Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области увольняют водителей маршруток: причины

В области увольняют водителей маршруток: причины

Четыре водителя маршруток уволены, еще 25 получили предупреждения об увольнении. Причина — злостное пренебрежение правилами перевозок.

Нарушение обнаружила система GPS-мониторинга, с помощью которой ОГА уже три месяца контролирует работу перевозчиков. С теми, кто легкомысленно относится к безопасности и комфорту пассажиров, прощаются.

«Три месяца подряд с помощью GPS-системы отслеживаем, соблюдают ли правила перевозчики междугородных и пригородных маршруток. Это уже дало результаты — водители стали более дисциплинированными. Тем, кто пренебрегает безопасностью и комфортом пассажиров, на дорогах области не место. По итогам трехмесячного мониторинга, уволены четыре водителя, которые злостно нарушали правила. Еще 25 получили предупреждение: если не исправятся, будем прощаться и с ними», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Из-за систематического несоблюдения правил перевозки пассажиров работы лишились водители предприятий «Зигфрид-М», «Автотранссервис» и «Севертранс».

Уже три месяца отдел транспорта Днепропетровской ОГА составляет рейтинг перевозчиков, работающих на междугородных и пригородных маршрутах. С помощью GPS-системы регистрируют превышение скорости движения маршруток и отклонения от маршрута. Еженедельно определяют «победителей» в двух номинациях: самый быстрый водитель маршрутки и максимальное отклонение от маршрута. Нарушители получают предупреждение, тех, кто не исправляется — увольняют. В Днепропетровской области более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работают более 800 машин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Черепаха Тортила  (27.07.16 05:39): Требую принятия водителями - гонщиков болидов Формулы-1 типа Шумахера. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (26.07.16 19:15): Кто бы еще поменял дирекцию Днепровского автопарка.
18 июля дирекция отправила автобус рейсом Днепр - Ростов без кондиционера.
И это при +35С на улице.
А что творилось в автобусе описать трудно.
Водители ест-но не могли отказаться от рейса под угрозой увольнения.

И это не единственное нарушение.
То автобус без кондиционера, то по прихоти диспетчера вместо полагавшегося большого отправляется маленький автобус, для экономии расходов автопарка.
Как результат часть пассажиров не помещается в автобусе и вынуждена остаться на следующий день.

Пора уже наводить порядок в этой шараге.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горняк  (26.07.16 18:19): А у некоторых водителей еще и права забирать стоит!
И половину автопарка уже давно сдать в металл нужно.
ездить страшно иногда
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте