Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
12:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Днепрогазе» напомнили горожанам о правилах безопасного использования газа и газовых приборов в быту

В «Днепрогазе» напомнили горожанам о правилах безопасного использования газа и газовых приборов в быту

ПАО «Днепрогаз» призывает жителей Днепра быть внимательными и осторожными при использовании газа и газовых приборов в быту, поскольку в отопительный период риски возникновения аварийных ситуаций растут.

Об этом во время прямой телефонной линии 24 октября сообщил специалист по связям с общественностью и прессой ОАО «Днепрогаз» Никита Лучкин.

По его словам, за три квартала этого года в городе зафиксировано 4 несчастных случая, связанных с газом, во время которых пострадали 9 человек. Среди самых распространенных нарушений - наличие утечки газа в системе газоснабжения, неисправность автоматики безопасности водонагревательных и отопительных газовых приборов, неисправность оголовков дымовых и вентиляционных каналов, самовольное подключение газовых приборов к системе газоснабжения и тому подобное.

«При наличии каких-либо технических нарушений, связанных с газовыми приборами, рекомендуем жителям их устранить, чтобы не допустить аварийных ситуаций. Также еще раз напоминаем: во избежание отравлений угарным газом запрещается использовать газовые плиты для обогрева помещений, эксплуатировать газовые колонки и отопительные котлы при отсутствии тяги во время сильного ветра, дождя, тумана, снега», - отметил Никита Лучкин.
Во время прямой телефонной линии специалист «Днепрогаза» также напомнил: с мая этого года с принятием ряда законодательных документов владельцы, балансодержатели, арендаторы газифицированных домовладений могут самостоятельно выбирать подрядную компанию, которая будет выполнять техническое обслуживание газовых приборов и внутридомовых систем газоснабжения. Ранее эту услугу имели право предоставлять только газораспределительные компании.
«Абоненты должны понимать, что сейчас они самостоятельно отвечают за техническую исправность газовых приборов и сетей. Поэтому на предоставление этой услуги необходимо заключить договор с той или иной компанией, которая имеет соответствующую лицензию. При этом локализацией аварийных ситуаций, как и раньше, будет заниматься «Днепрогаз». Если абонент не осуществляет техническое обслуживание газовых приборов, наше предприятие имеет право ограничить ему газоснабжение», - отметил Никита Лучкин.
В то же время для установления, замены или переноса газового оборудования абонент должен получить технические условия в центре обслуживания клиентов ОАО «Днепрогаз» (ул. Исполкомовская, 34). После разработки соответствующего проекта и согласования его с «Днепрогазом» строительно-монтажные работы выполняет любое предприятие, имеющее разрешение от Главного управления Гоструда в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алексей  (24.10.18 20:51): Нет газа - нет проблем с использованием приборов газоснабжения. Пол года назад из Днепрогаза пришли и отключили весь стояк под надуманным предлогом. Ситуация типичная для всего города. На все требования восстановить газоснабжение только шаблонные отписки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
из Днепра  (24.10.18 19:46): О каком обслуживании идет речь? Газовые трубы которые идут на стояки ржавые по всему городу. Если к вам попадет контролер, то начнет компостировать мозги о том, что вентиль старый, шланг не такой, вытяжка гофра-оцинковка, а должна быть на века сварена из металла 100мм толщиной). Ответить | С цитатой
пенсионер  (24.10.18 18:17): Уважаемый пан Лучкин, Вы не сказали главного: какая сумма заложена в действующий тариф газоснабжения именно на обслуживание газовых приборов и внутридомовых систем газоснабжения? Как эта сумма будет уплачиваться новой обслуживающей копании: Днепрогаз сам будет перечислять деньги ей или мы будем платить Днепрогазу меньше, а эту сумму будем платить новой компании? Предусмотрено ли, что эта плата за обслуживание не должна быть больше, чем мы сейчас платим за обслуживание Днепрогазу? Если не предусмотрено, то ПОЧЕМУ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте