Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 14 июля 2025
00:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК Днепровские электросети вернул свет в дома 3 тысяч жителей Днепра и области

ДТЭК Днепровские электросети вернул свет в дома 3 тысяч жителей Днепра и области

Специалисты ДТЭК Днепровские электросети завершили основные работы по ликвидации последствий непогоды в Днепропетровской области. По состоянию на 18:00 понедельника восстановлена работа всех трансформаторных подстанций (более 900) и 56 линий 6-10 кВ, обесточенных из-за шквального ветра и поваленных деревьев. Свет вернули в дома почти 3 тысячи жителей Днепра и области.

ДТЭК Днепровские электросети действует в интересах Украины, разделяет ценности общества и понимает, что наличие постоянного и бесперебойного электроснабжения - залог безопасности и комфорта жителей области.

Энергетики работали круглосуточно, чтобы восстановить подачу электроэнергии в пострадавшие районы. Ежедневно работало 20 бригад электриков – 40 человек, 20 единиц техники. На самых проблемных участках в Днепре были дополнительно подключены бригады из Солонянского и Новомосковского районов. Основные приоритеты восстановительных работ – школы и больницы, социальные объекты.

На понедельник 15 июня свет электроснабжение большинства пострадавших районов восстановлено.

Вечером пятницы, 12 июня, дождь и штормовой ветер привели к повреждению объектов инфраструктуры, падению деревьев и отключениям электроэнергии. В целом были повреждены 56 линии 6-10кВ. Обесточено 912 трансформаторных подстанций. Наиболее пострадавшие районы – Никопольский, Днепровский, Подгороднянский, а также Каменское и Днепр. Частично были обесточены также Новомосковск, Апостолово и Томаковка.

В связи с ухудшением погодных условий и штормовым предупреждением аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети усилены численно и технически и готовы оперативно реагировать на аварийные ситуации.

В период гроз и шквального ветра энергетики призывают жителей особенно внимательно соблюдать все необходимые меры предосторожности и правила безопасности:

  • при сильном ветре необходимо избегать линий электропередачи;
  • если вы заметили оборванные провода, не приближаться, ни в коем случае не касаться их.

При обнаружении упавших на землю, оборванных или провисших проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор, пишите нам в Фейсбук. Или сообщайте в колл-центр ДТЭК Днепровские электросети по телефонам (056) 790 99 00, (066) 790 99 00 или (067) 790 99 00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ру 6 кВ  (16.06.20 09:08): Свет? Они им что ,тонели всем построили? Ответить | С цитатой
Дед  (15.06.20 20:31): Героев дайте
Подвиг блин ето ихняя работа.
.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (14)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте