Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ситуация с COVID-19 в Днепре под контролем: город имеет трехмесячный запас всего необходимого

Ситуация с COVID-19 в Днепре под контролем:  город имеет трехмесячный запас всего необходимого

В Днепре рассказали, по каким критериям выписывают человека, переболевшего коронавирусом.

В Днепре по состоянию на 13 октября зафиксировано 6879 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, 3071 лицо с этим диагнозом выздоровело. На амбулаторном лечении находится 3338 пациентов. На стационарном - 470. В настоящее время в 21-й больнице находятся 189 пациентов с COVID-19, двое из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. В 16-й больнице - 77 пациентов, из которых 4 - на ИВЛ, в 4-й больнице - 70 пациентов, двое подключены к ИВЛ, а в детской больнице № 6 - пятеро пациентов. Об этом во время брифинга сообщила главная специалистка отдела первичной медицинской помощи департамента охраны здоровья населения горсовета Татьяна Мартыненко.

«В Днепре ситуация под контролем. Город обеспечен всем необходимым: лекарствами, оборудованием, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами. Сейчас есть запас всего необходимого на три месяца», - отметила Татьяна Мартыненко.
Продолжают работать мобильные бригады. Они осуществили 5283 выезда и обследовали 29246 человек методом ПЦР.

Также представитель департамента охраны здоровья населения рассказала, какие действуют критерии завершения амбулаторно-поликлинического лечения. В частности, это отсутствие клинических проявлений острого респираторного заболевания при условии получения одного отрицательного результата тестирования методом ПЦР. Без лабораторного обследования считается, что пациент выздоровел, если у него отсутствуют проявления ОРЗ в течение 3 дней, считая с 10-го дня с даты появления симптомов или первого положительного ПЦР.

Вместе с тем Татьяна Мартыненко напомнила, что карантин продолжается, и нужно обязательно носить маски, особенно в общественных местах и ​​закрытых помещениях, мыть руки с мылом или пользоваться антисептиками.

По последним данным в школах Днепра, который находится в «оранжевой» зоне, заболело 156 учеников, 102 педагога и 21 технический работник. Из них госпитализированы 1 ученик, 27 педагогов и 4 техработника. Организовано дистанционное обучение в 79 классах, где учатся 2302 ученика.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Петро  (13.10.20 23:23): Балаболы .. Как обычно стелят .. А если человек заболел орви или бронхитом то без платного теста больничный не дадут .. Ответить | С цитатой
Аноним  (13.10.20 13:31): Конечно под контролем. Уже 9й день после ПЦР теста пошел, а результатов нет. Это хорошо, что пневмонии нет. А если бы была, хрен бы куда положили, ибо мест нет и умирайте дома. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кто-то  (13.10.20 12:54): А в 11-й больнице об этом не знают. Ответить | С цитатой
VVV  (13.10.20 12:39): Это все байки, в 16 больнице экскурсию с камерами и фото сделайте и все будет понятно , что у Вас под контролем ( хорошие палаты под бронь для власти , обшарпаные для любимого народа . Пиз - ну ... Ответить | С цитатой
гы-гы  (13.10.20 12:02): Значит трёхмесячный запас могил есть. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте