Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жэки работают в прежнем режиме

В Соборном районе никто никому передавать дома не будет, людей обслуживают все те же ЖЭКи.

КП ЖРЭП Соборного района продолжит обслуживать дома горожан. Никто никому передавать жилой фонд не будет, заверил исполнительный директор Коммунального производственного жилищно-эксплуатационного предприятия Жовтневого района Анатолий Коваленко.

«Я хочу успокоить жителей Жовтневого района по поводу ситуации, произошедшей на сессии городского совета, где был принят проект решения о том, чтобы передать с баланса на баланс какого-то Жилсервиса-15 все дома Жовтневого района, - уверяет Коваленко. – Эта ситуация очень напоминает прошлогоднюю попытку рейдерского захвата предприятия. И меня удивляет, что имея все рычаги власти городской совет не сделал это правильно. Ведь они могли сделать все согласно закона: объявить конкурс и передать право обслуживания победившей компании. А до конкурса мы будем работать и обслуживать жилой фонд Жовтневого района».

По сути горсовет под таким соусом назначил жителям что-то вроде управляющей компании. Но сам горсовет не спешит выполнять решение депутатов. Пока никто не обратился в КПЖРЭП с требованием передать техническую документацию. Да и передавать пока некому – КП «Жилсервис-15» еще даже не создано. Зато сами люди вовсю создают ОСМД и снимают свои дома с баланса предприятия.

В список подлежащих передаче с баланса на баланс домов почему-то попали даже ОСМД и дома, которые уже выбрали себе управляющую компанию (это около полусотни домов). И все они теперь не смогут списать свои дома с баланса.

«В решении горсовета сказано передать дома с баланса нашего предприятия на баланс «Жилсервис-15», признать «Жилсервис-15» блансодержателем жилого фонда коммунальной собственности. Но ни о каком балансодержании уже в принципе речь не идет, ведь согласно закона мы только можем списывать дома с баланса и это понятие вообще уходит. А когда по конкурсу придет управитель мы передаем дома только на обслуживание», - поясняет Коваленко.

На сегодняшний день Коммунального производственного жилищно-эксплуатационного предприятия Жовтневого района действительно находится в процедуре санации, как и было объявлено на сессии директором департамента ЖКХ Валдиславом Грицаем. Но в таком положении предприятие работает уже не первый год и постепенно его финансовое положение улучшается, заверил Коваленко.

«У нас нет задолженности по заработной плате, нет задолженности по текущим ремонтам. То есть процесс санации никоим образом не влияет на обслуживание жилого фонда. Более того идет финансовое оздоровление предприятия», - говорит Коваленко.

Руководители КПЖРЭП обратились в Верховную Раду, Министерство жилищно-коммунального строительства Антимонопольный комитет и прочие государственные органы за разъяснениями. Предприятие просит проанализировать законно ли решение горсовета и предоставить свои выводы и рекомендации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Natali  (24.06.16 08:26): "КП «Жилсервис-15» еще даже не создано" - похоже уже создано))
Назва юридичної особи "КП ЖИЛСЕРВІС-15 ДМР"
Ідентифікаційний код юридичної особи 40588859
Місцезнаходження юридичної особи 49000, Дніпропетровська обл., місто Дніпро, ЗАПОРІЗЬКЕ ШОСЕ, будинок 48, корпус 3, офіс 561
Дата та номер запису в Єдиному державному реєстрі про проведення державної реєстрації юридичної особи –" Дата запису: 22.06.2016
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Индустриальный  (23.06.16 17:40): А по Индустриальному есть какая информация? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте