Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
14:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителям левого берега тепла от ТЭС не дадут

Жителям левого берега тепла от ТЭС не дадут

Ни петиция, ни депутаты, ни приход под мэрию жителей левобережья не помогли – жителей левого берега будут отапливать газовыми котельными.

«Что нам делать? Мы уже почти месяц мерзнем, от ТЭС нас отключили, а к городской котельной нормально подключить не могут, в квартирах холодно», - возмущена пришедшая на митинг под горсовет жительница левого берега Инна Берич.

Люди бьют тревогу уже второй месяц – когда в начале отопительного сезона узнали, что без их ведома их «отрезали» от поставки теплоносителя с Приднепровской ТЕС и переподключили на газовые котельные коммунального предприятия. Один из жителей жилмассива Андрей Мищенко подал электронную петицию о том, чтобы власти снова обеспечили теплоснабжение от Приднепровской ТЭС. Петиция набрала необходимое для ее рассмотрения количество голосов в считанные дни и сегодня на сессии горсовета ее вынесли на голосование.

Несмотря на то, что один из депутатов предложил рассмотреть петицию в начале сессии, чтобы не томить собравшихся под мэрией жителей левобережья, депутаты решили идти по порядку и рассмотреть ее в конце заседания. Ведь именно этот «теплый» вопрос вызвал самые жаркие дебаты среди избранников и чиновников и занял больше часа их времени и энергии.

«Сейчас все смогут высказаться дабы дурь каждого была видна», - предварил дискуссию мэр Днепра Борис Филатов.

Для начала с докладом выступил представитель одного из многочисленных коммунальных предприятий Сергей Бещук и заявил то, что звучало и раньше от секретаря горсовета Александра Санжары, депутата Артема Хмельникова и тепловиков. Он рассказал, что труба, по которой идет теплоноситель от ТЭС аварийная, что при нормативном сроке эксплуатации в 25 лет, ее используют уже 34 года и, если продолжить ее эксплуатацию дальше, город ждет техногенная катастрофа.

«Это театр абсурда, почему раньше об этом ничего не было известно? Почему труба стала аварийной в ноябре, когда люди стали возмущаться?» - возмущен депутат Куприенко.

«Скажите вот поддержим мы петицию, что это даст? Это снизит тариф или как-то повлияет на услугу?» - спрашивает депутат Никитин.

«А что сейчас услуга стала лучше? У людей холодно – замерзают на улице Универсальной, на жилмассиве Мануйловском. И по тарифу – от ТЭС он 781 за гигакалорию, а от газовых котельных будут платить 1570 грн. Люди сидят в холоде, еще и будут платить в 2 раза больше за некачественную услугу», - отмечает депутат Лыгин.

«В пятницу в НКРЭ будут рассматривать повышение тарифа для наших КП и тариф от ТЭЦ утвердят в 1470 гривен. А ТЭС с пятницы останавливает работу и мы это предвидели и заранее сделали переподключения, иначе мог бы случиться второй Алчевск», - говорит мэр Днепра Борис Филатов.

«Нельзя доверяться предприятиям-монополистам, а ТЭС – монополист и от этого зависит наша безопасность», - уверен депутат Хмельников.

«Странно, я уже несколько недель занимаюсь этим вопросом и вчера на профильной комиссии этот вопрос обсуждали и никто ничего не говорил об остановке ТЭС, первый раз сегодня об этом слышу», - отмечает депутат Загид Краснов.

И тут последний гвоздь в крышку гроба по рассмотрению петиции и возврата к теплу ТЭС забивает вернувшийся в свое депутатское кресло Михаил Лысенко.

«Технически невозможно переподключить абонентов назад», - спокойно заверяет он.

Депутаты голосуют решение по петиции: «за» 12 депутатов, «против» 16, «воздержались» 18, «не голосовали» 8 избранников.

И уже под горсоветом сердобольные депутаты советуют собравшимся под горсоветом жителям левого берега искать возможность и оборудовать в своих квартирах автономное отопление.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ЕжЪ  (05.12.19 23:24): > Странно, я уже несколько недель занимаюсь этим вопросом и вчера на профильной комиссии этот вопрос обсуждали и никто ничего не говорил об остановке ТЭС, первый раз сегодня об этом слышу», - отмечает депутат Загид Краснов.
Так Краснов самый главный прогульщик в раде, потому и не знает)
(с)
Ответить | С цитатой
123  (02.12.19 13:37): Сегодня понедельник: на Приднепрвской ТЭС работают 3 блока из 4-х доступных (еще один блок находится на консервации).
Так что Филатов опять соврамши
Ответить | С цитатой
Домовенок Кузя  (28.11.19 13:24): Работаю тепловиком на Приднепровской станции. На данный момент температура и давление теплоносителя на всех участках теплотрассы находятся на уровне согласно погодных условий. Никто ничего не переключал и не переключит. Этого технически невозможно сделать. Нет мощностей к которым возможно переподключить столько потребителей. Хотитите сами проверте. Труба почти сто процентов находится в доступных местах. Подъедте на любое место по всей протяженности и попробуйте рукой подачу и обратку (не опасно). Возмите с собой мэра и зама, и пусть они пальцами покажут места переключений к газовым котельным. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (28.11.19 11:02): А диспетчера НЭК Укрэнерго почему-то ничего не знают о предстоящей останвке Приднепровской ТЭС. Ответить | С цитатой
123  (28.11.19 10:18): Вот так враньем наши городские руководители сталкивают людей лбами друг с другом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Fasan  (28.11.19 09:46): 18 депутатов воздержались,зачем нам депутаты,которые не имеют своего мнения. Список в студию это болото Ответить | С цитатой
вася  (28.11.19 08:16): спложная ложь от БФ!!! ТЕЦ работает , приостановлена виработка ел.енергии, а не петлоносителя! И от лисенко ложь про невозможность обратного переключения на поставщика тепла! Технически безграмотние руководители, ПОЗОР!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (28.11.19 08:12): пусть платят как все и не ноют Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Уголь  (28.11.19 06:57): Приднепровская ГРЭС один из самых больших загрязнителей воздуха в городе. Если использует газ - то это идеальный для экологии вариант, а на угле - сильный загрязнитель. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Игорь  (27.11.19 22:09): Интересно.количество потребляемого городом газа,изменится или останется на уровне прошлых лет? Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте