Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине телефонные террористы «заминировали» железнодорожную станцию и центральный офис одной из частных компаний

На Днепропетровщине  телефонные террористы «заминировали» железнодорожную станцию и центральный офис одной из частных компаний

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили двух человек в Днепропетровской области, совершивших заведомо ложные сообщения с угрозами террористического характера.

На Днепропетровщине оперативники спецслужбы задержали жителя Запорожья, который в состоянии алкогольного опьянения сообщил о якобы минировании одной из железнодорожных станций Приднепровской железной дороги. Задержанному объявлено подозрение в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины ведется следствие.

Сотрудники СБУ совместно с полицией уличили в Днепре жителя областного центра, который по личным мотивам сообщил о якобы минировании центрального офиса одной из частных компаний. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины.

СБ Украины напоминает, что независимо от мотивов «телефонных террористов» их действия наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет. За повторный звонок злоумышленник может быть осужден на срок от четырех до восьми лет. «Телефонным анонимам» также придется компенсировать расходы государственных и коммерческих учреждений, понесших убытки от их противоправных действий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте