Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский заверил, что земельная и медицинская реформы будут завершены

Зеленский заверил, что земельная и медицинская реформы будут завершены

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что земельная реформа и реформа системы здравоохранения будут завершены, а правительство будет улучшать коммуникацию с обществом по чувствительным вопросам этих реформ.

«Земельная реформа – это реформа и президента, и правительства – мы все несем ответственность. Самая сложная реформа, потому что на протяжении почти 30 лет никто не мог даже начать обсуждение законопроекта (о рынке земли сельскохозяйственного назначения. – Ред.) в комитетах. Мы закончим эту реформу» , – сказал глава государства в разговоре с журналистом издания Bloomberg.

Владимир Зеленский отметил, что голосование за законопроект о рынке земли во втором чтении – это лишь первый этап земельной реформы. В дальнейшем необходимо принять закон о референдуме и упорядочить земельные кадастры.

Также президент считает целесообразным воссоздать Министерство аграрной политики.

«Ведь когда такая сложная вещь, как земельная реформа, – нужны отдельные люди в Украине, отдельная институция. Это должен

В то же время президент убежден, что, несмотря на сопротивление оппозиции и блокирование «спамом» поправок, закон о рынке земли сельскохозяйственного назначения будет принят Верховной Радой.

«Это действительно сложный законопроект. У нас там тысячи правок. Мы можем только требовать и работать», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Что касается медицинской реформы, по мнению главы государства, сопротивление ее реализации связано с непониманием особенностей изменений, которые произойдут. Так, президент выразил удовлетворение первым этапом медицинской реформы, который позволил повысить заработные платы семейных врачей, улучшить материально-техническое состояние медучреждений и увеличить прозрачность финансирования системы здравоохранения.

Вместе с тем глава государства акцентировал внимание на необходимости улучшения коммуникации между правительством и обществом, разъяснения деталей земельной и медицинской реформ.

Он отметил, что для правительства недопустимо проваливать коммуникацию в тот момент, когда в стране происходят коренные изменения.

«Это не о ваших личных рейтингах, не о том, что вас «снесут», а о том, что просто, возможно, у страны больше не будет шанса», – подчеркнул президент.

Напомним, рассмотрение законопроекта о рынке земли во втором чтении стартовало 6 февраля. Как показали события в парламенте, процесс не будет ни простым, ни быстрым. Плюс ко всему – многие политические силы против принятия земельной реформы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий  (11.03.20 13:34): Так что, хоть это многих и удивит, но медицина у нас одна из лучших в мире, по крайней мере была. Я имею в виду соотношение цена/качество. Ну а если что-то реально серьёзное, с чем наша техника и врачи не справятся, то и за бугром это очень больших денег будет стоить. Если они есть, то не проблема и в Израиле/Германии подлечиться. Ответить | С цитатой
Дмитрий  (11.03.20 13:28): Нашёл на кого равняться в сфере медицины. Там далеко не всё так хорошо. В США если у тебя не денег, то ты сдохнешь быстрее чем у нас, причём даже не факт что в больницу заберут. Точнее медицина там хорошая, но очень дорогая. Причём настолько дорогая, что далеко не каждый американец может себе позволить лечиться. Знакомому счёт за вырезанный апендикс выставили в 30 тыс долларов, например. Посмотрите, почитайте в интернете, это ж не секрет. В Англии тоже никаких осмотров, медицина официально бесплатная, но к врачу нужно записываться за два месяца. Друг пришёл один раз с начинающимся гайморитом - его посмотрели, прописали какие-то таблетки, не помогло, в следующий раз смог попасть через 1,5 месяца, опять безуспешно, в итоге дошло до операции и хроническая форма до конца жизни. В Германии тоже знакомую с начинающегося воспаления лёгких только таблетками лечили пока до тяжёлого двустороннего не довели, потом только колоть начали. Хотя она сама изначально просила ей инъекции делать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
интересно...  (11.03.20 10:01): а что он там "завершать" собрался, если с ног на голову поставили то, что делалось ранее, исказили суть реформ, ещё и руки кривые приложили к выполнению? Ещё в прошлом году было ряд заявлений зарубежных экспертов о том, что ваше понимание и видение реформ ни к чему хорошему не приведет - вот начинают появляться результаты ваших дел Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте