Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Ср, 23 липня 2025
10:12

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

«Теневые» зарплаты в Украине достигают 60%

«Теневые» зарплаты в Украине достигают 60%

У более чем у половины работодателей обнаружены нарушения по выплатам зарплат.

В результате проверок у 60% работодателей обнаружено нарушения по выплатам зарплат.

Об этом заявил директор Департамента налогов и сборов с физлиц Государственной фискальной службы Павел Дроняк, сообщает пресс-служба ведомства, передает Корреспондент.net.

"Во время проверок налогоплательщиков на предмет соблюдения налогового законодательства о полноте начислений и выплат заработной платы и других доходов своим работникам нарушения зафиксированы у 60,6% проверенных плательщиков", - сообщил он.

По словам Дроняка, самыми распространенными нарушениями остаются "теневые" зарплаты и использование неучтенного труда рабочих.

"Недобросовестные работодатели наносят вред не только бюджету, поскольку не платят соответствующие налоги и единый взнос, а, в первую очередь, самим работникам, лишая их права на социальную защиту и достойную пенсию. По результатам проверок в бюджеты доначислено порядка 272 млн грн налога на доходы физических лиц, 61 млн грн единого взноса и свыше 6 млн грн военного сбора", - подчеркнул Дроняк.

Чиновник также рассказал, что благодаря принятым мерам в течение января-июля текущего года сотрудниками ГФС было обнаружено свыше 92 тысяч наемных лиц, труд которых использовался без заключения трудовых договоров. В бюджеты уплачено свыше 28 млн грн налога на доходы физических лиц и свыше 31 млн грн единого взноса.

Кроме того, выявлено свыше 32 тысяч граждан, которые осуществляли предпринимательскую деятельность без официальной регистрации. Они уплатили в бюджет порядка 15 млн грн налогов.

Отметим, в Нацбанке признали провал идеи снижения единого соцвзноса. Только около четверть украинских предприятий подняли зарплаты своим сотрудникам после снижения ставки ЕСВ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (26.08.16 15:33): Ну так, а если показывать всю зарплату, то это же содержать узурпаторов власти? Відповісти | З цитатою
как не стыдно  (26.08.16 14:56): Власть бесстыдно признается о своей беспомощности навести порядок и не желает менять ситуацию в стране, что привело к войне и гибели тысяч людей Відповісти | З цитатою
Давно не секрет...  (26.08.16 13:21): На всех предприятиях и фирмах двойная бухгалтерия...А Директора уже в наглую придумывают различные схемы ( в которые все обязаны под угрозой увольнения или других репрессий верить на слово)откровенного обворовывания коллективов.И никаких санкций не бояться потому как заносят конвертики кому надо.Коррупция как цвела так и процветает. Відповісти | З цитатою
1  (26.08.16 12:55): Какой смысл платить в бюджет всё, если большую часть украдут? а в конверте, деньги хотя бы человеку попадут... Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
вася  (26.08.16 12:04): Фискалы ,что вы ноете.Выходите дружно на проверки и не собирайте взятки ,а заставьте всех одновременно платить вчистую и в стране будет денег на все хватать.А потом налоги сократите. Не знаете как проверить-,освободите должности,Пригласите американцев, немцев, грузин...Противно слушать и читать.Руководят или бездари или взяточники.! Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
ezh  (26.08.16 11:40): А сколько у власти денег в офшорах, а не в Украине.это очень вредит экономике Украины и ее ввп Відповісти | З цитатою
+5  (26.08.16 08:28): у власти есть повод поднять ставку ЕСВ. Что ещё больше усугубит положение в экономике. Відповісти | З цитатою
Александр  (26.08.16 06:33): лишая их права на социальную защиту и достойную пенсию - КРУТЯК!!! Відповісти | З цитатою
ы  (25.08.16 21:39): нидаждётись Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварійних ліфтів відремонтували у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті