Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
09:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Загид Краснов: «Наш город - Днепропетровск. Это сказали его жители»

Загид Краснов: «Наш город - Днепропетровск. Это сказали его жители»
Секретарь Днепропетровского горсовета, лидер «Громадской силы» Загид Краснов назвал решение комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления рекомендовать нардепам переименовать Днепропетровск в Днепр издевательством над жителями города.

Краснов написал на своей странице в «Фейсбуке»:

«Наш город - Днепропетровск. Это сказали его жители. За это проголосовало большинство депутатов городского совета. Это обещал наш мэр, во время избирательной кампании. Возникает вопрос, кто имеет право решать по-другому? – написал лидер «Громадской силы». - Кто от имени днепропетровцев может подавать какие-то законопроекты? До каких пор кучка радикалов будет издеваться над подавляющим большинством горожан? Если мэр опять решил, что лучше постоять в стороне, то у депутатов другое мнение».

Стоит отметить, что решение принималось депутатами, многие из которых не имеют никакого отношения к Днепропетровску.

С 11 по 20 сентября 2015 года КМИС (Киевский международный институт социологии) проводил исследования по заказу ВГО "Громадська сила" по переименованию Днепропетровска. 90,5% жителей города высказались за название Днепропетровск. 4,6% высказались за название Днепр. За название Днепропетровск электорат определенных кандидатов и партий распределился так:

Александр Вилкул - 95,3%, «Оппозиционный Блок» - 96,1%., Загид Краснов - 92,6%, «Громадська Сила» - 93,9%, Максим Курячий - 90,9%, «Блок Петра Порошенка» - 87,2%

Борис Филатов - 79,7%, «УКРОП» - 82,7%, Объединение «Самопомощь» - 87,3%.

Таким образом, электорат всех политических партий, представленных в парламенте, выступал за сохранение Днепропетровску прежнего названия. Но нардепы просто проигнорировали мнение своих избирателей.

Правда, удивляться этому не приходиться, поскольку и по другим вопросам предвыборные обещания того же мэра Днепропетровска не только не выполняются, но и расходятся с делами. Так, и.о. первого заместителя городского головы Дмитрий Погребов решил самолично уничтожить днепропетровский метрополитен – заявил: «Что он не нужен, его следует затопить или засыпать». Загид Краснов считает, что городская исполнительная власть такими заявлениями выставляет себя, мягко говоря, в дурном свете. Не говоря уже о том, что просто ни во что не ставит интересы горожан.

«Неужели кто-то может серьезно считать, что его чиновничьей должности достаточно, чтобы принимать решение о строительстве или затоплении метро? Как секретарь городского совета, я встретился с руководством турецкой компании, которая выиграла тендер на строительство метро в нашем городе. Они в недоумении. Не могут понять, как город может отказаться от такого нужного проекта, деньги на который уже выделены государством, - прокомментировал ситуацию Краснов. - Предполагают, что дело не в метро, а в компании, которая должна освоить бюджетные деньги. Судя по последним событиям, у нас в городе возможно все. Что хочется сказать. Решать что делать с метро, вопрос исключительно в компетенции городского совета!»

При этом лидер «Громадской силы» подчеркнул, что господин Погребов умалчивает в некоторых моментах, связанных с достройкой метрополитена.

«Метро - это тысячи рабочих мест в городе. Это десятки местных компаний субподрядчиков. Это деньги из госбюджета, налоги с которых будут поступать в городской бюджет. И еще много преимуществ. Метро городу нужно. Это уже факт, хотя бы потому, что деньги на его строительство уже выделены государственным бюджетом!

А затопить метро… У меня не хватает слов, чтобы это комментировать.
Это равнозначно тому, что затопить фундаменты и подвалы домов по центральному проспекту города», - резюмировал Загид Краснов.

Вместе с тем, по словам секретаря Днепропетровского горсовета, в ближайшее время со своеволием местных чиновников будет покончено. Когда будут сформированы депутатские комиссии, будет принят регламент работы горсовета, депутаты будут жестко контролировать действия чиновников, чтобы они были направлены исключительно на защиту интересов горожан.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (05.03.16 14:47): Подвёл,Загид,подвёл. Ответить | С цитатой
Александр  (05.03.16 14:41): А я к нему ещё и нормально относился, теперь изменю своё отношение к нему диаметрально. Ответить | С цитатой
Ганна  (27.02.16 20:54): Яке право має громадянин З,Краснов виступати від імені всього міста!!! Комуняка- крадій!! Ответить | С цитатой
Васе  (25.02.16 21:58): а я за Екатеринослав! Ответить | С цитатой
какой nah днепр?  (24.02.16 13:19): параллельный мир, ***... Ответить | С цитатой
Горожанин  (24.02.16 12:19): Васьок, справа в тому, що наше Місто- культурний та інтелектуальний центр областi , а ти як то не вписуєшся. Ответить | С цитатой
Горожанин  (24.02.16 10:47): ПОНАЕХАЛИ тут разные "васи". Мешают жить городу. Бред разный пишут. Ехал бы ты вася домой ...Не любят тебя тут, не любят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (24.02.16 10:47): ПОНАЕХАЛИ тут разные "васи". Мешают жить городу. Бред разный пишут. Ехал бы ты вася домой ...Не любят тебя тут, не любят. Ответить | С цитатой
7575  (23.02.16 18:08): А проведите референдум и узнаете, что большинство за Днепропетровск, а приезжие пусть себе построят и назовут как хотят! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ласточка  (23.02.16 10:18): Давайте тогда проведем референдум. Многие за переименование! И с каких пор Днепр город Краснова не до хрена ли пафоса? Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте