Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
05:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«На передовую, до востребования»: юные днепропетровцы передадут бойцам АТО свои сочинения

«На передовую, до востребования»: юные днепропетровцы передадут бойцам АТО свои сочинения
«За что я люблю Украину?». Ответ на этот вопрос искали ученики 9-10 классов школы №134, приобщившись к благотворительному проекту «Днепр – город патриотов». Инициаторами творческой акции выступили волонтеры. Поддержала идею Днепропетровская ОГА. За три дня конкурса родилось более 150 произведений. Индивидуальных, проницательных и патриотических. Каждая работа найдет своих адресатов – бойцов АТО.

В актовом зале школы №134 царит торжественная атмосфера. Здесь накануне Дня Вооруженных сил Украины и Международного Дня волонтера поздравляют участников творческого конкурса «За что я люблю Украину?». Патриотическая акция вдохновила на размышления более 150 школьников. И хотя принять участие в ней предложили только старшеклассникам, делились своими взглядами все желающие.

Ящичек для произведений – в свободном доступе в холле школы: сюда каждый мог опустить авторскую работу. Причем размышления воплощались не только в прозе, но и в стихотворные строки и даже рисунки. Таким образом дети выразили свою активную гражданскую позицию. Они уверены, что вместе сделали шаг навстречу миру и покою.

Организатор акции Елена Хоришко отмечает, что дети подошли к конкурсу ответственно, обратились к своим корням и заглянули вглубь себя. Признается, что не ожидала такой откровенности от молодежи. По ее словам, каждое произведение, предложенное на конкурс, написано сердцем. Поэтому определить победителей было непросто.

И вот имена названы. Первое место у Кристины Прядун (9 кл.), второе – у Богдана Биндюгина (9 кл.), третье – в Катерины Старовицкой (10 кл.). Они получили ценные подарки. Еще 40 участников – сладкие поощрительные призы.

«Я поняла, что Украину генерируем мы, украинцы. И я – часть этой нации. Именно мы творим историю, делаем новые открытия, обогащаем культуру. Я люблю Украину за солнце и небо, за то, что могу свободно выбирать свое будущее, за сильный дух нации и безграничное ощущение свободы», – делится победительница Кристина Прядун.

Все патриотические произведения в виде привета с мирной Украины отправятся на передовую, в зону АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.


В И Ленин.  (08.12.15 10:51): Учитесь дети! Неграмотных и глупых так легко обманывать... Ответить | С цитатой
Игорь  (05.12.15 12:57): Какая низость втягивать еще детей, которые ничего не понимают в происходящем. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ПэТРИОТ  (04.12.15 17:52): У нас своих вшэй-мышэй в достатке.. пишите лучше на деревню дедушке.. Ответить | С цитатой
Сидорова коза  (04.12.15 17:50): Нехай бойцы почитают на форумах сочинения.. дайте гэроям вай-фаю.. может волны их подлечат.. Ответить | С цитатой
zzz  (04.12.15 17:41): За вора растения яйценюха, за смерть в т.н. АТО, за убитую экономику, за многомиллионные долги, которые непонятно чем страна будет возвращать, за упущенный Крым, за президента-алкаша, за жёлто-синюю раскраску, что рябит уже в глазах, за гигантский уровень коррупции в правительстве на всех уровнях, за уничтоженные связи с РФ, за зомбированное население, которое не поймёт, что враг внутри, что не украинством единым должна жить страна, которая претендует на место в Евросоюзе, за политиков, которые только и делают, что дерутся за "кресла", за низкий уровень зарплат, пенсий, за низкий уровень медицины страны, за то, что больше половины коренного населения не умеет нормально разговаривать на своём украинском языке, за то, что так сильно упала национальная валюта и в связи с этим упали доходы населения параллельно с увеличением цен на любую продукцию, за отказ от советской истории, за ложь в учебниках, за деградацию общества в целом, за то, как легко одурачивать алчный, но нищий народ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте