Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
14:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вместо того, чтобы спасать ракетно-космическую отрасль страны, правительство Яценюка продолжает ее разваливать

Вместо того, чтобы спасать ракетно-космическую отрасль страны, правительство Яценюка продолжает ее разваливать
Народный депутат Украины Александр Вилкул обратился к Президенту и правительству Украины с требованием урегулировать ситуацию вокруг одного из ведущих и успешных предприятий ракетно-космической отрасли – конструкторского бюро «Южное» им. Янгеля.

«Необходимо обеспечить возможность дальнейшей стабильной работы предприятия и восстановить Александра Дегтярева в должности Генерального конструктора - Генерального директора», - сказал Александр Вилкул.

«Нынешнее правительство Украины имеет все шансы войти в историю, как такое, что позволило потерять уникальную ракетно-космическую отрасль, - сказал Александр Вилкул. – Предприятия отрасли сознательно уничтожаются. Легендарный ЮЖМАШ, более полугода работает по 4 дня в месяц. Задолженность по зарплате частично погашают только после очередного митинга работников. Завод не находит поддержки ни у городской, ни у областной властей. Предприятие нуждается в скорейшей реструктуризации долгов и программе реальной государственной поддержки».

Вместо поиска путей спасения ракетно-космической отрасли Национальное космическое агентство Украины (НКАУ) своими непрофессиональными действиями дестабилизирует ситуацию вокруг одного из базовых и на данный момент успешно работающих предприятий – конструкторского бюро «Южное» имени Янгеля.

В конце января 2016 г. НКАУ упразднило должность Генерального конструктора - Генерального директора КБ «Южное» и уволило Александра Дегтярева, который занимал эту должность с 2010 года.

В связи с этим, работники КБ «Южное» обратились к народному депутату Александру Вилкулу с просьбой защитить предприятие от уничтожения. Александр Вилкул ранее разработал и внес в Верховную Раду пакет законопроектов о государственной поддержке ЮЖМАША и КБ "Южное". Более семи месяцев коалиция блокирует эти законопроекты и не выносит на рассмотрение.

«Работники КБ «Южное» считают, что непрофессиональное вмешательство главы НКАУ Любомира Сабодаша негативно отразится на предприятии и отрасли в целом, - сказал Александр Вилкул. – Люди обеспокоены тем, что увольнение Александра Дегтярева приведет к увольнению тысяч квалифицированных специалистов, разрушению международных кооперационных связей, созданных КБ «Южное», срыву выполнения существующих контрактов, многомиллионным убыткам и как следствие – потере репутации Украины, как стратегического партнера на международном рынке».

Александр Вилкул подчеркнул: «Сегодня у ЮЖМАША и КБ «Южное» есть производственная база и квалифицированный персонал для выполнения заказов на изготовление уникального высокотехнологичного оборудования и вооружения. Чтобы Украина сохранила статус космического государства, необходимо обеспечить базовым предприятиям государственную поддержку – финансирование, льготы и заказы. ЮЖМАШУ также необходимо полностью погасить задолженность по зарплате работников и провести реструктуризацию долгов».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прохожий  (13.03.16 20:57): Надо спасать КБ Южное и сохранить предприятие и всю космическую отрасль Украины и тут Вилкул прав. Сегодня ребята с КБ Южного раздавали листовки с просьбой подписать петицию президенту, в свой выходной, чувствовалось что им это важно!!!Я такой любви к своему предприятию давно не видел!!! Ответить | С цитатой
горожанин  (09.03.16 15:48): А чем вызвано такое беспокойство о предприятии, если проблема давняя? Может выборы скоро? Ответить | С цитатой
Вася  (07.03.16 15:12): Хотят раздерибанить как ЮМЗ единственное в Украине космическое конструкторское бюро
КБ Южное!

Демонстрация и митинг протеста
https://www.youtube.com/watch?v=DLHxs7Cffso
Ответить | С цитатой
бука  (07.03.16 14:24): К нынешней власти полно претензий, одна из главных это почему титушковод, сепар и ворюга Вилкин с братками рЫгами еще не в тюрьме? Ответить | С цитатой
александр  (06.03.16 08:50): Ну как всегда у этих вилькулев как не было совести так и нет.папа был сын был за время их правления как супер обеспокоенных южмашем деньги оказались не у южмаша или времени не было.а словоблудие южмашу от семейки как ничего не дало так и не даст. Ответить | С цитатой
шума хер  (06.03.16 00:52): Для членина: друг мой, может вы еще запоете песню путенвведивойска? Ответить | С цитатой
шума хер  (06.03.16 00:03): Александр Юрьевич пожалуйста не вспоминает больше о Днепре. Можно мы как нибудь сами? Кстати а как там Царев? Его тоже парит пытання Южмаша, или тема Волынский резни еще в тренде?
?
Ответить | С цитатой
включите свои мозги  (05.03.16 08:40): А Он прав. Просто комментаторам желчным признаться в этом стыдно Ответить | С цитатой
Ни че не понимаю  (05.03.16 05:41): Уехал в Киев так Уехал , еще при Вите! Сильно за город тогда переживал что ли? ЮМЗ немедленно спасать , сам коллктив реальные шаги делает. Обращения разные это пиар Ответить | С цитатой
Марина  (05.03.16 05:11): С бородой и усами Сашунька настоящий. А так не очень смотрится. Без грима нехорошо, не тот фасон. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте