Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как подготовиться к ВНО

Как подготовиться к ВНО

В Украине завершилась регистрация на основную сессию ВНО. Как лучше подготовиться к экзаменам, абитуриентам Днепропетровщины посоветовали в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

Невозможно прочитать всю школьную программу по литературе за одну ночь. Изученное по биологии и географии в пятом классе до одиннадцатого - уже забывается, а химия, математика и иностранный - требуют систематичности. Поэтому начинать подготовку к ВНО нужно как можно раньше.

Следует установить график подготовки - записать, что и в какой день нужно выучить. Это помешает лени и придаст систематичность занятиям. Лучше всего выделить подготовке 1,5 часа два раза в неделю.

Можно найти себе «друга по подготовке» - вместе с ним читать необходимую информацию, задавать друг другу вопросы, обсуждать непонятные моменты. Это разнообразит обучение и позволит лучше запомнить сложный материал.

В подготовке поможет конспект, написанный собственноручно. Это позволит и информацию лучше запомнить, и выделить для себя важные моменты. К тому же, перед экзаменом конспект можно перечитать.

Не стоит паниковать и поддаваться мыслям, что сдать тест невозможно. При надлежащей подготовке все получится.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте