Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине приняли областной бюджет-2020

На Днепропетровщине приняли областной бюджет-2020

Днепропетровщина приняла областной бюджет на 2020 год. По словам председателя облгосадминистрации Александра Бондаренко, это смета максимальной эффективности.

На реконструкцию и ремонт школ, садиков, больниц, дорог, спортобъектов предусмотрели почти 2,1 млрд грн. Еще 1,2 млрд грн, которые выделили из госбюджета, направят на строительство аэропорта.

«В областном бюджете-2020 сделали акцент на эффективном использовании средств. Больше никаких завышенных цен на материалы и работы подрядчиков. Честные сметы позволят продолжить ремонты на социально важных объектах региона, при этом – потратить меньше, – рассказал Александр Бондаренко. – В развитие инфраструктуры вложим почти 2,1 млрд грн областных средств. Еще 1,2 млрд из госбюджета направим на строительство аэропорта».

По словам председателя ОГА, в 2020 году на ремонт дорог Днепропетровщины выделят 1,3 млрд грн. Из них более миллиарда – средства государственной субвенции. По сравнению с 2019 годом она увеличится в 1,5 раза.

На реконструкцию и строительство водопроводов заложили более 115 млн грн. За эти средства, в частности, воплотят проекты по водообеспечению Черкасского, Гвардейского и Губинихи.

«В областном бюджете учли приоритетный список объектов, которые планируем обновить в первую очередь. Это школы, садики, больницы, парки, водоводы по всей области. Будем закупать современное оборудование для медучреждений. Впервые получим субвенцию на развитие экстренной медпомощи – почти 130 млн грн», – сказал Александр Бондаренко.

В целом областной бюджет на 2020 год – почти 10,5 млрд грн.

«В следующем году бюджет будет меньше, чем в 2019-м. Это связано, в частности, с новой моделью финансирования программ соцзащиты. Теперь средства будут попадать напрямую к профильный департамент ОГА и не будут учитываться в областном бюджете. То же самое касается больниц – отдельные услуги у них будет закупать Нацслужба здоровья. Кроме того, более чем на 30% выросла реверсная дотация региона, а дополнительная дотация на образование и медицину сократилась», – рассказала директор департамента финансов Днепропетровской ОГА Татьяна Шебеко.

«За» проект областного бюджета-2020 проголосовали 92 депутата из 95 присутствующих в зале. Его приняли в оптимальные сроки. Это значит, что уже с начала следующего года ОГА сможет провести необходимые тендеры и начать работы на инфраструктурных объектах, как только позволит погода.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте