Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне воруют газ: нанесли ущерб на 2,9 млн гривен

Днепряне воруют газ: нанесли ущерб на 2,9 млн гривен

За 7 месяцев 2020 года «Днепрогаз» обнаружил более 350 случаев незаконного потребления природного газа. Из-за несанкционированных подключений к системе газоснабжения потребители города Днепр и Днепровского района нанесли государству ущерб на общую сумму почти 2,9 млн. грн.

Используя современную технику и оборудование специалисты «Днепрогаза» с начала 2020 года обнаружили среди потребителей 352 случая краж газа. Такое несанкционированное потребление голубого топлива не только наносит существенный материальный ущерб государству, но и угрожает здоровью и жизни окружающих жителей. Поскольку подключение потребителей к газопроводу обычно проводится без технических условий и с грубыми нарушениями правил безопасности. Как следствие, в местах самовольных врезок возможно неплотное соединение труб, из-за чего возникают утечки и накопления газа, которые приводят к взрывам. Поэтому, в целях безопасности, «Днепрогаз» просит потребителей сообщать о подозрениях или фактах незаконных подключений.

«Кроме того, что несанкционированное подключение к газовой сети несет угрозу окружающим, хищение газа еще и обойдется в десятки раз дороже, чем его легальное потребление. В случаях выявления краж газа законодательство предусматривает возмещение потребителем нанесенного ущерба. Размер подобных начислений может колебаться от 3,5 тысяч грн до 500 тысяч грн в зависимости от конкретного вида нарушений», - говорит коммерческий директор «Днепрогаз» Игорь Маньковский.
По выявленным фактам хищений газа специалисты компании составляют акты о нарушениях, проводят отключение несанкционированных потребителей и взимают причиненные государству убытки. Размер компенсации рассчитывается в соответствии с методикой, предусмотренной Кодексом газораспределительных систем и зависит от конкретного случая, или это врезка в газопровод, или вмешательство в работу счетчика.

Кроме доначислений за нанесенный ущерб, потребителю также необходимо будет оплатить все услуги по отключению и возобновлению газоснабжения, а в случае повреждения счетчика - его стоимость вместе с установкой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


2342344  (12.08.20 17:07): шо, крадут краденное? Ответить | С цитатой
надо  (12.08.20 16:30): как то доставку газа(незаконную,с драконовскими тарифами)компенсировать Ответить | С цитатой
Нуэтоваще  (12.08.20 16:00): Люди, имейте совесть, не обижайте Кобелева Ответить | С цитатой
не понял  (12.08.20 15:52): Как можно воровать то ,что тебе принадлежит? Ведь это же народное добро. Ответить | С цитатой
152  (12.08.20 15:19): нанесли государству ущерб или фирташу? Ответить | С цитатой
Кризис  (12.08.20 14:55): У днепрогаза одна оргия около миллиона !!! Ответить | С цитатой
Риелтор  (12.08.20 14:50): Тарифы самые низкие в мире, так они еще умудряются воровать! Не стыдно вам, люди?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте