Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ИНТЕРПАЙП проведет соревнования по мехатронике в рамках Worldskills

|«« «« »» »»|

27 – 29 ноября в Киеве на арт-заводе «Платформа» пройдет Всеукраинский конкурс профмастерства WorldSkills Ukraine 2018. Это украинский этап международных соревнований, которые фактически являются чемпионатом рабочих профессий. Цель мероприятия – популяризация рабочих профессий среди молодых людей 18-22 лет.

ИНТЕРПАЙП совместно с Днепровской политехникой стал организатором Mechatronic Battle – внеконкурсных соревнований по мехатронике на WorldSkills Ukraine 2018. Соревнование пройдет в двух дисциплинах – пневматика и гидравлика. Участниками могут стать студенты колледжей и профтехучилищ.

Участникам предложат решить реальную производственную задачу, связанную с работой промышленных роботов и автоматизированного оборудования. Реализовать решения ребята смогут на учебных стендах FESTO, которые являются точной копией производственного процесса.

«Мехатроники – специалисты будущего, которые занимаются обслуживанием роботов и автоматизированного оборудования. Разбираясь в электротехнике, автоматике, гидравлике, пневматике и ИТ-технологиях, мехатроники являются своего рода «семейными врачами» для роботов. Уже сегодня эта рабочая профессия – одна из самых востребованных на современных заводах, в частности на предприятиях ИНТЕРПАЙП. И мы считаем очень важным ее популяризацию среди молодых людей», – отмечает директор по корпоративным отношениям ИНТЕРПАЙП Дмитрий Кисилевский.

Организаторы оплачивают проезд, проживание, проводят предварительное обучение участников из Днепропетровской области на учебных стендах FESTO, а также обеспечивают приз для победителя – сертификат на 20 тыс. грн. в магазин техники. Принять участие смогут 18 команд от профессионально-технических учебных заведений страны. Максимальное количество участников в команде – три человека.

Регистрация команд открыта до 9 ноября по ссылке

СПРАВКА:

ИНТЕРПАЙП – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д продукции.

Среди клиентов ИНТЕРПАЙП – нефтегазовые компании, строительные группы, ведущие машиностроительные предприятия, а также железные дороги и вагоностроительные заводы Европы, Америки, Ближнего Востока и СНГ.

Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках Украины, СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

Компания входит в топ-10 крупнейших в мире экспортеров бесшовных труб, а также является третьим по величине производителем цельнокатаных ж/д колес. В 2017 г. ИНТЕРПАЙП реализовал 767 тыс. т трубной и колесной продукции.

Всего в компании работают 12 тыс. сотрудников.

Контакты для СМИ:

Светлана Манько

Моб.: +38 (067) 567-65-72

Svetlana.Manko@m.interpipe.biz

По вопросам содержания соревнований по мехатронике:

Сергей Худолей, доц. кафедры электропривода, к. т. н.

Моб.: +38(050) 340-11-25

khudolii.s@gmail.com

По организационным вопросам участия:

Екатерина Славинская

Моб.: +38(067) 672-62-51

Ekaterina.Slavinskaya@m.interpipe.biz.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте