Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада приняла за основу законопроект о поправках в «закон Савченко»

Рада приняла за основу законопроект о поправках в «закон Савченко»
Фото: Рада приняла за основу законопроект

Верховная Рада Украины поддержала за основу правительственный законопроект №5259 "О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Украины относительно усовершенствования порядка зачисления срока предварительного заключения". За документ со второго раза проголосовали 235 парламентариев (сначала 214 нардепов), передает корреспондент РБК-Украина.

Предлагается предусмотреть, что предварительное заключение засчитывается судом в срок наказания при осуждении к лишению свободы из расчета один день предварительного заключения за один день лишения свободы, кроме определенных этим законопроектом случаев.

При этом зачисление судом срока предварительного заключения в случае осуждения к лишению свободы за преступления небольшой и средней тяжести производится из расчета один день предварительного заключения за два дня лишения свободы.

В случае осуждения к лишению свободы при совокупности преступлений, если хотя бы одно из преступлений является тяжким или особо тяжким, предварительное заключение засчитывается судом в срок наказания при осуждении к лишению свободы из расчета один день предварительного заключения за один день лишения свободы.

Вместе с тем, в случае осуждения к лишению свободы при совершении преступления повторно, рецидиве преступлений предварительное заключение засчитывается судом в срок наказания при осуждении к лишению свободы из расчета один день предварительного заключения за один день лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Дядя  (27.02.17 15:02): Будь-яка українська влада після виборів перестає бути легітимною, оскільки втрачає довіру людей. Інше питання - легальність, тобто відповідність діяльності влади закону. Памьятаю, як першу редакцію цієї профанації в Раді пропихували Гройсман з Луценком, адже навіщо вона була потрібна, якщо в Україні існують і стаття за незаконне утримання особи і компенсація за незаконне утримання, застосування яких до суддів і слідчих мотивувало би їх дотримуватись КПК. Нинішній же є ще й антиконституційним, оскільки впроваджує пільги для одних осіб (ст. 24 Конституції), та позбавляє раніше існуючих прав інших (ст. 22, якою грунтувались рішення щодо неможливості відміни захмарних пенсій і зарплат суддів і чиновників). І причина всього цього лише в одному - в безвідповідальності влади. Ответить | С цитатой
Азиров  (24.02.17 00:20): Сейчас все институты власти полу-легитимны, в том числе Рада. Как можно один и тот же законопроэкт ставить на голосование несколько раз в течении сессионного дня!? Это как!? Будем жать кнопки пока не нарисуем нужный результат!? Вобще-то если законопроэкт не поддержан, то его вообще нельзя повторно ставить на голосование не то что в пленарном заседании, а и в течении текущей сессии! А дисциплина с кнопкодавством вообще вопиющая. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте