Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Космической водитель Toyota наехал на мужчину (момент аварии)

В Днепре на Космической водитель Toyota наехал на мужчину  (момент аварии)

7 мая, около 9:40, на Космической водитель автомобиля Toyota наехал на пожилого мужчину. Пострадавшего госпитализировали. Движение на данном участке затруднено.

По предварительной информации от правоохранителей, автомобиль двигался по проспекту Труда и поворачивал на улицу Космическую. В этот момент мужчина переходил дорогу в неположенном месте. Водитель не сумел вовремя сориентироваться и наехал на пешехода.

Пострадавшего доставили в городскую больницу №16 с синяками и ссадинами, а также предварительным диагнозом — закрытая черепно-мозговая травма. На месте работает патруль полиции, детали выясняются.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Ввв  (14.05.20 11:26): Посмотрите Google maps любой большой город, в нём любую двустороннюю дорогу.
И потом, когда пешеход перебегает ВОСЕМЬ полос интенсивнейшего движения в ПЯТИ метрах от подземного перехода ( Запорожское шоссе перед поворотом на Паникахи) или ШЕСТЬ (перекрёсток Правды и Калиновой), иначе как дебилом его не назовешь. И ладно ему плевать на себя, почему должен страдать водитель?
У нас ведь как, наехал на пешехода - даже если не виноват, пройдёшь семь кругов ада, потеряешь кучу денег и времени, и самое страшное, что никто этого не компенсирует.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ввв  (12.05.20 17:34): Почему в Гермашке пешик будет 15 мин идти к пешеходному переходу и потом 15 мин обратно, но никогда ему в голову не влезет мысль, присущая только совковым наследникам- я шо дебил, мине же надо тут!
Почему в Гермашке водила использует все АВСные возможности своего автор, но таки станет перед пешиком, который таки выперся на дорогу, где его не должно было быть?
Да просто люди там как-то добрее ну и, конечно же, умнее и законопослушнее.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Водитель  (12.05.20 07:53): Подобная разметка перекрестка и переходов - не уникальна в Днепре. Я знаю десяток таких перекрестков с большой интенсивностью движения. Т.е. по одному направлению переход отсутствует и приходится обходить по трем обозначенным. Это сделано для бОльшей пропускной способности перекрестка и (!!!) БЕЗОПАСНОСТИ пешеходов. Однако, это тот случай, когда пешеходу было пофиг. Конечно, есть вопросы и к танкисту. Думаю закончится все оплатой первой помощи травмированному и обещаниями поддерживать его здоровье в дальнейшем. Фсе! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Леший  (10.05.20 13:55): посмотрел внимательно там тень сыграла очень большую роль,человек как раз вышел с тени,и был сбит Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (09.05.20 07:50): До чего все таки конченные люди-автохамы : готовы с пеной у рта пытаться оправдывать даже пьяно-обколотого автохама въехавшего в остановку полную людей. Вина водителя в этом случае однозначна : на дорогу нужно смотреть а не в телефоне в войнушки играть а то взяли моду в телефон уткнулся и на дорогу не смотрит , водителей трамваев тоже касается. Переход есть везде где нет забора , знака его запрещающего или двойной сплошной , люди которые пишут что пешеходы имеют право переходить только на "зебре"-автохамы купившие права "за сало" и не читавшие ПДД. В жизни вы только так как пешеходам предлагаете дорогу переходите ? Или везде только на авто ездите ? Хотел бы я глянуть хоть на одного из этих сказочников когда он будет километра три обходить до ближайшего перехода. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
ПДД  (08.05.20 02:21): Интересный случай. Неоднозначные комменты. К сожалению многих пешеходов, права которых у нас серьезно и часто нарушаются (возможно поэтому они такие настойчивые и злые) в данном случае мужчина-пешеход действительно был не прав. И любой средненький адвокат это докажет. Водителю скорее всего закрыла обзор передняя стойка (так часто бывает) + невнимательность. Да, он тоже не прав. Только вот ярым защитникам пешеходов очень нравится п 4.7))) все им можно объяснить, но этот пункт сюда не подходит от слова вообще. Хоть у нас закон и как дышло, но настолько повернуть его в свою сторону в данном случае вряд ли выйдет. Разметка нанесена (ее не просто так наносят, а по определенным правилам, и ПП здесь не предусмотрен не просто так), в зоне видимости имеются нормальные ПП, к тому же у пешеходов есть не только права, но и обязанности (п 4.14г), о которых вспоминать никому почему-то не хочется. Да, и преимущество пешехода при переходе ПЧ именно в этом месте полностью разбивается о п 4.16а. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Добрый Полицай  (07.05.20 22:56): То что дед переходил дорогу в неположенном месте - факт, причём независимо от того, как пытаются выкрутить ПДД в свою сторону всегдаправы и царь-пешыки, но...

Наездник на Тоёте с того рукурса должен был этого деда прекрасно видеть и на той скорости, с которой он ехал, у него было 350 (если не больше) возможностей остановить свой "танк"! Так что вина 100 % обоюдная, но наездник Тоёты обязан возместить деду весь нанесённый ущерб (в т. ч. и моральный) в полном объёме.

Деду скорейшего выздоровления и обоим быть внимательней на дорогах!
Ответить | С цитатой
Шофер  (07.05.20 16:46): Водятел Тойоты сбил человека находясь на полосе встречного движения. И за границей перекрёстка.
Пешеход, конечно тоже переходил дорогу в неположенном месте- там нет ни перехода, ни пешеходного светофорика. Но до момента выезда Тойоты пешеход покинул его полосу движения.
Водитель виновен, однозначно!

Мораль такова : ВОДЯТЛЫ, НЕ РЕЖЬТЕ УГЛЫ! РАЗМЕТКА НАНЕСЕНА НЕ ПРОСТО ТАК! И за стоп-линии, когда пропускает транспорт, едущий по главной или на "зелёный" , особенно в левом ряду не заезжайте!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ЛОЛ  (07.05.20 16:06): Положенное место - не положенное место перехода (второй вариант правильный, если что)... Меня другое беспокоит... Водитель ехал относительно медленно, заранее видя пешехода, едя тупо на него и никак не среагировал...
Directed by Robert B Weide
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепрянин  (07.05.20 14:44): Каждому водителю зарубить себе на носу: пешеход есть лицо неприкосновенное на дороге. даже если вы наехали на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте, все равно судья скажет: "вы должны были видеть человека и не допустить наезда на него".
Водитель ВСЕГДА неправ потому что он управляет быстро несущейся массой железа, и потому находится в относительной безопасности. А пешеход сделан и мяса и костей.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте