Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Три месяца без газа: жители еще одной многоэтажки в Днепре готовы судиться с монополистом

Три месяца без газа: жители еще одной многоэтажки в Днепре готовы судиться с монополистом

Три месяца без газа. С конца мая голубого топлива нет в 9 квартирах многоэтажки на улице Казакевича. Люди говорят, стали заложниками соседа-должника.

На электроприборы Анна Яковлевна перешла три месяца назад. Сразу, как в ее квартире не стало газа.

"Во- первых, лето, хотелось бы что-нибудь закрыть, на зиму приготовить, законсервировать. Компот варить и то, я его не включу. Это 1,5 часа, пока я сварю этот компот", - говорит жительница дома №6 по ул. Казакевича Анна Куксенко.

Сейчас 80-летняя пенсионерка вынуждена целый день возиться на кухне, вместо того, чтобы ухаживать за больным мужем. У него сахарный диабет и он не ходит.

Всего в этом подъезде без газа остались 9 квартир. Жители вспоминают, об отключении их предупреждали. Жалуются, на обращение в горгаз получают только отписки.

"Примерно там звучит так: в связи с тем, что нас не пускают, мы не можем проверить газ и включить его, в общем ,такая формулировка. Мое понимание, они должны были или судится, или под дверью дежурить под этими дверями, что их не пускают, но почему-то страдают все остальные", - рассказывает житель этого же дома Борис Солодкий.
Люди уверены, стали заложниками из-за соседки. Мол, это она задолжала газовщикам. Однако пообщаться с женщиной нам не удалось. Двери никто не открыл.

"Она сказала: нет, я здесь не при чем, я подала в суд, я сужусь, моей вины там нет, идите добивайтесь, это Днепрогаз не имел право отключать вас всех", - объясняет жительница дома №6 по ул. Казакевича Анастасия Пика.
В Днепрогазе информацию подтвердили. Объяснили, газ в доме отключили из-за угрозы утечки. Пустить его снова не могут, пока не проверят все квартиры.

"Можно выполнить перемонтаж системы. То есть, к примеру, если квартира находится на третьем этаже, можно перезапитать стояк, со второго на четвертый этаж по наружной стене дома. Но важно понимать, кто будет финансировать эти работы. О ситуации на данном этапе письменно уведомлен балансодержатель, и в компетенции балансодержателя сделать какие-то шаги", - сказал специалист по связям с общественностью ОАО "Днепрогаз" Никита Лучкин.
Между тем жители обратились в обладминистрацию и Антимонопольный комитет. Говорят, готовы судиться с горгазом.

Напомним, что жители другой многоэтажки судятся с «Днепрогазом»: из-за одного «должника» отключили от газа пять квартир.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Раиса V  (28.08.18 16:06): Когда один не платит, а отключают всех - так поступают сейчас по "закону" данного времени, то есть, что хотим то и придумываем. Надо судиться, хотя не факт, что такое "отключение" может уже автоматически быть прописано "по умолчанию" в договоре с поставщиком. Ответить | С цитатой
Краснополье  (28.08.18 15:01): В Краснополье нет газа два месяца. Они специально газ не пускают, хотят продать по дороже в отопительный сезон. Ответить | С цитатой
Горожанин  (28.08.18 14:59): А при прежней власти могли написать заявление и помогли!!! Сейчас ответят- это компетенция предприятия и власть может только бюджетные деньги "пилить" Ответить | С цитатой
победа  (28.08.18 13:48): утечка -это их вечное вранье перед незаконным отключением,доказать невозможно...Жильцы не дали поставить общий счетчик на дом и теперь платим бешеный тариф,на коллективное письмо ответили - разрешите установить общий так долги уберем. Пенсионеры потеряли субсидии изза этого.Счетчик в квартиру сказали не поставят до 2021 года т.к. в стране война и денег нет у государства.А нас дома все лето нет - за что долги? Ответить | С цитатой
Риелтор  (28.08.18 10:03): Подавайте в суд на них! Это быстро и недорого! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте