Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для украинцев зимой подешевеет газ – Коболев

Для украинцев зимой подешевеет газ – Коболев

Глава "Нафтогаза" считает необычной ситуацию в будущем отопительном сезоне.

Цены на газ в Украине упадут будущей зимой. При этом они окажутся ниже, чем на европейских рынках, где топливо уже подорожало до максимумов с начала года.

Такой прогноз озвучил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

Обычно рыночные цены на газ растут перед началом и во время отопительного сезона и падают весной-летом. Но, по мнению Коболева, ситуация в этом году другая. Он напомнил, что в газохранилищах находится рекордный объем газа, и "необычность рекорда", по его словам, объясняется тем, что большая часть топлива принадлежит частным игрокам.

"Если весь этот объем направится украинским, а также европейским потребителям, то большая вероятность, что увидим ценовые сдвиги, и цены для украинских потребителей будут ниже, чем на европейских рынках", – разъяснил Коболев.

Напомним, украинские подземные хранилища газа заполнены уже более чем на 90%, в них хранится свыше 28 млрд кубометров топлива. Для сравнения: к началу отопительного сезона 2019-2020 годов Украина накопила 21,76 млрд кубометров газа. Тогда это было рекордным показателем за 10 лет.

##: газ
Gorod.dp.ua на Facebook.


ВЛАД ДЕ  (07.10.20 20:12): Почему им такие зарплаты большие нужны? Ответить | С цитатой
ВЛАД ДЕ  (07.10.20 20:10): Какую 'европу' из Украины качают приезжие дикари что они здесь делают что такие цены бешеные? Ответить | С цитатой
.  (07.10.20 12:46): дайте сначала европейские зарплаты, чтобы после оплаты вашей коммуналки у меня еще остались деньги на гелендваген, хотя бы Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
как обычно  (07.10.20 12:42): в заголовке, что подешевеет газ, а в тексте, что "Если весь этот" и "большая вероятность". А реальность такова, что уже цены с августа начали поднимать сначала объясняя приближением зимы, а потом - тем, что подняличь цены в мире. В результате поднимали до двух раз в месяц, что вообще полный бред, поскольку у нас помесячная оплата за газ. Или они по минимальной цене выставят счета? Нет же?
Этим зеленым брэхунам уже никто не верит
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
5542  (07.10.20 12:04): Цена упадет. А появилась какая-то не понятная "доставка" и платить заставят в Два раза больше. А не по счётчику. У меня за август 30 грн. За газ а за доставку 72 грн. Достали!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте