Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре «заминировали» школу в память о погибшем Тесаке

В Днепре «заминировали» школу в память о погибшем Тесаке

21 сентября, около 21:30, в полицию позвонила директор школы #69 на Софьи Ковалевской. Женщина сообщила о минировании учебного заведения.

К месту вызвали полицию, спасателей и взрывотехников.

По предварительной информации, вечером директор обнаружила на почте школы сообщение, которое пришло еще в 18:00. В послании было сказано: «Школа заминирована в трех местах. Где именно — секрет. Вызовите полицию. Взрыв будет неожиданным и мгновенным. Все в ваших руках. В память о Максиме Марцинкевиче».

Эксперты обследовали здание школы и прилегающей территории. Опасных предметов не обнаружили. Детали выяснит следователь.

Справка: В среду, 16 сентября 2020 года, в тюремной камере в возрасте 36 лет погиб Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак. Он отбывал длительный срок по обвинению в экстремизме и, по официальной версии, покончил с собой. Его защитники рассказали, что осужденный жаловался на пытки (целью которых было признание в новых преступлениях), и потребовали расследовать его смерть (Источник — Meduza.io). Максим был известен борьбой с педофилией и крайне радикальными взглядами.

Фото: Руслана Левченко


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте