Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Можно ли в Днепропетровске пить воду из-под крана

Можно ли в Днепропетровске пить воду из-под крана
И.о. директора КП «Днепрводоканал» Михаил Огневой рассказал журналистам "Днепра вечернего", как проверяется качество питьевой воды.

- Для обеспечения города питьевой водой на балансе КП «Днепрводоканал» существует два комплекса по подготовке питьевой воды: Кайдакская и Ломовская насосно-фильтровальная станции, - пояснил Михаил Огневой.
- Очистные сооружения водоснабжения работали без нарушений и в соответствии с технологическими регламентами, которые в свою очередь, в 2012 году получили положительные заключения государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава Украины.

Исследования питьевой воды ведомственными лабораториями КП «Днепрводоканал» проводятся согласно «Рабочей программы полного, сокращенного и сокращенного периодического лабораторного контроля качества питьевой воды», которые согласованы начальником Днепропетровского городского управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области.

Исследования проводятся по 56 микробиологическим, паразитологичним, органолептическим, физико-химическим и санитарно - токсикологическим показателям. Питьевая вода, подаваемой населению Днепропетровска, контролируется ведомственными лабораториями на насосно-фильтровальных станциях круглосуточно и каждый час, в распределительный сети вода контролируется каждый день в контрольных точках, согласованных с органами госсаннадзора.

Кроме собственных лабораторий предприятия исследования качества воды проводятся по договорам на базе лабораторий «Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта им. ак. В.Лазаряна», ГУ «Днепропетровский областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины», КП «Южукргеология», ООО «Экотест» Запорожье. За 5 месяцев 2015г. выполнено 93077 исследования питьевой воды:

  • Химических - 86636
  • бактериологических - 5270
  • гидробиологических - 767
  • радиологических - 404

Отклонений от требований ГосСанПиН 2.2.4-171-10 не зарегистрировано.

Надо отметить, что с повышением температурного режима и наступлением поливного сезона, в Центральную диспетчерскую поступают обращения граждан по факту качества предоставляемых услуг. По каждому отдельному случаю предприятие проводит индивидуально работу с выездом представителя водоканала по месту для выяснения причин и решения вопроса по их устранению.

Жителям города, у которых возникают проблемы, связанные с качеством услуг. По водоснабжению рекомендуем обращаться в Центральную диспетчерскую КП "Днепроводоканал " для получения квалифицированной помощи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Аркадий  (25.07.19 18:10): вода питьевая в краре или нет?
кроме слова "стандарты" ничего не понять... детей поить из под крана можно или нет?
Ответить | С цитатой
Саша  (01.10.15 22:23): Нашли у кого спрашивать. Огневой экономит на хлорке, выписывают по его указке липовые штрафы , которые в последствии заставляет платить!Взяточник!!! Ответить | С цитатой
.  (28.07.15 09:12): Если в кране нет воды. Ответить | С цитатой
каб3дец  (27.07.15 22:29): Да какая разница, можно ли пить воду из-под крана? Главное - сколько в области недоповаленных памятников! Ответить | С цитатой
Макс  (27.07.15 18:48): Очищать воду смысла нет. Она становится непригодной для постоянного питья + одни вредные примеси меняют на другие. Обратный осмос удаляет все соли. Такая вода крайне вредна!!! Лучше уже водопроводную пить. Выход артезианская вода. Ответить | С цитатой
Poma  (27.07.15 12:02): Однозначно-ни в коем случае. Ответить | С цитатой
Серый  (27.07.15 10:52): Как в фильме, - СПОРТЛОТО 82, - Сан Саныч, а эти ягоды есть можно?... Можно... только отравишься... Так и с нашей водой, - пить и с лужи можно. Ответить | С цитатой
Днепропетровець  (27.07.15 10:22): Давайте поддержим голосованием наш г.Днепропетровск Ответить | С цитатой
йцукенг  (26.07.15 21:18): Цука как в анекдоте - все ли грибы можно есть? - Все. Но некоторые только один раз. Ответить | С цитатой
житель  (26.07.15 20:48): А как там работает цех по производству ЭМАЛИРОВАННЫХ ТРУБ, который когда-то торжественно открывал Н.Швец? И он тогда сказал, что эти трубы позволят доставлять в дома жителей чистую воду. Где-нибудь установлены эти эмалированные трубы? Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте