Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В трамваях и троллейбусах Кривого Рога ввели электронный билет

В трамваях и троллейбусах Кривого Рога ввели электронный билет

Вскоре пассажиры смогут оплатить проезд не только наличными, а и банковской картой, электронной карточкой криворожца или новым проездным.

Электронный билет в электротранспорте Кривого Рога. Теперь у кондуктора в руках валидатор, который печатает проездные билеты. Пока работают в тестовом режиме. Вскоре пассажиры смогут оплатить проезд не только наличными, а и банковской картой, электронной карточкой криворожца или новым проездным. Как к изменениям относятся криворожане?

Вместо стопки билетов в кармане — валидатор в руках. Кондуктор Надежда привыкает к новому аппарату. Говорит, немного волновалась перед выходом на смену, но начало — удачное.

"Удобнее и быстрее работаем", — рассказывает кондуктор Надежда Боцман.
Пассажиры не все довольны. Но реагируют с интересом. И говорят: хотели бы безналичный расчет.
"Не надо деньги с собой таскать, можно карточку вытащить, оплатить без наличных. Потому, что наличные снять сейчас очень сложно", — рассказывает пассажирка троллейбуса Светлана.
Оплатить проезд картой можно будет через несколько месяцев, говорят чиновники. С сегодняшнего дня система работает в тестовом режиме.
"Оборудование системы содержит уникальные данные: дату, время, номер транспортного средства, которые невозможно повторно использовать. Во-вторых, благодаря этому оборудованию, мы видим фактический пассажиропоток каждой отдельной единицы транспорта, каждого маршрута, каждого предприятия", — объясняет Евгений Кривенко, директор КП «Центр электронных платежей».
Впоследствии планируют полностью перейти на безналичную оплату. Горожане смогут рассчитываться электронной карточкой криворожца. Или транспортной картой, которая заменит старый проездной.

Gorod.dp.ua на Facebook.


"  (27.01.20 15:29): В самом длинном городе проезд - 2,50 ? А мы платим - 6 гр ? Спасибо Меру … Ответить | С цитатой
гость  (24.01.20 09:07): а чего не показали билетик 2,50? Ответить | С цитатой
гость  (24.01.20 09:06): у нас когда? Ответить | С цитатой
Це ПРАФАНАЦІЯ  (24.01.20 07:04): 1) ПЛАТА за проїзд мусить бути пропорційно відстані а з 22-00 до 06-00 в подвійному розмірі.
2) ВСІ надані пільги мусять бути МОНИТИЗОВАНІ і враховані в виторгу транспортного підприємства
3) Картки для проїзду в міському та приміському транспорті МУСЯТЬ бути уніфіковані ПО ВСІЙ УКРАЇНІ.
і воно попустить
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Jggf  (23.01.20 13:53): "Потому, что наличные снять сейчас очень сложно"
В Кривом Рогу нет банкоматов ???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ВИКИ  (23.01.20 12:27): А вот интересно: утром на работу еду трамваем и троллейбусом и в каждом я оплачиваю проезд,а ведь это одно и то же КП? Никто не задумывался? Почему так? Получается я вдвойне оплатила проезд.Когда ломается трамвай,кондуктор дает информацию,что можно по ее билету ехать дальше на троллейбусе и я задумалась... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте