Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 мая 2025
16:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОГА создала базу объектов под реконструкцию для переселенцев

Днепропетровская ОГА создала базу объектов под реконструкцию для переселенцев
Сейчас уже подобраны 83 объекта коммунальной и государственной собственности, которые возможно отремонтировать для размещения переселенцев.

В этот перечень вошли пансионаты, интернаты, санатории и общежития, где временно могут получить крышу над головой переселенцы, а также больницы, детские сады и школы, которые призваны обеспечить им комфортные условия проживания.

Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации.

Большинство объектов размещены в крупных промышленных городах Днепропетровщины: Кривом Роге, Павлограде, Днепродзержинске, Днепропетровске, Никополе и Новомосковске.

Ремонтные работы на 15 из этих объектов, находящихся в Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге, Никополе, Новомосковске, Вольногорске и Желтых Водах уже начаты. Финансируются они за счет гранта ЕС в рамках программы «Поддержка политики регионального развития в Украине». Ожидается, что уже в октябре в этих реконструированных домах смогут поселиться 2 тысячи переселенцев.

Еще 10 объектов будут отремонтированы в рамках сотрудничества с немецким банком KFW. Проводятся переговоры по определению этих объектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Про  (06.05.15 06:53): Гули Королёвой 14.в , прекрасный когда то детский садик. Коммуникации все , вода , свет , былая зелёная территория. Вместо загаженой автостоянки сделайте косметический ремонт , разместите Наших людей в нормальных условиях , что мешает??? Здание то капитальное! Ответить | С цитатой
Поползли слухи..  (05.05.15 19:12): Не те ли это отобранные у города 83 постройки, шо потерялися разом с 96-ю остальными сарайчиками? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (28)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (14)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (14)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (13)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (10)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте