Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Автопредприятие «Севертранс» вторую неделю подряд лидирует среди нарушителей в конкурсе перевозчиков

Автопредприятие «Севертранс» вторую неделю подряд лидирует среди нарушителей в конкурсе перевозчиков
Перевозчики пригородных и междугородных маршрутов – под бдительным оком GPS-системы. С помощью спутниковой навигации контролирует транспортников управления инфраструктуры Днепропетровской ОГА.

В рейтинге – те, кто соблюдает правила, и те, кто ими пренебрегает. Вторую неделю подряд первенство среди нарушителей «завоевывает» ПАО «Севертранс». В частности, водитель Mercedes-Benz №АЕ 1715 АА маршрута «Днепропетровск-Подгородное» так спешил добраться до конечной остановки, что разогнал машину до 131 км в час. Штрафные баллы и у маршрутки №АЕ 2747 АР: шофер регулярно отклонялся от установленного маршрута.

Управления инфраструктуры Днепропетровской ОГА еженедельно составляет рейтинг перевозчиков Днепропетровщины по четырем номинациям. Среди АТП, которые выходят на пригородные и междугородние маршруты, выбирают самого быстрого водителя, лидера по отклонению от курса и образцовых маршрутчиков. Водители общественного транспорта работают в сопровождении виртуального контроля.

В течение недели в номинации «Управление транспортом без превышения скорости» победителями признаны АТП-11215, АТП-11228, АТП-11205, ООО «Автодрайв», ООО «Динат-С», ООО «Мотодор», ООО «Интерспецмаркет», ЧП «Одиум-Престиж», ООО «СИС», ЧП «Материал-Сервис». Они с начала проверок держат планку образцовости.

Перенимать пример с этих автотранспортников можно и во второй номинации – «Движение транспорта строго по маршруту».

«Конкурс стал возможным благодаря GPS-навигации, которой оборудованы маршрутки Днепропетровщины. Система позволяет в режиме онлайн следить за перевозками. Такая практика дает свои результаты. Перевозчики стали лучше контролировать водителей и предупреждают о неисправности автомобилей заранее. Все – ради комфорта и безопасности пассажиров. Соблюдать правила перевозок – основное требование к автотранспортникам», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Все данные с маршруток передаются и на общественную платформу Easyway. На сайте http://www.eway.in.ua/ любой житель может узнать, где именно находится нужная маршрутка, время ожидания и не отклоняется ли водитель от графика движения. Это касается работы общественного транспорта на междугородных и пригородных маршрутах.

На Днепропетровщине более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает свыше 800 машин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Богдана  (01.08.18 17:52): Когда пригородные маршрутки приведут в порядок?только цены на перевозку подняли, сервиса никакого, машина Краснополье Днепр, ездит без штор,в жару +30, чувствуешь себя как в сауне, водитель постоянно хамит, не до волен, сидения разорваны, торчит метал. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ксана  (04.02.17 19:24): Севертранс - это же Вилкул. Поэтому, все тендеры будут выиграны им. Ни о безопасности перевозок пассажиров ни соблюдения трудов.договоров доя водителя не мечтайте. Вилкулу, на это на срать. Главное бабло. Водители доя него рабы, получающие не значительный доход ( а не зарплату ) после отката, а пассажиры и обеспечивают тот откат. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виктор  (18.04.16 12:35): маршрут 158 Северный - Островского самые "контуженные" водители на Богданах. Для них остановок не существует, могут и во второй полосе останавливаться и на перекрестке.Вот кого надо взять на контроль. Ответить | С цитатой
beer  (12.04.16 08:34): Не удивлюсь, если самый злостный нарушитель окажется победителем в конкурсе, причем со значительным отрывом от конкурентов. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте