Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
06:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине спасатели достали мужчину из горящей квартиры

На Днепропетровщине спасатели достали мужчину из горящей квартиры

21-го января в 09:30 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что на улице Спортивной поселка городского типа Просяная Покровского района, горит квартира на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома.

По вызову сразу были направлены дежурные отделения 21 и 27 государственных пожарно-спасательных частей Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Также было направлено к месту вызова отделения добровольной пожарной дружины ГП «Сантрейд».

По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что из окон квартиры на четвертом этаже идет густой дым. На балконе находился владелец, который из-за сильного задымления не мог покинуть горящее помещение.

Пожарные с помощью средств защиты органов зрения и дыхания вывели мужчину 1948 года рождения из горящего помещения на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи для детального обследования. Впоследствии, было выяснено, что пожар возник на кухне и стремительно распространился по всей площади дома.

Огнем повреждены вещи домашнего обихода на общей площади 30 м.кв.

Пожар локализован в 10:22 и ликвидирован в 10:29.

К тушению пожара были привлечены 9 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (10)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте