Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Музейщики учили днепрян автомобильной культуре

|«« «« »» »»|

На минувших выходных в Днепре стартовал совместный проект Технического музея «Машины времени» и Днепропетровского исторического музея имени Яворницкого «Авто-Культура».

О подготовке этого проекта Городской сайт неоднократно сообщал. Как рассказал нам директор музея «Машины времени» Михаил Прудников, проект «Авто - Культура» ищет ответы на актуальные вопросы. Почему мы за десятки лет существования дорожного движения имеем такой низкий уровень авто культуры? Почему не каждый пешеход осознает, что является частью дорожного движения, выходя на улицы города? Как влияет состояние дорог на уровень авто культуры? Что делать велосипедистам, когда в городе отсутствуют велодорожки? Об этих и других насущных вопросах размышляли на экскурсии «Авто - Культура».

Проект реализуется в сотрудничестве с Goethe-Institut, при дружеской поддержке Федерального министерства иностранных дел Германии, ОО «Украинский центр развития музейного дела», Украинского института национальной памяти. Целью проекта является привлечение внимания общества к проблемам низкого уровня автокультуры и коммуникации между участниками дорожного движения, существующих в нашей стране.

Для нового проекта была специально разработана экскурсия между двумя музеями, снят видеоролик с людьми, которые имеют большой опыт в сфере автокультуры. «Авто - Культура» построена на фоне «живых историй» людей, которые живут рядом с нами. Среди героев есть женщина, которая работала в ГАИ, чемпионы по вело- и автоспорту, женщина, которая всю свою жизнь провела за рулем и до сих пор работает водителем медицинской помощи ... Что помогает этим людям всю жизнь быть преданными автоделу и сохранять высочайший уровень автокультуры? В чем нам стоит брать с них пример?

Ответы на эти и множество других вопросов и искали в ходе новой экскурсии, билеты на два дня которой были полностью забронированы заранее.

Экскурсия начиналась в Днепропетровском национальном историческом музее им.Д.И.Яворницького, где гостям рассказали об истории автомобильного дела в дореволюционном Екатеринославе. После такого погружения в историю экскурсантов на ретро-автобусе комфортно перевозили в музей «Машины времени», где ждало продолжение экскурсии с театрализованными перформансами и рассказами главных героев проекта. В восторге от нового формата экскурсии остались все!

Выставка проекта «Авто-Культура» будет действовать до 9 января 2019 года. А в ближайшие выходные гостей снова ждут экскурсии с перевозом гостей из исторического музея в «Машины времени» на ретро-автобусе. Они будут организованы 10-го ноября в 14.00 и 16.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте