответе, за того, кого приручили.
    Я неоднократно слыхала, какой хозяин, такая и собака. И считаю, что верно сказано! У меня не так давно был очень серьезный пес, ротвейлер!!!! И поверьте на слово, прекрасный друг. Воспитание животных, вообще дело тонкое. Кстати, очень дружно собака жила с котом. А когда собаки не стало, мой кот заскучал....
    Собака -друг человека!

  13. #1113
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від bakkara Переглянути допис
    Мы в ответе, за того, кого приручили.
    Я неоднократно слыхала, какой хозяин, такая и собака. И считаю, что верно сказано! У меня не так давно был очень серьезный пес, ротвейлер!!!! И поверьте на слово, прекрасный друг. Воспитание животных, вообще дело тонкое. Кстати, очень дружно собака жила с котом. А когда собаки не стало, мой кот заскучал....
    Собака -друг человека!
    Вы вообще тему читали?

    Если нет, то я позволю себе напомнить вам, что тема о бродячих собаках. Т.е. таких, что оказались на улице по чьей-то вине и зачастую взрослые особи.
    Домашние собаки не в тему.
    Лучший выход из украинского кризиса - Борисполь, Терминал В ...

  14. #1114
    Аватар для superxxx
    Реєстрація
    23 травень 2006
    Дописів
    2 614

    Типово

    Цитата Допис від Lorus Переглянути допис
    Вы вообще тему читали?

    Если нет, то я позволю себе напомнить вам, что тема о бродячих собаках. Т.е. таких, что оказались на улице по чьей-то вине и зачастую взрослые особи.
    Домашние собаки не в тему.
    тут много сообщений не по теме. да и тема уже давно переросла в более обширную чем просто бездомные собаки.

  15. #1115
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від superxxx Переглянути допис

    тут много сообщений не по теме. да и тема уже давно переросла в более обширную чем просто бездомные собаки.
    Да, вы правы, но ИМХО, не надо путать своих собак с бродячими.
    Востаннє редагував Lorus: 27.10.2007 о 14:05
    Лучший выход из украинского кризиса - Борисполь, Терминал В ...

  16. #1116

    Типово

    На нашем сайте появился человек, готовый заняться созданием приюта в Днепропетровске.

    Присоединяйтесь

    http://zhivnost.com/forum/viewtopic.php?id=473

  17. #1117
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 947

    Типово

    Лучше бы помогли деткам в детдоме каком-нибудь...

  18. #1118
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 855

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Лучше бы помогли деткам в детдоме каком-нибудь...
    Скольким помогли Вы?
    А за них не волнуйтесь, деткам тоже помогают!

  19. #1119
    Аватар для Кася
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Столица Дн-ской губернии
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    На нашем сайте появился человек, готовый заняться созданием приюта в Днепропетровске.

    Присоединяйтесь

    http://zhivnost.com/forum/viewtopic.php?id=473
    Это обнадеживает

  20. #1120
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 947

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Скольким помогли Вы?
    Занимаюсь организацией помощи детскому дому, детей чуть больше 100. Вам полегчало?
    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    А за них не волнуйтесь, деткам тоже помогают!
    Хотелось бы верить, но правды в этом мало.

Сторінка 56 з 285 ПершаПерша ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті