Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шмыгаль рассказал о преимуществе электронных трудовых книжек

Шмыгаль рассказал о преимуществе электронных трудовых книжек

В Украине, где готовятся провести новый этап пенсионной реформы, Кабмин предлагает Верховной Раде принять законопроект, который заменит бумажные трудовые книжки на электронные, что позволит назначать пенсии автоматически.

Об этой инициативе сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства.

"Мы хотим предложить изменения, которые позволят запускать полноценную работу электронных трудовых книжек. Это означает меньше бумаги, меньше бюрократии, меньше ненужного документооборота. Также будет упрощен доступ к информации о трудовом стаже работников. А это значит, что пенсии будут начисляться автоматически. Это фактически прорыв", – сообщил Шмыгаль.

Проект закона позволит назначать пенсию через личный электронный кабинет на веб-портале е-услуг Пенсионного фонда без заявления, а также упростит доступ к получению информации о приобретенном стаже для назначения выплат.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пенсионер  (03.06.20 20:38): пошел оформить пенсию ,5 лет трудового стажа работы во время ссср просто выкинули (не понравилась печать),а что будет с электронным? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
:)  (03.06.20 15:18): Вы со своими электронными документами уже дважды "прорыв" показали. С электронными больничными. Один раз, в ноябре прошлого года, разломали то, что работало десятилетия, но не смогли запустить свою супер-диджитализацию и электронными больничными. А люди при этом не могли получить больничные.
Потом пыхтели до апреля, рассказывая о чудесах диджитализации и светлом будущем, снова запустили, и снова оно у вас не заработало.
Ну не ваше это, - что-то строить, - не ваше. Не лезьте, не ломайте то, что работает
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте