Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 26 липня 2025
05:47

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Кабмин запустил сайт о тарифах

Кабмин запустил сайт о тарифах

Правительство запустило сайт о тарифах, субсидиях, цене на газ и способах уменьшить коммунальные платежи, пишет LB.ua.

"Сегодня мы запустили teplo.gov.ua – сайт, который дает ответы на наиболее распространенные в обществе вопрос: Почему выросли тарифы? Как формируется цена на газ? Для чего нужны субсидии? Как уменьшить коммунальные платежи? Подчеркиваю: никто не останется один на один с новыми счетами на газ, тепло, воду и свет. Каждый, кто нуждается в помощи в уплате жилищно-коммунальных услуг, - ее получит. Правительство позаботилось, чтобы переход на новые справедливые тарифы на жилищно-коммунальные услуги был менее ощутимым для большинства украинцев", - написал премьер Владимир Гройсман.

Он добавил, что на сайте есть калькулятор коммунальных платежей и субсидий.

"Введите данные собственной квартиры и тарифы своего города и узнайте, сколько в случае оформления субсидий будут составлять ваши коммунальные затраты, а сколько за вас заплатит государство. Все просто и прозрачно", - заключил премьер.

Напомним, с 1 июля в Украине выросли тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления, с 1 сентября подорожает электроэнергия. С 1 мая для значительной части населения вырос тариф на газ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Субсидия  (31.08.16 21:07): я как Жар-птица! Відповісти | З цитатою
36,6  (31.08.16 12:24): меня тоже напрягает - просьба-приказ идти всем и оформлять субсидию? с чего бы такая щедрость от государства, где пустая казна и не хватает на оборону и лекарства онкобольным?а вот и ответ подкрался не заметно для многих - субсидия это не для нас, убогих, субсидия это своеобразный подарок - денежный полноводный поток - для владельцев-хозяев облгазоа, облэнерго и теплосетей (не государственных конечно!)
объясняю для упоротых - деньги идут "хозяину" по количеству получающих субсидию, прямиком от государства в его гаманец ... - потому как заплатите вы или нет (ну нет денег), а за вас уже, каждый месяц, перечисляются безналом деньги (миллионы)
вот вам и ответ - зачем придумали субсидию, а не ввели просто дотации "хозяевам" - народ бы возмутится, а так, он счастлив, что может получить гривенник
малоимущие, многодетные, пенсионеры, инвалиды и дети должны получать помощь от государства - это бесспорно! но поднять в разы тарифы, чтобы посадить всех на иглу субсидий - перебор!!!
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
горожаночка  (31.08.16 09:30): Только о последствиях субсидий там ничего нет. Э-во как они на эти подачки сейчас налягают: и тарифы подняли, все справки поотменяли... Только "идите и оформляйте, а вот потом мы ваши квартирке себе и отберем"
Уже предвкушаю, как сейчас начнут спорить, что последствий от субсидий нет :-)
Відповісти | З цитатою
ezh  (30.08.16 23:05): Менее ощутимы ну-ну. Подорожания в от 2 до 7 раз ., И только зарплата выросла аж на 75 гривен. Відповісти | З цитатою
гOрOжаHиH  (30.08.16 20:29): Это как издевательство Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
років будинку Дніпровського цирку

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті