Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 08 июня 2025
12:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вместе с прокуратурой мы заставим перевозчиков снизить цену на проезд, – депутат Примаков

Вместе с прокуратурой мы заставим перевозчиков снизить цену на проезд, – депутат Примаков
Депутаты городского совета фракции «Солидарность» - БПП» требует от перевозчиков исполнения решения горисполкома о снижении цены за проезд до 4 грн.

Недобросовестными перевозчиками, которые игнорируют решение о граничном тарифе за проезд в маршрутке в 4 грн., займется прокуратура, обещают в БПП.

Камиль Примаков, глава фракции «Солидарность» - БПП» в ходе очередной сессии Днепропетровского городского совета обратился к городскому прокурору и начальнику ГУ МВД в Днепропетровске с просьбой определить списки перевозчиков, которые продолжают требовать с горожан 5 грн за проезд.

«Мы просим городскую милицию и прокуратору совершить городские рейды и в письменной форме отчитаться перед и.о. городского головы и депутатским корпусом о том, как выполняется решение исполкома о понижении тарифа до 4 грн. Мы должны проконтролировать выполнение решения. Те перевозчики, которые отказываются работать в интересах горожан, должны уйти с маршрутов», - заявил депутат.

По результатам проверки обещают применить соответствующие меры для единого выполнения решения исполкома.

Напомним, что 24 сентября Днепропетровский городской исполком подписал решение об отмене актов индивидуального действия, которые позволили этой зимой перевозчикам поднять тариф до 6 грн. После их отмены максимальная стоимость проезда в Днепропетровске не может превышать 4 грн. Заставить власть действовать в интересах днепропетровчан смогла совместная работа группы депутатов горсовета от «Солидарность»- Блока Петра Порошенко», народного депутата Украины Максима Курячего и общественной организации «ГромКонтроль».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте