Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
00:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Перевозчиков Днепропетровщины ждут новые проверки

Перевозчиков Днепропетровщины ждут новые проверки
Перевозчиков, обслуживающих пригородные и междугородные маршруты Днепропетровщины, ждут новые проверки. Рабочая группа из представителей ОГА и общественности посетит автопредприятия уже в марте.

Основное внимание - безопасности пассажиров. Проверять будут и соблюдение расписания движения, и наличие в машинах необходимой для людей информации. Со злостными нарушителями облгосадминистрация будет разрывать договоры, сообщил глава области Валентин Резниченко.

«Проверки автопредприятий проводим не впервые. В конце 2015-го проинспектировали более двухсот машин. Обязательно делали повторные визиты, чтобы проконтролировать, как руководители предприятий устранили недостатки. С перевозчиком, который не исправил ошибки, разорвали договор. Такие проверки продолжаем в этом году. Позиция такая же жесткая: автопредприятиям, которые не могут гарантировать безопасность и комфорт пассажиров, на дорогах не место», - отметил глава области Валентин Резниченко.

Прежде всего, в этом году рабочая группа приедет в Кривой Рог. Междугородные и пригородные автобусы проверят на наличие аптечек, огнетушителей, исправность аварийных выходов. Будут смотреть, размещена ли в салоне необходимая информация: телефоны перевозчиков, маршрут движения и тому подобное. Сравнят прописанные графики отправки авто с реальными.

Всего в Днепропетровской области действует более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работают более 800 машин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте