Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 14 липня 2025
03:04

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Вкладываем в Украину: ДТЭК Энерго в 2017 году увеличил инвестиции в предприятия на 37% - до 8,4 млрд грн

Вкладываем в Украину: ДТЭК Энерго в 2017 году увеличил инвестиции в предприятия на 37% - до 8,4 млрд грн

ДТЭК Энерго в 2017 году инвестировал в предприятия компании 8,4 млрд грн. Это на 37% больше, чем в 2016 году. ДТЭК продолжает модернизацию энергетических мощностей и увеличивает добычу угля в стране, что позволяет развивать отрасль и двигаться к энергонезависимости Украины.

Ключевыми проектами на теплоэлектростанциях ДТЭК в прошлом году являлись:

· перевод двух блоков Приднепровской ТЭС с антрацита на газовый уголь;

· завершение реконструкции блока №1 Криворожской ТЭС;

· продолжение работ по реконструкции блока №10 Бурштынской ТЭС;

· модернизация оборудования и ремонтная кампания в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода.

На угольных активах финансирование направлялось на обеспечение текущих и капитальных ремонтов добычного оборудования, закупку новой техники, поддержку шахтной инфраструктуры, надежность работы конвейеров и подземного транспорта. Часть инвестиций была использована также для усиления безопасности условий труда, что снизило показатель травмированности среди сотрудников.

За 2017 год на «ДТЭК Павлоградуголь» и «ДТЭК Добропольеуголь» было введено в эксплуатацию 32 лавы, ресурс которых позволил нарастить прирост добычи угля марки Г по итогу года на 8,2% - до 22,9 млн тонн.

В свою очередь дистрибуционные компании «ДТЭК Днепрооблэнерго», «ДТЭК Донецкоблэнерго» и «Киевэнерго» направляли средства на строительство новых подстанций, повышение оперативности ремонтов бригадами энергетиков, улучшение качества обслуживания клиентов.

«Развитие энергетики и укрепление энергонезависимости Украины было бы невозможным без многомиллиардных финансовых вложений. Именно поэтому ДТЭК Энерго концентрирует свои инвестиции в Украине, делая весомый вклад в преобразование отрасли. За 2017 год компания инвестировала в предприятия более 8,4 миллиардов гривен. Мы направляем средства в увеличение добычи украинского угля, переоборудование энергоблоков с импортного угля на отечественный, повышаем эффективность и экологичность наших ТЭС. И это только часть из всего сделанного. Знаю, что с каждой вложенной гривной наши предприятия будут становиться более совершенными. Поэтому к новым вызовам, которые ждут энергетику Украины в ближайшие годы, мы готовы», - отметил генеральный директор ДТЭК Энерго Дмитрий Сахарук.

Напомним, ДТЭК продолжает реализацию программы по снижению зависимости в импортном угле, состоящей из трех ключевых шагов. Шаг №1 – перевод блоков ТЭС с антрацита на газовый уголь. Шаг №2 – обеспечение ТЭС углем украинской добычи. И шаг №3 – модернизаций мощностей ТЭС для эффективной и бесперебойной работы.

С самыми важными действиями ДТЭК по обеспечению надежного энергоснабжения Украины в осенне-зимний период можно ознакомиться на сайте - http://ozp.dtek.com.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (14)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварійних ліфтів відремонтували у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті