Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 мая 2025
19:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК создал компании для поставки электроэнергии в Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях

ДТЭК создал компании для поставки электроэнергии в Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях

ДТЭК создал три компании для поставки электроэнергии в Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях – ООО «Киевские энергетические услуги», ООО «Днепровские энергетические услуги» и ООО «Донецкие энергетические услуги» соответственно.

Компании-поставщики универсальных услуг созданы в рамках подготовки ДТЭК к работе в условиях нового конкурентного рынка электроэнергии, соответствующего европейским стандартам. Свою фактическую деятельность новые компании начнут в четвертом квартале 2018 года.

14 июня 2018 года на открытом заседании НКРЭКУ ООО «Киевские энергетические услуги», ООО «Днепровские энергетические услуги» и ООО «Донецкие энергетические услуги» получили лицензии на поставку электроэнергии.

«Создание и лицензирование новых компаний-поставщиков – это еще один шаг в трансформации облэнерго в современные компании по распределению и поставке электроэнергии. Компании начнут свою работу только через несколько месяцев, в конце 2018 года, но уже сегодня мы работаем над тем, чтобы новые поставщики смогли предложить потребителям качественно другой уровень сервиса, энергоэффективные технологии для дома, быстрые и удобные цифровые решения. Нужно быть честными, для того чтобы построить систему идеального клиентского сервиса – нам потребуется время. Но мы сделаем все возможное, чтобы стать надежным партнером для наших клиентов» − прокомментировал генеральный директор ДТЭК Сети Иван Гелюх.

Напомним, Закон Украины «О рынке электрической энергии» предусматривает необходимость анбандлинга – разделения операторов системы распределения, производства, передачи и поставки электроэнергии. Это общемировая практика и требование Третьего Энергетического пакета ЕС, который обеспечивает конкурентные условия работы на рынке.

В 2018 г. ДТЭК первым в Украине начал подготовку к анбандлингу, выделив свои дистрибуционные активы в специальный холдинг – ДТЭК Сети. В него вошли ЧАО «ДТЭК Киевские электросети», АО «ДТЭК Днепровские электросети» и АО «ДТЭК Донецкие электросети», которые сейчас объединяют функции распределения и поставки электроэнергии. До конца 2018 г. ЧАО «ДТЭК Киевские электросети», АО «ДТЭК Днепровские электросети» и АО «ДТЭК Донецкие электросети» сосредоточатся исключительно на распределении электроэнергии. Функция по поставке электроэнергии потребителям будет передана ООО «Киевские энергетические услуги», ООО «Днепровские энергетические услуги» и ООО «Донецкие энергетические услуги».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (16)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (12)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (10)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (9)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (9)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте