Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялась костюмированная экскурсия «Выдающиеся исторические личности: Александр Поль»

|«« «« »» »»|

Александр Поль на улицах Днепра! В городе состоялась костюмированная экскурсия. Ее провел гид-историк в образе основателя Екатеринослава. Два часа он водил всех желающих по местам, связанным с Александром Полем. Начали экскурсию от одноименного памятника и завершили в парке им. Т.Г. Шевченко.

В образе Поля появился магистр исторического факультета ДНУ им. Олеся Гончара Виктор Бородин. Маршрут он разработал по путеводителю историка и краеведа Игоря Кочергина.
«Мы планируем увеличить масштабы этой экскурсии и, возможно, привлечем не одну личность. Также будет более театрализованное действо», - рассказала начальник Туристического информационного центра Ольга Стасенко.
Следующая костюмированная экскурсия «Выдающиеся исторические личности: Александр Поль» состоится 15 марта. Записаться на нее можно непосредственно в Туристическом информационном центре или на его странице в фейсбук.
«Историю и города, и страны творит человек. Поэтому важно рассказывать о выдающихся личностях. Такими небольшими шагами Днепр выходит на туристическую арену Украины», - отметила представительница ОО «Дивна Україна» Ольга Филь.
В планах Туристического информационного центра - создание экскурсий, посвященных градоначальникам Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (20.02.20 16:54): А кто-то знал об этой экскурсии? Или она проводилась только для избранных? Судя по присутствию журналистов, так оно и есть. Ответить | С цитатой
прохожий  (19.02.20 18:51): горсовет на пиар выделил 60 лямов гривен. Журно...люшки отрабатывают по 100 баков за заметку. Противно, товарищи Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте