Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 мая 2025
19:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Профильный комитет ВР поддержал законопроект о финансовом оздоровлении «Южмаша»

Профильный комитет ВР поддержал законопроект о финансовом оздоровлении «Южмаша»
«Южмаш» всегда был и остается флагманом промышленной сферы Днепропетровска.

Впрочем, в конце 2015 года его работники оказались в крайне сложном положении. В течение сентября-декабря они не получали заработную плату. Сумма общей задолженности достигла 50 миллионов гривен. Оказавшись в крайне затруднительном положении, люди вынуждены были выходить на пикеты и штурмовать административные здания города.

Сдвинуть вопрос с мертвой точки удалось мэру Днепропетровска. В конце февраля Борис Филатов лично обратился к Юлии Тимошенко с просьбой пролоббировать законопроект по финансовому оздоровлению «Южмаша». Мэр убеждал - принятие такого документа поможет государству не только рассчитаться с долгами по заработной плате, но и стабилизирует финансовое состояние предприятия и обеспечит загрузку производственных мощностей «Южмаша».

Уже 31 марта все эти доводы в пользу необходимости поддержки «Южмаша» были услышаны в Киеве во время заседания профильного комитета Верховной Рады.

«Профильный комитет ВР поддержал законопроект, поданный по моей просьбе Юлией Тимошенко "О финансовом оздоровлении государственного предприятия "Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. Макарова" и принял решение ускорить его прохождение», - поделился Борис Филатов.

Мэр также поблагодарил Юлию Тимошенко, руководителя профильного комитета ВР Виктора Галасюка и Александру Кужель за плодотворное сотрудничество в решении этого вопроса. Борис Филатов добавил - «Южмаш» всегда был и будет оставаться флагманом промышленного Днепропетровска. Он убежден - поддержка парламентом этого законопроекта позволит не только спасти предприятие от банкротства, но и поможет ему выйти на новые направления международного сотрудничества.

И мэр верит в дальнейшее развитие в Днепропетровске космического машиностроения и целых династий, посвятивших свою жизнь этой сфере. Семьи, работающие на «Южмаше», теряли веру в завтрашний день, но с сегодняшнего дня у предприятия и его работников появился новый шанс.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепр_2  (03.04.16 09:04): Пока не начнут выпускать нужную конкурентоспособную продукцию никакие планы не помогут.
Проедят все деньги.
Ответить | С цитатой
Горожанин  (01.04.16 09:35): Цитата: "А производство сложных и дорогих промышленных товаров — это то, что обеспечило бы богатство украинцам." Появятся рабочие места. Хотелось бы, чтобы профсоюзы разных предприятий в наше время защищали интересы работников более активно. Ответить | С цитатой
Алекс  (31.03.16 23:03): А работать будете? Или только деньги из бюджета? Верхушка стырит а низы без денег и работы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (20)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (15)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте