Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
04:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2015 году количество ДТП на переездах и путях Приднепровской магистрали уменьшилось

В 2015 году количество ДТП на переездах и путях Приднепровской магистрали уменьшилось
В течение 2015 года на железнодорожных переездах и путях Приднепровской железной дороги зарегистрировано семь случаев дорожно-транспортных происшествий, в результате которых двое погибли, еще один человек был травмирован. Несовершеннолетних среди пострадавших нет.

По сравнению с 2014 годом количество ДТП на железных путях и переездах магистрали уменьшилась более чем на 22% (соответственно 9 дорожно-транспортных происшествий с одним смертельным случаем и пятью пострадавшими).

Как сообщают в аппарате безопасности железной дороги, все прошлогодние ДТП вызвали водители автотранспортных средств, нарушив правила пересечения путей.

Со своей стороны железнодорожники делают все возможное, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем. К этому вопросу подходят комплексно. Так, с начала года на магистрали капитально отремонтировали 20 переездов. Еще на 26 было уложено 34 комплекта настила из сборного железобетона.

Чтобы улучшить видимость запретительных сигналов для водителей, железнодорожники обновили светодиодные головки на 60 светофорах. Кроме того, на перегоне Воскобойня - Днепродзержинск-Пассажирский осуществили вырубку лесонасаждений и кустарников, что также повысило видимость на перегоне.

Одновременно с техническими мероприятиями на железной дороге активно проводили профилактическую работу - путем размещения на переездах тематической наглядности, разъяснительной работы в СМИ, во время встреч с работниками автопредприятий и тому подобное.

Приднепровские железнодорожники отмечают, что именно ответственное поведение и неуклонную соблюдения правил движения способны гарантированно уберечь водителей от несчастий на железнодорожных объектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте