Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проезд в маршрутке «Новомосковск - Днепр» подорожал на 5 гривен

Проезд в маршрутке «Новомосковск - Днепр» подорожал на 5 гривен

Цену на проезд подняли на 5 гривен. Теперь билет стоит от 25 до 27. Это самый большой скачок цен за последние 2 года, говорят перевозчики.

Новомосковск. Девять утра. Остановка общественного транспорта. Обычно в час пик на маршрутки в Днепр здесь очереди. О том, что цена на проезд с 1 июня должна подорожать, люди узнают от журналистов.

«Это неудивительно, конечно цены поднимутся, и на все будут подниматься. Это ожидаемо, да», - делится жительница Новомосковска Наталья.
Впрочем, некоторые настроены на худшее.
«С Новомосковска - 20. Знаю, что подорожает, но насколько точно - нет. На 10, может на 15», - делится житель Новомосковска Ян.
Билеты из Новомосковска, Черкасского и Гвардейского в Днепр с 1 июня стали дороже на 5 гривен. Новая цена - от 25 до 27. Однако стоимость проезда из самых отдаленных поселков района не изменилась. Это касается Губинихи, Голубовки, Новотроицкого, Перещепино и Миролюбовки.

«На сколько? На пять гривен. С чем связано? Скорее всего с ограничением пассажиров», - рассказывает водитель маршрутки № 205 Юрий.
В связи с карантином водители должны перевозить пассажиров только на сидячих местах. Это и есть главная причина повышения цен. Однако ни на камеру, ни по телефону, перевозчики отказались комментировать свое решение. Жители города жалуются, что стоимость проезда повышают уже второй год подряд.

Компании-перевозчики сами определяют цены на проезд. Влиять на них не могут ни областные, ни местные власти. Министерство инфраструктуры только устанавливает предельную стоимость, которая действует до конца года.

«Есть методика, по которой высчитывается максимальная стоимость проезда, установленная перевозчиком. И исходя из нее перевозчик имеет право повышать тариф. Она не устанавливается ни перевозчиком, ни заказчиком - она устанавливается министерством инфраструктуры», - объясняет Михаил Тонконогий, председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков области.
Поэтому, предупреждают эксперты, до конца 2020-го стоимость проезда на рейсе Новомосковск - Днепр может подорожать максимум до 30 - 32 гривен.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (04.06.20 03:04): Однажны нам скажут выходить на расстрел. Народ поворчит немного и начнет одеваться. Ответить | С цитатой
1111  (02.06.20 18:26): Цена не может подорожает. Она поднимается. Ох и писаки... Ответить | С цитатой
Боря  (02.06.20 16:36): Стоимость проезда расчитана из расчета вместимости СИДЯЧИХ пассажиров. Все остальное их придумки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хм...  (02.06.20 15:07): Вполне ожидаемое решение. Стоимость должна повышаться и в городских маршрутках, поскольку расходов меньше не стало, а выручка упала. Это результат бездумных решений центральной власти во время карантина. И, конечно же, заслуга жителей - тех, кто выбрал эту власть. Но не только их...

Это также и заслуга тех, кто не берет билеты в маршрутках, чем и упрощает процесс фальсификации расчетов, на основании которых местная власть утверждает тарифы. Когда вы не берете билеты, сколько перевозчик счел нужным для своего расчета показать проданных талонов, - столько и покажет. И местная власть при всем своем желании не сможет его уличить во лжи, поскольку работает с документами (число отпечатанных и проданных билетов)

Люди, научитесь думать головой! Если на выборах это тяжело сделать, начните с малого - берите талоны в маршрутках!
Ответить | С цитатой
местный  (02.06.20 14:00): Ждем повішения стоимости проезда в городских маршрутках гривен до 15-ти...
При том что как ездили в старых скотовозках переделаных из грузовиков, стоячие, без расписания и прочим беспределом, так и будем ездить.
Ответить | С цитатой
это мотивация  (02.06.20 11:59): недовольным повышением пересаживаться на велосипед или пешие прогулки для профилактики г... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мастеркуни  (02.06.20 11:11): Справедливо! Доллар подорожал и топливо тоже! А кто недоволен - нужно головой лучше работать, тогда будете больше зарабатывать! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Татьяна  (02.06.20 10:49): Люди, всех это устраивает? Вам ЗП повысили?? Чего молчать? Бензин подешевел, а они , ..., шкуру дерут!!! Ответить | С цитатой
trans  (02.06.20 10:41): Беспредел! На междугородних маршрутах никогда нельзя было перевозить стоячих пассажиров. То, что это не конролироовалось - вопрос к другим людям.
Где губернатор? Почему не делает свою работу. Всех перевозщиков, которые подняли цену - заставить не просто вернуть, а еще и ниже сделать - в связи со снижением цен на горючее
Ответить | С цитатой
Ника  (02.06.20 10:25): Интересно, почему нам зарплату не повышают в связи с карантином? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте