Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проектировщик уже разработал схему нового аэродрома Днепропетровщины

Проектировщик уже разработал схему нового аэродрома Днепропетровщины

На Днепропетровщине продолжаются работы над проектом нового аэропорта.

Уже готова схема аэродрома со взлетно-посадочной полосой длиной 3200 метров, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко. Он подчеркнул, что о дальнейшей реализации проекта лично договорился с Премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем.

«Есть четкое понимание приоритетности проекта строительства нового международного аэропорта Днепропетровщины – и у Кабмина, и в ОГА. Ни на день работа над ним не останавливалась. Недавно презентовали дизайн нового терминала, а сейчас проектировщик «Институт Укрдорпроект» уже подготовил схему будущего аэродрома», – отметил Александр Бондаренко.

Он подчеркнул, что лично договорился с Премьер-министром Денисом Шмыгалем о дальнейшей реализации проекта нового аэропорта и его регулярном финансировании. Дополнительные средства на взлетно-посадочную полосу из госбюджета будут выделяться в соответствии с графиком работ.

«Если будет необходимость, чтобы не допускать проволочек в работах, готовы выделить средства из облбюджета», – добавил руководитель области.

Александр Бондаренко поблагодарил за поддержку проекта народных депутатов Украины Юрия Киселя, Юрия Аристова, Дениса Германа, Александра Трухина, Романа Каптелова, Сергея Северина, всех членов Комитетов Верховной Рады по вопросам бюджета и по вопросам транспорта.

Международный аэропорт в Днепропетровской области построят на условиях государственно-частного партнерства. Взлетно-посадочную полосу длиной 3200 м, с современной навигационной и светосигнальной системами, возведут за счет государства. За новый международный терминал и VIP-терминал в едином комплексе отвечает инвестор – украинская промышленно-финансовая группа DCH.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий  (09.04.20 21:19): Нам не нужен терминал Ярославского, точнее не терминал вот этот ангар!!!
И цены потом на билеты в три дорога!
Пусть государство строит терминал за свои деньги тогда и будут дешевые перелеты как в Борисполе!
Ответить | С цитатой
лично договорился -  (03.04.20 12:57): авторитетно))) Ответить | С цитатой
Драсти  (02.04.20 17:38): Сейчас самое время строить, пока терминал стоит и нет рейсов. А ОНО уже 6 месяцев разрабатывает проект. Ответить | С цитатой
Житель города.  (02.04.20 12:35): Ваши слова до бога. А Александр пускай строит терминал. Это емкая работа. Слава Днепру. А аэропорт надо построить всем назло. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
схему разработал?  (02.04.20 11:18): Ну это победа! Проект никак не сделают, но есть схема. И логотип. Не зря потратили деньги Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте