Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре обустроят территорию возле ДНУ им. Гончара

В Днепре обустроят территорию возле ДНУ им. Гончара

Потратят 2,3 миллиона гривен.

Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета хочет обновить территорию возле главного корпуса ДНУ. Тендер уже объявлен и опубликован на сайте Единого реестра госзакупок ProZorro.

Стартовая цена аукциона — 2 миллиона 300 тысяч гривен.

Будущий подрядчик должен снять асфальт на участке проспекта Гагарина и на его месте уложить плитку. Также возле вуза заменят фонари, а фасад и парапет корпуса прошьют террасной доской. В техническом задании говорится, что все работы должны быть выполнены до 31 декабря 2018 года.

Крайний срок подачи предложений — 20 ноября. Аукцион состоится на следующий день.

Интерес здесь вызывает то, что ранее возле Днепровского национального университета открыли тематическую инсталляцию в честь столетнего юбилея. Инсталляция — это 17 красных стульев, которые расставлены в формате аудитории и символизируют собой тягу к знаниям.

Сейчас стулья установлены на асфальте, газоне и даже внутри неработающего фонтана. Сами по себе они необычны и вызывают интерес. Да вот только в общую картину они вписываются не слишком удачно. Кто знает, возможно два с лишним миллиона гривен помогут доделать все задуманное до конца в родном университете городского головы Днепра Бориса Филатова?

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


:)  (14.11.18 09:33): А, что за табуретки стоят, к чему это еще и алого цвета, и частично в фонтане, очень сочетается с синим корпусом здания.

Теперь закупят великанов для табуретов, ржу не могу:) это вершина архитектурных навыков проффесорского состава унивра, оце жгут...или там денежная "завязка", что мало студенты "платят":)
Ответить | С цитатой
321  (13.11.18 09:46): Ой, не трогайте территорию хоть до весны! Разроют, уберут асфальт и по грязи ходить лет 5 будем. Почему-то кажется, судя по всем городским реконструкциям . Кстати, асфальт то проваливается около ДНУ, учтите, пожалуйста, при ремонте покрытия. Ответить | С цитатой
Ирина  (13.11.18 09:29): Ну что за показуха? Корпуса в ужасном состоянии, нигде нет ремонта, парк то же весь как посадка, ректор уже столько лет на этой должности и ни палец об палец не делает для ДНУ. Фу, противно все это наблюдать. Ответить | С цитатой
Вики  (12.11.18 09:53): Потратят 2,3 миллиона гривен. НА СТУЛЬЯ ??? Ответить | С цитатой
А  (08.11.18 16:43): мне как раз инсталляция нравится тем, что она стоит везде, в том числе и в неработающе фонтане.

но внезапный порыв наведения красоты за 2млн и непременно до конца года это как-то.. гм.. да и деньги на такие большие в масштабах ремонтов, на них толком и сделать будет нечего.
в общем какая-то странная возня.
Ответить | С цитатой
гость  (07.11.18 22:56): Маловероятно, чтобы департаменту благоустройства шибануло в голову что-то подобное без ведома ректората ДНУ. А коль ректорат в курсе событий (а, возможно, и является инициатором благоустройства) - так и задавайте вопросы ректорату. Ответить | С цитатой
Очень интересно  (07.11.18 20:48): А общежития никто не хочет отремонтировать? Ответить | С цитатой
Leizure  (07.11.18 18:15): Стулья смотрятся чудовищно.Неужели в университете все проблемы решены и не хватало только гулливерских стульев?уун Ответить | С цитатой
Юрий  (07.11.18 16:26): А посмотрите какая лесопосадка возле корпуса. Правда она называется парком имени Гагарина. На самом деле там деревья валяются как в лесопосадке. Лет тридцать назад там действительно было уютно: гуляли студенты, были качели. Сейчас посмотришь на то что там твориться и это учреждение и язык не поворачивается назвать национальным. Я уже молчу о слабом профессионализме преподавательского состава и о том, что диплом этого ВУЗа в наших реалиях почти не имеет котировки на рынке труда. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
nataliy1956  (07.11.18 15:34): учебный корпус юридического факультета без отопления . может красота подождет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте